Опубликовано 24 Февраль, 2018 - 13:01

50 - 70 рублей

Привет всем! Ми-ми-ми крем, точнее Cafe mimi крем, достался мне в коробочке Royal Samples. И это тот случай, когда я очень рада наличию такого ходовОго-ухОдового средства в бьюти-наборе. Мне, по воле рандома, попался симпатичный пузатый тюбик синего цвета, с намеком на увлажнение))) Кремы для рук мне всегда нужны, особенно сейчас, в убийственный для кожи сезон. Зимой мои руки сильно сохнут и шелушатся. К тому же, домашнюю работу я выполняю без перчаток. Есть у меня излюбленные питательные кремы, которые избавляют меня от проблем за считанные секунды, но все они в больших банках... А походного варианта давно не попадалось удачного)))

Где купить крем Cafe mimi: загуглила, и великий интернет дал мне на выбор пару десятков интернет-магазинов;)

Я же купила его в составе коробочки Royal Samples (лимитка beautylevel).

Стоимость: от 50 до 70 рублей в зависимости от места покупки.

Объём: 50 мл.

Производитель: Россия.

От производителя:

Крем активно увлажняет кожу рук, способствует восстановлению липидного слоя, оказывая защитное действие. Активные ингредиенты помогают быстро устранить сухость, делая кожу рук нежной и ухоженной.

*** Описание ***

Тюбик выглядит очень миленько! Размер миниатюрный, что позволяет носить крем с собой даже в небольшой сумочке.

Крем-баттер для рук Cafe mimi увлажняющий

На обратной стороне тюбика можно найти всю интересующую вас информацию о креме.

Крем-баттер для рук Cafe mimi увлажняющий

Состав у крема очень даже неплохой. В длиннющем списке ингредиентов можно найти и масла, и экстракты, и провитамин В5.

Крем-баттер для рук Cafe mimi увлажняющий

Крем годен до 20 года, дата выбита на шве тюбика. Срок хранения составляет 12 месяцев. Думаю, что об этом моменте и волноваться не стоит, так как крем точно станет любимчиком, и израсходуется в первую очередь.

Крем-баттер для рук Cafe mimi увлажняющий

Крышка обычная, откручивающаяся. Носик был защищён фольгированной мембраной. Для столь бюджетного крема это огромный плюс)))

Крем-баттер для рук Cafe mimi увлажняющий

Дозатор имеет небольшое отверстие, оптимальное по размеру для данной консистенции. Пластик, из которого тюбик изготовлен, податливый, нужную порцию можно добыть без каких-либо усилий.

*** Консистенция, цвет, аромат ***

Крем недаром назван баттером - он густой и плотненький. Да и масла на первых местах в списке ингредиентов сыграли значительную роль. На ощупь масла практически незаметны, жирность, как таковая, отсутствует. Классический густой крем, чем-то напоминающий Нивею.

Цвет крема белый, практически белоснежный.

Вот сложилось такое ощущение, будто запах крема мне знаком с детства... где-то я его уже слышала! Я чувствую сладкие тропические цветы и лёгкую кислинку. Аромат немного специфический, но приятный. Он довольно яркий и насыщенный, надолго остаётся на коже.

*** Исходные данные ***

У меня круглогодично сухая кожа рук. Обусловлено это тем, что имея маленького ребенка, я часто занята ручной стиркой, готовкой и уборкой. Всю работу, связанную с водой, я выполняю голыми руками, так как не могу привыкнуть к перчаткам, да и "чистоту" я в них не чувствую и не могу контролировать))) По этому банки и тюбики с кремами, лежащие в каждом углу и сумке - моё спасение!

*** Способ применения ***

Крем я наношу тогда, когда чувствую неприятную сухость и стянутость кожи - по мере надобности. Обычно, получается раза 3 в день, ну это в среднем. Cafe mimi, благодаря плотненькой текстуре, распределяется по коже с небольшим усилием. Несмотря на некоторую маслянистость, впитывается крем очень быстро, так что долго массировать руки не придётся: нанесли, распределили, наслаждаемся! На полное впитывание уходит максимум минутка, и потом можно заниматься своими делами, крем не будет оставлять следы даже на бумаге.

*** Результат ***

Не скажу, что крем даёт ВАУ эффект, и руки сразу увлажняются до краев, и напитываются. Но, коже становится комфортно, сухость исчезает, а шелушения сглаживаются.

Крем-баттер для рук Cafe mimi увлажняющий

Самое интересное, что крем Cafe mimi создаёт на коже защитный барьер - плёнку, которая чувствуется при контакте с водой. Она не скользкая, и не смывается при мытье рук или посуды, просто на поверхности кожи ощущается нечто скрипученькое))) После водных процедур, руки остаются в хорошем состоянии, и долго не сохнут. Стараюсь наносить крем за пол часика до уборки или других домашних дел, и потом сразу после.

Кожа с кремом Cafe mimi становится очень гладкой и бархатистой, на ощупь руки не узнать! И пользоваться им одно удовольствие.

В качестве дневного ухода он хорош - увлажнения хватает, а на ночь наношу что-нибудь более жирненькое и питательное.

*** Итог ***

Увлажняющий крем для рук Cafe mimi - достойный вариант для дневного ухода и защиты рук от неприятных внешних воздействий. Он обволакивает кожу невидимой защитной плёночкой, и помогает рукам оставаться в приличном состоянии. Мне он очень нравится: впитывается быстро, следов не оставляет, кожу заметно преображает, хоть и тактильно по большей части. Я с удовольствием куплю такой крем снова, если увижу в магазине. Также, попробовала бы и другие его разновидности)))

Моя оценка: 5 звёздочек! К покупке рекомендую)))

Благодарю всех за внимание к моему отзыву!

Возможно, вам будут интересны и другие мои отзывы на кремы для рук:

* Крем-масло для тела Faberlic для тела и рук "Роза и Сандал".

* Крем для рук Клеона биоактивный "Облепиха".

* Крем для рук Aliexpress Banana Hand Cream.

Достоинства
  • Доступная стоимость
  • Защищает
  • Миниатюрная упаковка
  • Приятный аромат
  • Разглаживает поверхность кожи
  • Увлажняет
Sverhnovayaрекомендует
24.02.2018
а эффект хороший. актуальное средство особенно сейчас
Приятный крем Smile
Такой недорогой и хороший Shock
24.02.2018
Дизайн прикольный! Да и сам крем хорош оказался)))
24.02.2018
А я не люблю плёнку у защитных кремов Puzzled
24.02.2018
Мне она тоже обычно не нравится)))
24.02.2018
Ну что сказать, хороший кремик Big smile
А вообще, не видела такой крем для рук, надо присмотреться.
24.02.2018
А мими-то неплохое! Уж явно лучше большинства кремиков, которые водой за раз смываются:(
24.02.2018
А меня жутко раздражает "пленка" на руках при контакте с водой. Сразу смыть хочется. А он не щипет обветренные руки?
24.02.2018
Тут не привычная скользкая плёнка.. а странная какая-то, скрипучая Laughing out loud Мне она даже нравится Shy
Кожу не щипет:)
24.02.2018
Скрипучая? Shock я с такими не сталкивалась даже
24.02.2018
крутой состав у него, ниче не скажешь Cool
24.02.2018
Спасибо всем за комментарии)))
24.02.2018
Хороший кремик. Big smile На самом деле приятный крем. Пусть и для ночи нужно что-то пожирнее. Но и увлажняющий дневной крем ручкам нужен не меньше. Здорово, когда в коробочках красоты попадаются такие нужные средства.
24.02.2018
Ох, как же мне знакома сухость рук)
Тоже не хватает малютки такой, чтоб брать с собой в поездки. И цена приятная Smile
24.02.2018
люблю такие питательные текстуры на зиму)
Класс, стоит совсем недорого Smile
Ek@ аватар
Ek@
24.02.2018
Отличный крем, только не встречала пока этот бренд у нас в продаже Smile
24.02.2018
Отличное справляется с питательной функцией
24.02.2018
Вот! Такой мне нужен! ???
24.02.2018
не знакома с этой маркой
24.02.2018
Только сегодня смотрела на эту малютку. Куплю позже, пока таскаю Бархатные ручки в сумке ?
24.02.2018
Надо было хватать! Laughing out loud
24.02.2018
Хороший эффект и руки выглядят ухоженно, возьму на заметку Smile
24.02.2018
Вот это действительно хорошее средство
Интересно как он выглядит в полноценной версии.
А это она и есть Shy
24.02.2018
Мне еще очень понравился такой маленький флакончик с кремом. Он поместится даже в крошечную дамскую сумочку на плече Smile
24.02.2018
Вот я в такой сумочке и ношу мими крем)))
Эффективный и бюджетный Love
24.02.2018
Благодарю всех за внимание к моему отзыву:)
24.02.2018
я недавно схватила парочку цветных тюбиков из этой серии) сейчас начала пользоваться)
24.02.2018
Как ощущения и впечатления?)))
24.02.2018
Эффект хороший, достойное средство.
24.02.2018
Засматриваюсь на продукты этой марки когда волею судеб заносит в Подружку, но пока так ничего и не купила( Маски интересные и крема для рук - такая яркая палитра цветастиков! Smile
24.02.2018
Жалко, что у нас нет Подружки Puzzled Маски я тоже с удовольствием попробовала бы)))
Какой действенный крем!
24.02.2018
Подтверждение того, что хорошо не значит дорого!
Даже оформление у крема очень крутое и эффект хороший..
Хороший результат )
25.02.2018
Благодарю всех за внимание к моему отзыву:)
25.02.2018
Ну за такую цену это просто сокровище)) А я вот очень радуюсь уходу в бьюти коробочках, ибо декоративкой пользуюсь редко!
25.02.2018
Моя сухая кожа была бы в восторге от такого крема Love
Мимимишное средство)
Очень понравилось, что создает на коже барьер. Зимой я особенно часто стараюсь пользоваться такими кремиками)
интересный баттер
Спасибо всем за комментарии:3
25.02.2018
Все, где есть лотос, сразу привлекает мое внимание!)) Назвение сразу навяело воспоминанием о духах cafe-cafe, к этому добавило мими, что они делают Big smile странная резиновая пленочка теперь не дает спокойно жить, надо искать в магазине!)))))))
Люблю такие небольшие форматы кремов, так как удобно с собой носить на работу.
Вообще сам крем мне незнаком. Хотелось бы попробовать)
26.02.2018
Я тоже не могу привыкнуть к перчаткам и страдаю от сухости рук, читала твой отзыв и машинально полезла за своим кремом, правда, он у меня не на столько хорош(((
Ещё 7 комментариев