Опубликовано 29 Апрель, 2020 - 22:10

  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!)

  • Цена - 140 рублей.
  • Объем - 10 мл.
  • Срок годности после вскрытия - 3 месяца.
  • Приобрести можно тут ➡

? Формат бальзама для многих уже привычен - это небольшая миниатюрная шайбочка.

Спереди сразу указан состав бальзама. Сзади можно почитать условия хранения, информацию о производителе, также выбит срок изготовления бальзама. Шрифт мелкий, но при желании можно прочитать 😊

Крышка легко открывается, для закрывания достаточно двух оборотов.

Увлажняет, смягчает, омолаживает, при регулярном/ежедневном использовании борется с мелкими морщинками и предотвращает появление новых.

Превосходно защищает кожу губ как в летний период от жаркого солнца, так и в зимний период от пагубного воздействия холодного воздуха, повышенной влажности и т.д.!

Обладает приятным охлаждающим эффектом и мятным ароматом

? Видно, что баночка наполнена бальзамом до краев. Текстура выглядит плотной, восковой. Кажется, будто бальзам имеет слегка желтоватый оттенок, но на кожу переносится прозрачным слоем.

Консистенция масляная, легко переносится на кожу губ. Находясь в теплом помещении, сверху бальзам начинает слегка подтаивать и становится мягким и податливым.

Если к нему принюхиваться, то отчетливо чувствуется аромат мяты. Но при нОске аромат вообще не ощущается, в нос не лезет и не раздражает. Впрочем, я бы не обиделась - мяту в косметике приветствую)

Состав ⬇

Масло какао, масло ши, масло миндаля сладкого, масло кокоса, масло касторовое, сквалан, пчелиный воск, эфирное масло мяты.

? Кожа губ у меня не идеальная - при наличии бальзамов вполне приличная, при отсутствии онных бывает сухая и треснутая кожа, шелушения. Что в общем виде, что для ношения помад не самый лучший плацдарм 😊 Поэтому желателен непрерывный уход.

  • В использовании бальзам комфортный - пока он наполнен до краев, то можно просто проводить шайбой по губам. Бальзам отлично переносится на кожу, а шайба вполне хорошего размера для таких действий. Легко можно захватить и уголки губ. А так я еще давно приспособила для таких бальзамов недорогие скошенные кисточки (которые обычно используются в макияже бровей) - ими удобно набирать бальзам и переносить на кожу губ.

  • Эфирное масло мяты тут чувствуется при нанесении - бальзам обладает охлаждающим эффектом. Эффект проявляется не сразу, а постепенно нарастает и становится ощутим примерно через минуту после нанесения. Чем больше нанесено бальзама, тем сильнее эффект. Но он неравномерный, и относительно недолго держится - достигает пика и идет на спад, а где-то через полчаса эффект и вовсе пропадает.
  • Наношу его по необходимости - мне хватает раза в день. Выбираю подходящее время, в течение которого по крайней мере в ближайшие полчаса мне не захочется пить/есть/красится/проявлять нежность к парню ?
  • Бальзам для долгого держания - за 10 минут не впитается. Вообще, даже когда я его наносила вполне тонким слоем, то держался он около часа. Впитывается очень медленно, но дискомфорта не приносит - хоть и ощущается на губах, но деликатно, не застывает, и не затекает за пределы губ, стереть его не хочется.
  • С обещанным вполне справляется - увлажняет и разглаживает губы. Отлично смягчает кожу, отсутствует шелушения и сухость.

  • После нескольких дней ежедневного применения можно не бояться пропустить пару-тройку нанесений - у бальзама накопительный эффект, и кожа губ долго сохраняет хорошее состояние.
  • Объем, на мой взгляд, оптимальный - больше точно не надо, так как после вскрытия его нужно использовать в течение 3 месяцев. Он экономичный, расходуется очень медленно, и даже при ежедневном применении его трудно будет израсходовать полностью за этот срок. Только если прям обильно наносить)

ВЫВОД: если вам удобен такой формат бальзама, привлекает охлаждающий эффект, то конечно рекомендую! Долгое впитывание это особенность всех бальзамов с подобным составом, главное что ожидание будет не напрасным - мягкая и гладкая кожа губ обеспечена 😊

Всем бобра 😉

Достоинства
  • Делает кожу гладкой
  • Накопительный эффект
  • Охлаждает
  • Смягчает и увлажняет кожу
  • Цена
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Долго впитывается
Яна999рекомендует
Читать все отзывы 46
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
29.04.2020
Натуральные бальзамы для губ очень люблю, они работают лучше всякой синтетики 😂
Приятный, купила бы такой.
29.04.2020
Вот с губами у меня постоянные проблемы( натуральные бальзамы моё спасение? так что беру на заметку)
30.04.2020
Чудесный бальзам! Состав как я люблю?
30.04.2020
Хороший бальзамчик 😊
Впервые о таком слышу
01.05.2020
Сейчас в основном только натуральными бальзамами и пользуюсь
Другие отзывы
Читать все отзывы 46
Смотрите также