Опубликовано 15 Апрель, 2020 - 21:49

несколько дней

Всем доброго времени суток!

Хочу поделиться с вами впечатлениями об одной новинке, а именно - креме для рук с АНА-кислотами от Ecocraft.

Я постоянно нахожусь в поиске хорошего крема для рук, который бы увлажнял,питал и надолго сохранял кожу увлажненной. Кожа рук у меня склонна к сухости, а жесткая вода и сухой воздух зимой еще и усугубляет проблему. По большей части из за этого мы даже купили посудомойку, так как мыть в перчатках мне неудобно. Полы мою я уже в перчатках. Руками посуду мою редко, то есть по максимуму берегу кожу и все равно ее приходится несколько раз на дню мазать различными кремами.

А в условиях пандемии и постоянного мытья рук с мылом кожа просто стала взывать о помощи. Крема массмаркета увлажняют лишь на короткое время, некотрые крема даже стали раздражать поврежденную кожу, масла создают пленку на коже, не увлажняя ее.

Я решила опробовать довольно необычный крем от Ecocraft и в течении недели мазала руки лишь им и не пользоваться другими марками. Единственно, вечером перед нанесением крема я мазала руки натуральным серумом (сывороткой) той же марки.

ГДЕ КУПИТЬ

ЦЕНА

509 р. на официальном сайте

УПАКОВКА

Крем находится в непрозрачной баночке , крышка откручивается. Под ней есть фольга, для защиты от вскрытий.Вскрываем защиту) Под крышкой находится легкий белый крем. Аромат очень интересный - сладковатый, теплый и экзотичный, но при этом легкий и ненавязчивый. Потом аромат выветривается с кожи и становится практически незаметен.

Аромат «Горячая Бирма» - это пьянящая сладость местных фруктов, терпкие специи и аромат раскаленного песка. Прогулка по столице Бирмы – это бесконечное восхищение необычными нравами и колоритной одеждой местных, экзотическими ароматами цветущих деревьев –от кассии до белоснежной магнолии.

ТЕСТИРУЕМ

Производитель обещает следующее:

Натуральный суперпитательный крем для рук поможет сухой, обветренной, потрескавшейся коже. Заживляет, убирает воспаления и шелушения, делает руки мягкими и ухоженными.

Крем легко впитывается в кожу, без какой либо пленки. Оставляет приятное ощущение прохлады. По началу использования было легкое пощипывание, возможно от кислот в составе. Потом и пощипывание прошло.

Мажу утром, днем и вечером. Вечером еще под крем наносила серум (сыворотку) от Ecocraft.

СОСТАВ

деионизированная вода с экстрактом манго , экстрактом папайи, экстрактом апельсина, масло рапса, масло виноградной косточки, масло абрикосовой косточки, масло ши, масло сои, масло арганы, глицерил моностеарат, цетеариловый спирт, стеариновая кислота, глицерин растительный, гель алоэ-вера, аллантоин, молочная кислота, гидроксиэтил мочевина, бетаин, провитамин В5, витамин Е, этилгексил глицерин, бензоат натрия, экстракт розмарина, ароматическое масло.

Не будем сильно углубляться в дебри составов, просто отмечу, что состав крема довольно хорош - экстракты, гель алое-вера,масла и витамины. Только масел 6 в составе. Также есть увлажняющие компоненты, а провитамин В5 заживляет и восстанавливает кожу.

Для любителей животных - эта косметика на них не тестируется.

Разберем один из главных вопросов - для чего же там АНА-кислоты? Как известно, они широко используются в качестве пилинга кожи - то есть отшелушивают отмершие чешуйки и улучшают тем самым рельеф кожи и усиливают проникновение полезных веществ в кожу. В косметологии эти вещества используются в разной концентрации - некоторые пилинги можно использовать хоть каждый день, некоторые раз в неделю, а третьи лишь профессионалами раз в месяц. Все зависит от концентрации и количества этих самых кислот.

В этом креме их именно небольшое количество, которое позволяет очень аккуратно и щадяще отшелушивать ороговевший слой кожи, а сам крем можно смело использовать хоть несколько раз на дню. Рукам тоже периодически требуется пилинг, ведь там кожа тоже отмирает, и даже быстрее чем на других участках тела. Ведь мы часто моем руки, и они страдают от негативного воздействия холода, сухого воздуха и солнца. А отмершие клетки создают на поверхности кожи своеобразное покрытие, которое мешает питательным и увлажняющим веществам проникать внутрь.

Масла рапса, виноградной косточки, абрикосовой косточки, ши, сои, арганы помогают исцелить, защитить и смягчить грубую, потрескавшуюся кожу рук.

Гель алоэ-вера, аллантоин, глицерин, молочная кислота и бетаин увлажняют и тонизируют кожу рук, витамин Е и провитамин В5 питают, защищают и заживляют.

РЕЗУЛЬТАТ

Итак, а теперь самое главное - помог ли этот суперпитательный крем моей суперсухой коже?

Кожа на руках у меня не только сухая, но и местами красноватая (на костяшках) и даже огрубевшая (вот оно, действие жесткой воды и мыла) Мазать кремом приходится по несколько раз на дню и все равно спустя пару часов кода снова становится сухой. Если вдруг начну долго возиться с водой, мыть посуду, полы - кожа еще и краснеет местами.

Несколько дней подряд я мазала кремом руки утром, днем и вечером. Не скажу, что текстура у него суперпитательная, скорее увлажняюще-питательная. Через какое то время после нанесения крема кожа вновь становилась суховатой, приходилось мазать вновь.

Но, спустя пару дней я заметила, что кожа на руках стала гораздо мягче и нежнее, исчезла краснота, кожа стала гладкая. Кожа перестала сохнуть уже через пару часов после нанесения крема. Мне стало достаточно мазать руки утром и вечером, кожа в течении дня оставалась мягкой и увлажненной.

ВЫВОД

Честно, начиная тест этого крема, я не ожидала такого эффекта. Думала - ну будет просто увлажнять, встанет рядом на полочке с моими многочисленными кремами для рук. Но реально помог моей несчастной сухой коже, сделал ее гладкой и мягкой, и уже нет необходимости постоянно увлажнять кожу, как раньше.

Крем однозначно хорош, своих денег стоит, результат есть и появляется почти сразу. Причем эффект накопительный - необходимо регулярно мазать им кожу, и через уже несколько дней кожа преображается. Даже не верится, что крем на такое способен.

Мне нравится его натуральный состав, приятный, ненавязчивый аромат, легкая текстура без намека на липкость. Главное систематически пользоваться кремом, а при выраженной сухости можно добавить еще и сыворотку.

Его плюсы:

1. Натуральный состав
  2. много полезных веществ в составе
  3. приятный аромат
  4. быстрый результат - кожа преображается, становится мягкой и гладкой
  5. быстро впитывается без ощущений липкости
  6. накопительный эффект - восстанавливает сухую кожу.

Крем заслуженно получает 5 звезд, рекомендую!

*****************************

Спасибо всем за внимание, подписывайтесь и вы узнаете много интересного)

Достоинства
  • Заживляет
  • Избавляет от сухости кожи надолго
  • Питает
  • Приятно пахнет
  • Разглаживает
  • Смягчает
Rainbow85рекомендует
Несмотря на то что с кислотами часто сталкиваюсь в кремах для лица, в креме для рук вижу их впервые Smile Мягкое отшелушивание ручкам точно не помешает
18.04.2020
Интересный аромат, по описанию) я бы послушала и состав хороший
18.04.2020
Хороший какой кремушек ?
С удовольствием попробовала бы, очень сохнет кожа рук в осенне- зимний период ☹️
19.04.2020
Достойный крем.