Опубликовано 27 Ноябрь, 2021 - 20:22

1500 руб

Когда я пришла на стрижку в кабинет кудрявого ухода, у меня убрали много сухих кончиков и мастер порекомендовала маску Camille Rose для более глубокого увлажнения. Сказала, что в маске содержится много увлажняющих компонентов, поэтому должна давать более выраженный результат на моих волосах.

Я сейчас в процессе отращивания и никак не хочу, чтобы мастер состригал мне большое количество волос, поэтому выкупила эту маску на месте за 1500 рублей.

С этим брендом я никогда не сталкивалась и как мне показалось, что в России его достать может быть проблематично. Она представлена на Lookfantastic, но я там косметику не заказываю. Если вы тоже, то либо придется много отдать за доставку, либо набрать еще дополнительных средств для бесплатной доставки.

В упаковке всего 240мл, довольно маленький объем. Мне маски хватило ровно на 3 месяца, я применяла ее при каждой помывке волос раз в 2-3 дня. Выходит не очень бюджетно.

Производитель рекомендует ей «наслаждаться» по 10 минут, нанося на сухие или влажные волосы. Либо на 20 и больше минут, используя тепловой нагрев, чтобы чешуйки волоса раскрылись и напитались полезными свойствами для более глубокого увлажнения. Я всегда наносила на влажные волосы, сухой метод никогда не использовала. Во втором случае я надевала поверх шапочку для душа и закручивала в полотенце.

Состав действительно выглядит довольно богатым, основные питательные ингредиенты — сине-зеленые водоросли, масла какао и манго:

Deoinized Water, Aloe Vera Juice, Butyrospermum Parkii(Shea) Butter, Cocos Nucifera (Coconut Oil), Behentrimonium Methosulfate (BTMS) Cetyl Alcohol, Theobroma Cacao (Cocoa) Butter, Mangifera Indica(Mango)Seed Butter, Cannabis Sativa (Hemp) Seed Oil, Di Panthenol, Mel (Manuka) Honey, Vegetable Glycerin,Camellia Sinensis) Green Tea) Extract, Simmondsia Chinensia (Jojoba) Seed Oil, Rosa Canina (Rose Hip) Fruit Oil, Bitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Phenoxyethanol and Capryly Glycol (Optiphen), Blue Green Algae, Dimethyl Sulfone (Msm), Biotin, Tocopheryl Acetate (Vitamin E), Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Scent and LOVE!

Силиконов и сушащих спиртов нет, так что кудрявым девушкам, которые их избегают, подойдет.

Срок годности после вскрытия впечатляющий — 18 месяцев. Однако как я уже писала выше, у меня ушла она за 3 месяца постоянного использования.

Вообще, подобные упаковки-шайбы я недолюбливаю. Есть у меня проклятие неуклюжи и бывают случаи, что такие банки падают и вываливают из себя средство, но тут благодаря густой консистенции много не убежало.

При вскрытии есть белая защитная мембрана, я такие сразу выкидываю. Содержимое я бы описала светло-зеленого (фисташкового?) цвета в крапинку. Аромат описать сложно, но точно учуяла нотки мяты (она в конце списка состава), которую тоже не очень люблю 🤪 На волосах после нее особого аромата не ощущала, что для меня скорее плюс.

Маска густая, кремовая. Обычно я наносила небольшое количество на мокрые волосы, прочесывала их, потом ополаскивала и наносила уже тщательнее на длину и особенно кончики. В целом, за эти 3 месяца выглядят они очень даже хорошо и живо.

Я недавно снова садилась в кресло парикмахера и мое состояние волос похвалили, однако это не единственное средство, которое я использую для увлажнения. После маски я наношу на концы несмываемый уход, а потом уже стайлинг.

В целом маска хорошая, но пока не уверена, что куплю ее вновь. Цена, расход и недоступность в российских магазинах расстраивают сильнее, чем радует эффект, так как его я могу добиться и другими средствами.

Достоинства
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Дорого
  • Маленький объем
  • Трудно купить в России
tijeankaрекомендует
30.11.2021
Результат классный Love
30.11.2021
спасибо большое) мне результат тоже нравится)