Опубликовано 21 Август, 2020 - 17:13

Когда у меня закончилась пудра Ноль недостатков в прямоугольной упаковке, я хотела снова заказать ее на сайте Ив Роше. Но, к сожалению, она уже не продается, на смену ей пришла пудра в новом дизайне.

С круглым зеркалом. Она более компактная по сравнению с предыдущей версией, занимает меньше места в сумочке. Но и зеркальце не столь удобное, и вместо кисти для пудры мягкий спонж.

Но и качество не совсем такое, как было раньше. Так часто бывает, что в результате улучшений качество продукта наоборот ухудшается.

Тем не менее первое применение новой пудры мне понравилось. Пудра достаточно хорошо матирует кожу лица, не сушит её, не подчеркивает шелушения. Хотя результат зависит от первоначального вида кожи. Естественно, на коже без недостатков и эффект будет лучше.

Но в момент написания отзыва моя кожа была далека от совершенства - есть небольшие воспаления, расширенные поры и постакне.

При нанесении пудры на голую кожу практически никакой маскировки этих недостатков не заметно. Только лишь матирование.

Но и матовый эффект очень недолгосрочен, уже по прошествии нескольких часов кожа начинает блестеть, и нанесение пудры хочется повторить, чтобы убрать жирный блеск.

При припудривании кожы с предварительно нанесенным праймером эффект чуть лучше.

Но, очевидно, и с таким способом нанесения результат далёк от совершенства. Лучше всего наносить пудру на тональный крем, предварительно замаскировав недостатки.

Кроме всего прочего, после нескольких месяцев не ежедневного применения, в середине упаковки стало заметно пятно, которое образовалось от соприкосновения с недостаточно чистым спонжем, то есть со спонжем после использования.

Чтобы такого не было, даже чуть влажный спонж после нанесения не следует класть обратно в пудреницу. Или стоит носить с собой специальную кисть для пудры, но это не всегда удобно.

Также через некоторое время на упаковке снаружи появились заметные царапины, и продукт выглядит не слишком презентабельно.

Состав разбирать не буду, но он также далёк от идеального.

И это не при самой бюджетной цене. К сожалению, альтернативы для своей светлой кожи у данного производителя я не нашла, кроме разве что рассыпчатой пудры.

В целом, эффект от пудры вовсе неплох, она хоть и не надолго, но даёт матирование и ровное покрытие, не вызвала раздражений и усугубления проблемы акне, не имеет выраженного запаха, цвет подошёл моей бледной коже.

Достоинства
  • Большое зеркало
  • Легкая текстура
  • Матирует
  • Не вызывает воспалений
  • Не сушит кожу
Недостатки
  • Не маскирует недостатки
  • Недолгосрочное матирование
  • ОКИСЛЯЕТСЯ
  • Соотношение цена/качество
ZheniaKurzрекомендует
21.08.2020
Я маме купила пудру, но она у меня совершенно непривиреда) Ей нравится)
21.08.2020
У Ив Роше неплохая пудра. Я и компактную пробовала, и рассыпчатую.
12.08.2021
Да, все верно, пудра не предназначена для скрывания недостатков, только для матирования.