Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Май, 2020 - 14:32

214 руб

Всем доброго времени суток!

Нам всем не хватает витаминов, особенно в холодное время года, поэтому я детям, как и себе покупаю разные комплексы для улучшения физического и психического состояние.

Эти недорогие витамины я увидела и купила рядом с домом в аптеке "Юг-Фарма" за 214 рублей.

Упаковка у витаминов "Компливит Актив" веселая, жизнерадостная - детям нравится.

Этот комплекс выпускается с банановым и вишневым вкусом. Так как на рисунке изображен банан, то и вкус такой же.

Витамины упакованы в стандартную пластиковую баночку и картонную коробку.

На банке была защитная пленка.

На обратной стороне банки и коробочки указан состав витаминов и способ применения.

Описание:

Компливит Актив жевательный – это сбалансированная формула витаминов, которая разработана специально для детей в возрасте от 3 до 10 лет.

• Витамин А (ретинола ацетат) - 350 мкг.
  • Витамин Е - 5000 мкг.
  • Витамин В1 (тиамина гидрохлорид) - 0,6 мг.
  • Витамин В2 (рибофлавин) - 0,7 мг.
  • Витамин В5 - 2000 мкг.
  • Витамин В6 (пиридоксина гидрохлорид) - 0,8 мг.
  • Витамин С (аскорбиновая кислота) - 30 мг.
  • Витамин РР (никотинамид) - 7,5 мг.
  • Витамин D3 (колекальциферол) - 1,2 мкг.
  • Витамин В12 (цианокобаламин) - 1,0 мкг.
  • Фолиевая кислота - 100 мкг.
  • Магний (в виде магния оксида) - 25 мг.
  • Кальций (в виде кальция гидрофосфата дигидрата) - 65 мг.
  • Йод (в виде натрия йодида) - 50 мкг.
  • Вспомогательные вещества: кросповидон, картофельный крахмал, декстроза, магния стеарат, тальк, ароматизатор, аспартам, сахароза.

Состав очень даже приличный. Есть все необходимые витамины, минералы и микроэлементы для правильного умственного и физического развития ребенка.

На горлышке защитной фольги нет. Плохо, что крышка без защиты от детей, поэтому надо прятать подальше:-)

Сами витаминки довольно большие, но плоские, бледно-желтого цвета с изображением веселых смайликов. На вкус приятные, но ощущается порошкообразная консистенция. Поэтому не всем могут понравиться.

Витамины в меру сладкие с ароматом банана.

Показания:

- профилактика дефицита витаминов и минеральных веществ у детей от 3 до 10 лет;
- для повышения сопротивляемости организма у детей в возрасте от 3 до 10 лет после перенесенных инфекционных заболеваний, при физических и умственных нагрузках, при регулярных спортивных занятиях;
- при недостаточном и несбалансированном питании у детей в возрасте от 3 до 10 лет.

Дата производства и срок годности указаны сбоку на коробочке и банке.

Дозировка:

Препарат принимают внутрь после еды. Таблетку следует разжевать и запить небольшим количеством воды.

Детям от 3 до 6 лет по 1 таблетке 1 раз в день, от 6 до 10 лет - по 1 таблетке 2 раза в день.

Подробная инструкция прилагается:

Старшему 9-летнему сыну витамины не понравились (мармеладные мишки, конечно, вкуснее). А младшему (2 г 11 мес) нравятся мордочки на них. Первый раз он облизнул таблетку и тоже отказался, а через несколько дней сам попросил. И всю банку мы допили, то есть дожевали.

Я покупала витамины, чтобы помочь детскому организму справляться с простудными заболеваниями в зимне-весенний период. Так как он с началом посещения садика стал часто болеть.

Как мне кажется, витаминный комплекс "Компливит Актив жевательный" помог нам пережить сезон простуд. Ребенок стал меньше болеть, и даже если заболел, то болезнь протекает легче, и малыш быстрее выздоравливает.

В целом, хорошо сбалансированный и недорогой витаминный комплекс для деток.

А на вкус и цвет, как говорится, товарищей нет!Smile

Всем здоровья и хорошего весеннего настроения!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Банановый вкус
  • Восполняют недостаток витаминов
  • Невысокая цена
  • Простота и удобство применения
  • Ребенку нравятся
  • Российские
  • Укрепляют иммунитет
  • Хороший комплекс витаминов и минералов
Недостатки
  • Вкус на любителя
  • Не нашла
Kiramelрекомендует