С тех пор, как я стала использовать тканевые маски для лица, моя кожа стала лучше. Ни один крем, гель или сыворотка не дают мне того эффекта глубокого увлажнения, какое достигается путем наложения маски на 15-30 минут.
Моими любимыми масками являются маски Vilenta. Для меня в них идеально сочетается цена- качество. Да и найти их не составляет труда. Маски, которые уже все окрестили "неделькой", обитают в крупных гипермаркетах. Таких как Ашан, Лента и пр. Можно поискать и в более маленьких, косметических магазинах, но цена в них на пару десятков рублей дороже.
Я покупаю данные маски по цене от 45 до 60 рублей.
Маска выглядит очень ярко и привлекательно, как на крючке в магазине, так и дома. Мне кажется, что косметика должна радовать не только эффектом , но и внешним видом. Мне почему-то приятнее использовать средство в красивой и небанальной упаковке.
Пакетик с маской имеет ярко-фиолетовый цвет. Обожаю фиолетовый!
Маска для лица Vilenta 7 days- Активный четверг
На передней стороне можно найти обещания производителя.
Обещания производителя
На обороте способ применения и состав.
Описание т способ применения
Состав
Сама маска имеет удобное круглое лекало. Прорези есть только для губ и глаз.
Аромат у эссенции в маске приятный, ягодно-цветочный. Для меня очень важно чтобы аромат маски мне нравился.
Количество мутно-белой эссенции в маске зашкаливает. Маски Vilenta вообще славятся своей сопливостью. Эссенцией из маски можно намазать не только лицо, шею и декольте, но и локотки и коленочки. В общем любые сухие участки вашего тела. Кто-то вообще использует маски по два раза, убрав маску назад в холодильник и нанося снова. Я таким не занимаюсь. Считаю что маска стоит небольших денег и я могу позволить себе ее одноразовое использование.
Маска плотно прилегает к лицу. Чисто теоретически можно с ней выполнять домашнюю работу или ,например, делать маникюр. Но я люблю полежать и расслабиться.
Маска прекрасно расслабляет мышцы лица.
Хорошо увлажняет.
Питает кожу.
Если на коже имеются высыпания, то маска либо подсушивают их, либо, в случае с подкожниками, ускоряет их созревание.
Новых высыпаний не провоцирует. Даже наоборот. Я заметила что мои прыщики выскакивают за неделю до КД. Если в это время сделать хотя бы три маски от Vilenta, то высыпаний удается избежать.
Я не смываю лишнюю эссенцию. Оставляю на ночь. У меня получается что-то вроде ночной маски. Утром кожа немного скользкая. Лишний слой смывается легко, теплой водой.
Несмотря на то, что все маски данной серии похожи по эффекту, именно данная маска оказалась чуть слабее своих собратьев. Как будто увлажнения даёт немного поменьше. Именно поэтому я снижу ей оценку на один балл.
Данные маски я покупаю часто. Вот правда именно Четверг покупала всего раза два.
Считаю что тканевые маски нужно делать курсом. Ну или хотя бы 3 штучки на каждый день. Ещё очень удобно брать их с собой в поездку на море. Вместо увлажняющего крема. Маска вам и увлажнение даст и обгоревшую кожу успокоит. Я пробовала, я знаю.
Моя оценка 4 из 5.
Рекомендую попробовать. Хотя бы из-за приятного аромата.