Опубликовано 10 Март, 2020 - 16:38

Бренд Neobio нравится мне относительно невысокими ценами при отличных натуральных составах. Покупаю себе иногда и ухаживающую, и декоративную косметику этого производителя. Некоторые продукты (например, крем для лица и дезодорант) не подошли мне совершенно, а некоторые - покупаю теперь постоянно. Выбирая на этот раз зубную пасту дочке, решила попробовать их детскую зубную пасту с био-яблоком и папайей.

Цена. Я покупала за 176 рублей на wildberries. Для пасты с натуральным составом - вполне бюджетно! Для сравнения - паста Weleda стоит в районе 400 рублей.

Произведена в Германии.

Упаковка - стандартный полимерный тюбик, который от "взрослой" пасты отличает только немного меньший объём (здесь 50 мл) и парочка изображённых весёлых зубов и позитивная зубная щётка)) С обратной стороны тюбика есть наклейка со всей интересующей информацией на русском языке.

Паста имеет густую, гелевую консистенцию. Бесцветная, немного мутная, с очень приятным сладким фруктовым ароматом.

На вкус паста сладкая, но без ужасной приторности, как например у Xlear Kid's Spry. Нет ощущения, что чистишь зубы сахарным сиропом. Вкус мягкий, фруктовый, напоминает мне детский "Орбит" (все, наверное, пробовали такую жевательную резинку?)).

Рекомендована для детей с 0мес.

Состав

Состав: Вода, сорбит, глицерин, диоксид кремния содержащий воду, ксилит, бетаин, альгин, экстракт папайи*, экстракт яблок*, натрия кокоилглутамат, двунатриевый кокоилглутамат, монтмориллонит, морская соль, эфирные масла**, лимонен**
*контролируемое биологическое выращивание
**натуральные эфирные масла

Состав - это первое, на что я обращаю внимание при выборе зубной пасты ребёнку (да и себе тоже). Здесь он полностью натуральный и безопасный.

Не содержит фтора, как и рекомендовано пастам для малышей. В качестве абразивного вещества используется диоксид кремния, считающийся одним из самых мягких и бережных абразивов, не повреждающим нежную эмаль зубов.

Радует также наличие в составе ксилита, пользу которого для зубов (особенно детских) сложно переоценить:

Применение зубной пасты с ксилитолом (ксилитом), во-первых, значительно уменьшает количество кариесогенных бактерий в полости рта. Во-вторых, это значительно оздоравливает кислотно-щелочной баланс полости рта.
Ксилит является антагонистом кариесогенных бактерий Streptococcus mutans. При использовании ксилита штаммы кариесогенных бактерий естественным образом вытесняются безвредными бактериями.
Обнаружено, что ксилит не только препятствует появлению нового кариеса, но и улучшает состояние зубов, уже пораженных кариесом: ксилит заметно ускоряет усвоение зубной эмалью минералов.
Так как ксилит усиливает реминерализацию зубов, то он является еще и очень действенным при лечении небольших кариозных повреждений. Полости, конечно, не исчезают, но ксилит стимулирует выработку третичного дентина, и значительно замедляет развитие кариеса.
При этом, ксилит абсолютно безопасен как для беременных и кормящих женщин, так и для их детей, начиная с внутриутробного периода. Ксилит также эффективно снижает чувствительность зубов.

Срок годности после вскрытия - 6 месяцев.

Впечатления

Очень удивило, как сильно пенится паста! Мы попробовали уже достаточно много натуральных паст разных производителей и впервые вижу пасту с таким пенообразованием! Пасту дочка соглашается выплёвывать только по настроению (то есть редко), чаще просто полоскает рот водой и проглатывает её ? С учётом состава это вполне безопасно, но такое количество пены меня всё равно немного смущает.

Поскольку паста сладкая, то ощущения свежести она, конечно, не оставляет (да, я тоже пробовала чистить ей зубы)). После чистки ощущается только небольшая сладость, которая достаточно быстро проходит. А вот зубы паста очищает отлично, до скрипа. Зубки ребёнка чистые и гладкие. За весь период использования пасты на них не появляется налёт, они остаются белоснежными. Хотя, безусловно, роль в этом играют ещё и техника чистки, её продолжительность и, конечно, регулярность.

Кстати, что касается рекомендуемого количество зубной пасты для детей. Многие ошибочно считают, что малышам требуется объём пасты с горошину. Но на самом деле до трёх-четырёх лет стоматологи рекомендуют выдавливать количество пасты лишь с рисовое зернышко! Так я и делаю, и этого вполне хватает на все зубки ☺️

Почему я рекомендую чистить зубы этой пастой только по вечерам?

Из-за её сладкого вкуса! Есть такое понятие - коридор пищевой толерантности:

Это время с 6 до 9 утра, когда у ребёнка формируются вкусы, и если в это время предлагать ему сладкие продукты или регулярно чистить зубы сладкой зубной пастой, то ребёнок будет любить и хотеть сладкое.

Поэтому утром мы чистим зубки мятной пастой Веледа, а Необио оставляем на вечер.

Итог

Недорогая (для натурального продукта) паста с безопасным и эффективным составом. Нам с дочкой понравилась, рекомендуем ☺️

cranberry_pieрекомендует
11.03.2020
Пасту этой марки я ребенку еще не покупала. Интересно попробовать, состав хороший.
14.03.2020
Я себе часто беру их пасту, очень нравится ☺️ А вот детскую тоже первый раз попробовали)
12.03.2020
Хороший состав! Беру на заметку! Спасибо!
13.03.2020
Хорошо, что для малышей подходит. Нам бы тоже пригодилась)
26.08.2020
👍 тоже такая, устраивает вполне
а сколько можно ею пользоваться после вскрытия не нашла 🤷‍♀️
а что у вас за классная щётка?)
26.08.2020
а сколько можно ею пользоваться после вскрытия не нашла
На нашем тюбике стоит отметка, что 6 месяцев.

Щётка у нас звуковая CS Medica, модель CS-561 😊
06.06.2021