Опубликовано 28 Май, 2017 - 16:11

Всем привет. Сегодня я расскажу о моём креме для рук «Увлажнение и защита» от российского бренда «Кафе красоты»

Место заказа: интернет-магазин Love Organic

Упаковка: пластиковая туба с откручивающейся крышкой

Объём: 75 мл.

Цена на момент заказа всего 77 руб., что очень дёшево для органической косметики

Состав достаточно натуральный:

Aqua, Ficus carica extract (экстракт Инжира), Prunus amygdalus (Sweet Almond) Oil (масло Миндаля), Prunus Armeniaca (Apricot) Oil (масло Абрикоса), Glyceryl Monostearate, Caprylic / capric triglycerides, Glyceryl stearate, Cetearyl Alcohol, Xanthan Gum, D-panthenol (Провитамин В5), Perfume, Citric Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl alcohol

Крем на 98,7 % состоит из органических компонентов

Срок годности: 30 месяцев.

От производителя:

Крем для рук увлажняет и питает кожу, защищая от воздействия агрессивных факторов окружающей среды.

Активные ингредиенты: Экстракт инжира, масло миндаля, масло абрикоса

Масло абрикоса обладает регенерирующими и увлажняющими свойствами. Отлично впитывается и усваивается кожей, обновляя и освежая кожу.

Миндальное масло оказывает успокаивающее, разглаживающее и питательное действие, уменьшает раздражение. Обеспечивает превосходную защиту от свободных радикалов и помогает предотвратить процесс старения клеток.

Активные вещества, содержащиеся в экстракте инжира, делают кожу мягкой и бархатистой, освежают цвет кожи и способствуют выравниванию рельефа, обеспечивая эффект лифтинга.

Способ применения: Массажными движениями нанести небольшое количество крема на кожу рук до полного впитывания.

Мои впечатления. Я пользуюсь этим кремом уже около 6 месяцев, наношу его на руки на ночь перед сном.

Плюсы данного крема для рук:

+ отличный органический состав,

+ приятная кремовая консистенция, в меру жирная,

+ крем быстро впитывается,

+ смягчает кожу,

+ не оставляет неприятной липкости или жирности,

+ кожа после нанесения крема становится более нежной и гладкой,

+ смягчается кутикула вокруг ногтей, мне вообще не приходится использовать специальные средства для ухода за кутикулой,

+ за всё время использования крема моя кожа на руках никогда не была сухой или потрескавшейся, даже при условии, что я никогда не надеваю резиновые перчатки во время домашней уборки, и зимой часто хожу по улице без тёплых перчаток (ну не люблю я их),

+ очень демократичная цена.

Выделю 2 небольших недостатка:

- запах крема для меня немного резковат, слишком сладкий, даже приторный; я всё-таки предпочитаю косметику с ненавязчивыми ароматами, тем более что я засыпаю с этим запахом на руках,

- крем требует регулярного применения: если забываю хотя бы пару дней наносить на руки крем, то кутикула становится немного жёсткой и сухой. Но это было и с другими моими кремами для рук. Всё-таки руки ежедневно подвергаются негативным воздействиям воды, грязи, моющих средств и т.д., поэтому неудивительно, что кожа требует ежедневного ухода.

Сравнение с другими кремами для рук.

Вообще, крем оказался хорошим на мой взгляд. Помню в студенческое время я покупала дешёвые крема для рук, например, «Белоручка», «Василёк», «Шёлковая Лента», которые оставляли после себя липкость на коже, сохранявшуюся порой до утра. По сравнению с ними крем от бренда «Кафе Красоты», конечно же, выигрывает. Но если сравнивать его с кремами «Бархатные Ручки» и моим предыдущим «Лёгким кремом» от Natura Siberica, то по консистенции, скорости впитывания и ухаживающим действиям на кожу рук, они очень похожи. Единственное, не помню, чтобы меня раздражал запах «Бархатных ручек» или Natura Siberica, поэтому они по прежнему останутся моими любимчиками, пока я не найду крем лучше!

Вывод.

Крему "Увлажнение и защита" от «Кафе Красоты» я ставлю оценку "4" за безвредный состав, хорошие ухаживающие свойства и доступную цену. Сняла единицу за приторный аромат. Хотя крему для ног (ссылка внизу) я простила такой же сладкий запах, и не стала снижать из-за этого оценку, но лишь потому, что засыпая, я не чувствую запах крема для ног из под одеяла Smile

Легкий крем для рук для ежедневного ухода от Natura Siberica

Крем для ног Смягчающий от Ecolab

Достоинства
  • Натуральные ингредиенты
  • Недорогой
  • Питает кожу рук и кутикулу
  • Увлажняет
  • Экономичный расход
  • Эффективный
Недостатки
  • Довольно приторный аромат
М@рисольрекомендует
28.05.2017
Нелохой продукт, у меня на кремах для рук сейчас помешательство Smile
мне понравился по описанию
28.05.2017
Хороших кремов много не бывает.
Такого не видела вообще
Состав прям очень органический Smile А для такой цены, вообще находка Smile
состав отличный) Smile
28.05.2017
За свою цену очень даже хороший Smile
Отличный крем для рук! )
28.05.2017
а я почему то думала, что средства этого бренда дороже... Надо бы изучить его подробнее!! Laughing out loud
28.05.2017
Я тоже не люблю приторные запахи. Есть от Кафе Красоты гель для душа, он по началу тоже очень приторный, но там запах быстро на коже становится полегче.
28.05.2017
Упаковка красивая, состав у крема хороший.
28.05.2017
сразу захотелось испытать его,судя по описанию.
28.05.2017
У меня Кафе красоты был крем для рук, но какой именно не помню. Руки хорошо увлажнял
28.05.2017
Какой же у него состав приятный, да и вообще в целом коем мне очень нравится Laughing out loud
Очень красивые фотографии!
думаю мне бы понравился)
29.05.2017
Мне тоже нравятся Бархатные ручки, и питает хорошо крем, и ароматы нежные во всей линейке
29.05.2017
Немного знакома с этим брендом)) крем неплохой
29.05.2017
Часто встречаю эту марку в магазине. Почему то не покупаю...
29.05.2017
Для органического состава уж больно большой срок годности. А вот аромат мне бы понравился, люблю крема для рук карамельно-кондитерские либо фруктово-сладенькие )))
29.05.2017
Вот это да. Состав шикарный.
Вы пишите что полгода пользуетесь - это такой расход маленький?
29.05.2017
❤Daisy_m❤ , мне всегда крема для рук надолго хватает. Я не люблю толстым слоем мазать, чтобы руки жирные были. Но и не экономлю Smile
29.05.2017
Для меня тоже ароматы этой фирмы сладковаты, но быстро привыкаю Smile
29.05.2017
составчик крема очень даже, а за такую цену дак вообще отлично Smile
Состав прямо классный! Star Отличный крем Smile
Никогда не пробовала такой
Я редко заказываю с инет-магазинов Big smile Но по отзыву - крем не промах. Можно и подождать заказа
Приятный крем по описанию
30.05.2017
Хороший продукт, и упаковка мне такая подходит!
30.05.2017
Действительно хороший крем не обязательно должен быть дорогим.
30.05.2017
Я кроме бархатных ручек никакие крема не признаю)
01.06.2017
Чучуть не дотянул до 5 , состав просто потрясающий!
02.06.2017
неплохой крем, судя по описанию, стоит попробовать)
04.06.2017
Тоже терпеть не могу приторный аромат!!
15.06.2017
Состав прямо глаз радует)даже дорогие органические крема будут иметь в составе много бяк)))
01.07.2017
С таким составом можно и не только себе руки мазать, но и деткам)
10.01.2018
Хороший бюджетный крем) не знаю, подойдет ли мне запах, Сладкие ароматы не очень люблю... но попробовать хочется)