Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Февраль, 2014 - 12:08

Пертуссином меня лечила в детстве ещё моя мама, по назначению педиатра, а теперь и я не отказываюсь от него при кашле, особенно влажном. Мне нравятся препараты-настойки, микстуры от производителя Флора Кавказа, они совсем недорогие и хорошо помогают. Пертуссин сделан на натуральной основе-экстракт чабреца, который разжижает вязкую мокроту, помогает отхаркиванию и выведению её из бронхов, очищает дыхательные пути. В препарате есть бромид калия, успокаивающий нервную систему, уменьшающий кашель. Как объясняют фармацевты- это хорошее сочетание, помогающее вылечить влажный(мокрый) кашель. Выпускается пертуссин ввиде сиропа во флаконе по 100 мл. Последний раз, поздней осенью, я покупала его за 20 рублей.Видимо, сейчас он подорожал. Принимала его по одной столовой ложке три раза в день, после еды.Лечилась где-то неделю. Помог хорошо, правда я болела тогда без повышения температуры, и беспокоил, в основном, кашель с мокротой.Помню, что покупала ещё флакон, так как одного оказалось мало, но второй до конца не выпила, так как кашель прошёл.Хорошо, что есть на аптечных прилавках этот старый, но проверенный и эффективный препарат. С осторожностью его надо принимать больным сахарным диабетом, так как в сиропе есть сахар.Может быть и индивидуальная непереносимость лекарства, как при любом лечении.

Достоинства
  • Помогает
  • Состав
boninaрекомендует