Опубликовано 30 Май, 2018 - 22:00

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет!

Не буду долго томить и сразу начну рассказ о хорошем продукте, который использую уже второй раз. Знакомьтесь, Крем-баттер для рук `CAFE MIMI` !

Данный продукт предназначен для сухой и очень сухой кожи. Куплен в подружке.

Крем находится в ярко-синей тубе, формат небольшой, уместится в сумочку - всего 4 см в длину, вес - 58 г.

Сзади указан состав, в скобках у "хороших" ингредиентов указано русское название.

Aqua, Nelumbo (Lotus) extract (экстракт Лотоса), Camellia Sinensis (Camellia) extract (экстракт Камелии), Butyrospermum Parkii (Shea) butter (масло Ши), Prunus amygdalus (Sweet Almond) Oil (масло Миндаля), Vegetable Glycerine, Glyceryl Monostearate, Caprylic / capric triglycerides, Sodium Polyacrylate, D-panthenol (Провитамин В5), Verbena (Verbena) essential Oil (масло Вербены), Perfume, Citric Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl alcohol.

Мне нравится, что на втором месте экстракт Лотоса, затем экстракт Камелии. Масло Ши с маслом Миндаля идут раньше глицерина. У меня на работе и дома воздух сухой, глицерин в первых рядах совершенно ни к чему.

Текстура неплотная, но не разливается. Я бы для себя определила как 3/4 крема и 1/4 геля, такая полулегкая. Быстро впитывается. Не создает пленку.

Запах сильный. Не знаю, что конкретно так пахнет, т.к. ни запаха лотоса, ни вербена, ни камелии - не представляю. В первый раз запах мне очень нравился. Когда купила вторую тубу, реагировала на запах менее положительно. Если Вы не любите сильные запахи, то это не Ваш вариант.

Впечатления от использования

Продукт использовался на очень сухой коже, кроме того, у меня нейродермит. Обычно я заказываю на iherb другой крем (позже напишу на него отзыв), но не всегда есть возможность вовремя купить нужный товар. В общем, CAFE MIMI показывает хорошие результаты на моей коже. Действительно отлично увлажняет и не тянет влагу из кожи в условиях сухого воздуха. Конечно, не мой идеальный вариант, но облегчение приносит поболее многих кремов. В целом, CAFE MIMI - проверенный крем, который я буду покупать, по соотношению цены-качества достойный пятерки.

Советую!) Хороших покупок Smile