Опубликовано 24 Июль, 2018 - 07:26

несколько раз

Началось с того, что ребенок очень сильно натер ногу с внутренней стороны ступни, где тонкая кожа, при чем буквально за несколько часов. Через пару дней я заметила, что мозоль совсем не уменьшается и еще периодически подмокает. В конце концов пошла в аптеку, чтобы купить какое-нибудь эффективное средство для заживления, а там мне посоветовали крем "Заживай-ка".
Честно говоря, меня немного смутила очень уж бюджетная цена (всего 60 рублей), но аптекарь меня уверила, что средство работает "на ура". В общем, крем я купила.

Детский крем "Заживай-ка" Моё Солнышко

Что из себя представляет
Крем находится в небольшой алюминиевой тубе и еще дополнительно упакован в картонную коробочку (к сожалению, я ее сразу выбросила). Состав и способ применения нанесены на упаковку. У крема в меру жирная консистенция и довольно приятный запах трав. Кстати, стоит обратить внимание, что срок годности крема после открытия тюбика составляет 6 месяцев.

Состав
Так как коробочку из-под крема я выкинула, а на тюбике состава нет, то пришлось поискать данную информацию в интернете. В составе, кстати, присутствуют пугающие многих парабены, но я уверена, что их количество, попадающее с мазью в организм, ничтожно.

вода, цетеариловый спирт, пропиленгликоль, глицерил стеарат, глицерин.смола лиственичная, циклометикон, вощина, масло касторовое, триизононаноин, стеарил диметикон, сополимер винилпирролидон/ винилацетат, каприлик/каприк триглицериды, цeтеарет-20, ланолин, ПЭГ- 40 гидрогенизат касторового масла, экстракт бадана, экстракт шалфея, аллантоин, масло облепиховое, масло мятное, масло шалфея мускатного, тетрадибутилпентаэритритил гидроксигидроциннамат, метилпарабен, пропилпарабен, метилизотиазолинон.

На упаковке можно найти еще вот такую информацию:

Клинически проверено и рекомендовано ФГУ «МНИИ Педиатрии и детской хирургии росмедтехнологий». Гипоаллергенно.

Информация на тюбике

Туба - 46 мл

Продолжительность приема
Хватило всего нескольких применений крема (мазала в течение недели), чтобы мозоль полностью зажила, хотя первоначально была около сантиметра в диаметре.

Эффективность и побочные эффекты
Эффект виден практически сразу. Даже после однократного применения я заметила, как подсыхает мозоль, а кожа вокруг затягивается. Думаю, что с ранками и ссадинами крем тем более справится. Побочных эффектов не обнаружила.

Внешний вид крема

Открытый тюбик хранить не более полугода!

Вывод
Отличный заживляющий крем за смешную цену (например, сейчас в "Детском мире" на него скидка, в итоге цена тюбика - всего 19 рублей), которым можно вылечить не только детские коленки, но и здоровенные мозоли.

Достоинства
  • Действительно помогает
  • Можно использовать на открытых ранах
  • Недорогой
  • Отлично заживляет
Недостатки
  • Медленно впитывается
abricotineрекомендует
24.07.2018
Хороший крем, детям на лето такой нужен)
24.07.2018
Хороший крем