Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Сентябрь, 2023 - 07:06

Уже на протяжении многих лет мы покупаем на постоянной основе кальций-Д3 от бренда Nycomed, да, он дорогой, но самое главное, что он эффективный. Нехватка кальция может привести к необратимым последствиям, поэтому лучше не экономить на своём здоровье.

ГДЕ КУПИТЬ\ЦЕНА

Кальций-Д3 Никомед представлен в любой аптеке города, но вот цены в них намного дороже, нежели, если заказать через интернет, я заказываю через сайт Ютека.

Так в аптеке нашего города при непосредственной покупке в отделе Кальций Nycomed будет стоить от 795 рублей и выше, в аптеке "Максафит", и вовсе цена 1010 рублей.

Я же заказала через интернет и забрала Кальций в этой же аптеке "Максавит" за 637 рублей. Понимаете, какая разница в цене.УПАКОВКА

При заказе через интернет товар упаковывают в запаянный прозрачный пакет с ручкой.

Сам кальций находится в белой картонной коробке.На лицевой стороне общая информация:бренд - Nycomed

название - Кальций-д3 Никомед

таблетки - жевательные

вкус - клубнично арбузные

назначение - профилактика и лечение дефицита кальция

количество - 120 штук

внизу изображён арбуз вместе с клубникой и белыми таблетками

На одной из сторон расписан состав:

Действующие вещества: кальция карбонат - 1250 мг (эквивалентно элементарному кальцию - 500 мг), колекальциферол (витамин D3) - 5,0 мкг* (200 МЕ) в виде концентрата** колекальциферола - 2,0 мг*.

На другой стороне показание к применению:

• Профилактика и лечение дефицита кальция и/или витамина D3.

• Дополнение к специфической терапии и профилактике остеопороза и его осложнений (переломы костей).

Способ применения и дозы:

Кальций-Д3 Никомед принимают внутрь.

Таблетки можно разжевывать или рассасывать и принимать во время еды.

Профилактика и лечение дефицита кальция и/или витамина D3.

Взрослым и детям старше 12 лет - по 1 таблетке 2 раза в день, или 2 таблетки один раз в день.

Детям с 5 лет до 12 лет - по 1-2 таблетки в день.

Детям с 3-х до 5 лет - дозировка в соответствии с рекомендациями врача.

Взрослым - по 1 таблетке 2-3 раза в день.

НАПОЛНЕНИЕ

Внутри коробки баночка с таблетками и инструкция с более подробной информацией, нежели на коробке.

ИНСТРУКЦИЯ

ОПИСАНИЕ

Кальций + D3 Никомед - это комбинированный препарат, регулирующий обмен кальция и фосфора в организме (костях, зубах, ногтях, волосах, мышцах). Кальций - это необходимый минерал для поддержания костей, зубов и мышц в хорошем состоянии, а витамин D3 помогает всасыванию кальция в организме и укрепляет иммунную систему. Эти жевательные таблетки имеют приятные вкусы клубники и арбуза и представляют собой удобный формат для приема. Кальций + D3 Никомед рекомендуется для людей, у которых есть риск развития дефицита кальция и витамина D3: подростки, люди старшего возраста и те, кто соблюдает веганскую или вегетарианскую диеты. Прием кальция + D3 Никомед может помочь укрепить здоровье костей и зубов, улучшить мышечную работу и общее состояние организма. Однако перед началом использования этого продукта рекомендуется проконсультироваться со специалистом.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ

Комбинированный препарат, регулирующий обмен кальция и фосфора в организме (костях, зубах, ногтях, волосах, мышцах).

ПОКАЗАНИЯ

• Профилактика и лечение дефицита кальция и/или витамина D3.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

• иперкальциемия (повышенная концентрация кальция в крови).

• Гиперкальциурия (повышенное содержание кальция в моче).

• Нефролитиаз.

• Гипервитаминоз D.

• Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

• Повышенная чувствительность к сое или арахису.

• Тяжелая почечная недостаточность.

• Активный туберкулез.

Баночка с таблетками имеет тот же дизайн, что и коробка.

Крышка белого оттенка, где выдавлена стрелка.Внутри находилась пломба от первого вскрытия.Которую легко извлечь, так как имеется кольцо.Горлышко у банки широкое, доставать таблетки очень удобно.ОРГАНОЛЕПТИКА

Таблетки большие, но так как их нужно либо рассасывать или раскусывать, то на размер не обязательно смотреть.

Таблетка белого оттенка без каких-то посторонних вкраплений.Она круглая и немного выпуклая.
По вкусу нет противного привкуса мела, который часто присутствует в дешёвых аналогов кальция.Я отчётливо, но отдалённо, чувствую вкус и арбуза и клубники, которые полностью перебивают вкус обычного кальция-мела.При намокании слюной таблетка начинает растворяться и её быстро можно раскусить, и куски раскусаной таблетки быстро растворяются.РЕЗУЛЬТАТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Принимаем\покупаем эти таблетки мы уже на протяжении многих лет, даже боюсь ошибиться сколько по времени.

Стараюсь покупать сразу большую упаковку, так как помимо меня эти таблетки принимают муж, сын и дочка. Они у нас стоят на обеденном столе, и каждый из нас после завтрака принимает внутрь по 2 таблетки и хватает одной упаковки на 15 дней.Волосы

У меня очень быстро отрастают волосы, я не верю во все эти суеверия, зависящие от луны или от руки парикмахера. Я стригусь, когда мне захотелось, и было такое, что я отстригала волосы на растущую луну, и на убывающую, и на полную. И стриглась я у разных парикмахером, но волосы растут очень быстро, и с одной стороны это хорошо, а с другой - приходится красится раз в месяц, так как у меня уже вовсю проступают седые волоски. Так последний раз я остригла свои волосы выше плеч, сейчас они прилично выросли за год, учитывая, что я полгода тому назад немного подравнивала концы.

Ногти

Ногти хорошо растут, они у меня не слоятся, не ломаются, но так как я не люблю длинные ногти, потому что с ними не удобно заниматься домашними делами, то я обычно их коротко стригу, но по фоту видно, что ногтевая пластина у меня здоровая.

Зубы

За свои 39 лет я не потеряла ни один постоянный зуб (тьфу-тьфу), хотя у меня плохие гены, связанные с зубами, так у моей мамы к 36 годам не было трёх зубов, она всегда говорит, что каждый ребёнок отразился на состоянии одного зуба, у моей крёстной и вовсе вставные мосты на челюстях...

Кости

Я уже давно променяла общественный транспорт на пешие прогулки, так я спокойно хожу с одного конца города до другого, и обратно. Ноги у меня не болят, нигде ничего не хрустит.

Также в этом году я стала обладательницей своего собственного велосипеда, который отлично мне заменил транспорт, и у меня не болят суставы, колени.Фигура

В свои 39 лет я ношу размер XS-S, при этом никогда не сидела на диетах, а просто активно двигаюсь и правильно питаюсь, а недостаток кальция возмещаю правильными таблетками.

ИТОГ

От чистого сердца рекомендую Кальций-Д3 Никомед, и не важно с каким он будет вкусом, главное, чтобы он присутствовал в рационе.

Всем спасибо за внимание ^-^

Ирина 1984рекомендует
Надо мне тоже купить
22.09.2023
Хороший препарат, тоже принимаю переодически.
Мне назначали, жевала без восторга.
22.09.2023
Удобно, что можно принимать всей семьёй. Кальций необходим всем
22.09.2023
покупала такой, сейчас покупаю более дешевый аналог.
отличный эффект! Wink
22.09.2023
Отличный эффект))) Прекрасно выглядите)))
22.09.2023
Тоже пила такие, но вкус был мне не очень
22.09.2023
Принимала когда была беременна, надо повторить
Хорошая марка 👍отлично выглядите😍
Возьму на заметку!
Возьму на заметку)
22.09.2023
Применяла давно их, неплохой препарат.
Хороший кальций)
Осенью совсем не лишне такой препарат пропить!
22.09.2023
Кстати да, надо тоже проверить, может мне кальция не хватает для ногтей
22.09.2023
Полезная добавка! Результат получился отличный!
О, напомнили! Пойду куплю сейчас, а то закончились недавно Smile
Принимала апельсиновый, когда руку сломала. Но и принимать много кальция тоже вредно.
Мне было бы очень полезно пропить
22.09.2023
Нравится такой формат кальция)
22.09.2023
Кальций конечно нужная штука в организме)
22.09.2023
а мне наоборот нравится вкус мела)) но препарат конечно хороший, надо тоже пройти курс
Smile
22.09.2023
Красивые фоточки, так приятно на вас посмотреть)
22.09.2023
Хорошая добавка, очень и очень нужная для женской красоты
Отзывы на препараты весьма важные
Возьму на заметку
Универсальное средство для организма
22.09.2023
вкус со временем надоел, зато ногти росли на нем великолепно
Хороший препарат
беру на заметку
23.09.2023
Так и не смогла принимать такое.
Буду знать.
Эффективность радует
Не брала такой
24.09.2023
Надо купить
Хороший БАД Exclamation Mark
25.09.2023
А я, к сожалению, не смогла их жевать - почему-то подступала тошнота. Какая-то индивидуальная реакция, наверное. Поэтому перешла на Кальцемин и другие препараты кальция
Красавица и спортсменка! Отлично, что подобрали себе действующий БАД. И образ жизни очень сильно влияет на здоровье и внешний вид.
Ещё 6 комментариев