Опубликовано 26 Октябрь, 2017 - 14:12

Приветствую всех!

Я очень долго собиралась попробовать данное масло для волос, читала многочисленные отзывы на него. Есть много тех, кому оно идеально подошло, и столько же тех, кто ругает его за бесполезность. Я решила всё же его попробовать и оценить самостоятельно.

Продается это масло в магазинах Белорусской косметики, стоит недорого - 259 рублей за большой флакончик 200 мл. Масло в прозрачном затемненном флаконе с удобным пластиковым дозатором.

Масло имеет жидкую структуру, но оно не легкое, как многие другие масла. По консистенции оно мне очень напомнило натуральное оливковое масло средней густоты, но не такое густое как силиконосодержащие "масла". Я наивно верю в натуральность и правдивость состава, указанного на упаковке. Хотя такая бюджетная цена и навевает на меня сомнения)))) но я верю в белорусов, они всё могут)))))

Масло очень ярко пахнет, поначалу меня это даже испугало. Хотя через минут 10 я к запаху привыкла. Пахнет собственно растениями - мне больше отдает можжевельником и чем-то хвойным. Вцелом запах не противный, нормальный, муж меня не ругал, как обычно бывает, когда я делаю процедуры с "пахучими" средствами. Но повторюсь, запах довольно сильный и насыщенный, будьте к этому готовы, особенно если вы сильно восприимчивы к такому или аллергики.

Цвет масла прозрачный с минимальным желтоватым отливом. Наносится масло на волосы не скажу, что легко. Хотя, наверное, всё зависит от состояния волос. Мои волосы сильно сухие, как пакля, пористые, еще и волнистые. без труда проводить маслом по ним мне, честно говоря, сложновато. Если бы волосы были сами по себе гладенькие, то было бы конечно легко.

Масло хорошо впитывается в мои пористые волосы. Я наношу масло на длину, особенно хорошо промазываю кончики, на корни не наношу. Завязываю пучок и надеваю шапочку для душа, а сверху надеваю тюрбан или закручиваю полотенцем. Оставляю на весь вечер или даже на ночь. Чем дольше держишь эту маску, тем лучше эффект.

Смывается масло обычным шампунем. Смывать масло бессульфатным шампунем я не советую, оно обладает слабыми моющими свойствами. Лучше взять обычный любой шампунь. За 2 промывки волосы полностью вымываются.

Хочу отметить, что масло отлично напитывает мои сухие пористые волосы. И я думаю, что особенный эффект будет присутствовать именно на волосах такого типа. Если у Вас волосы итак здоровые и их структура наполнена, а не пустая, то особого визуального эффекта вы не увидите. Вот так именно на пористых волосах особо видны и заметны результаты масляного ухода.

Еще один ВАЖНЫЙ момент - не стоит ждать от масляного обертывания моментального результата! Да, его можно увидеть и после первого применения, волосы станут блестящими, более гладкими и тяжелыми. Но у натурального масляного ухода именно накопительный эффект. Чем больше Вы делаете такие маски - тем больше виден результат, волосы накапливают в себе полезные вещества!

Я пользуюсь данным маслом уже 3-й месяц. Хочу сказать, что мои волосы даже после лета не пересушены, они блестящие не смотря на то, что я их осветляю и тонирую каждый месяц. С маслом мои волосы стали лучше выглядеть, это факт. Они не торчат как пережженная пакля, а просто очень хорошо лежат и мягкие.

Рекомендую масло Эколаб для восстановления сухих волос и секущихся кончиков! А в планах у меня попробовать масло этой же фирмы, только для укрепления и усиления роста.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Волосы ожили
  • Восстанавливает волосы
  • Делает волосы мягкими
  • Легкое расчесывание
  • Мягкие, блестящие, здоровые волосы
  • Натуральный состав
  • Со своими задачами полностью справляется
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Резковатый запах
Rina13рекомендует