Опубликовано 20 Апрель, 2020 - 22:29

Расскажу про свой опыт взаимодействия с ВСК. Ехали всей семьей на машине, нам на встречку выехал пьяный водитель и протаранил нашу машину. Чудом удалось избежать лобового столкновения, и все остались живы. Правда все получили ушибы, в том числе и моя младшая сестра. От медосвидетельствования отказались, так как наши телесные повреждения не относятся по закону даже к легким. Так как были пострадавшие, нам пришлось обратиться в страховую виновника ДТП, а ею оказалась ВСК...Далее выяснилось, что ВСК дистанционно не работает , в отличие от Россгосстраха( нашей страховой компании), сотрудник по телефону промямлил что-то невнятное, мол ждите новостей, когда закончится карантин, ничего определенного никто не мог сказать. Позвонив в офис ВСК по нашему городу, оказалось, что ехать нужно в Тулу, а в нашем городе только страховые полисы штампуют. Поехали, потратились на бензин, моему отцу пришлось даже отпрашиваться с работы ради этого, терять деньги. В общем заполнили кучу документов, через день приехал оценщик, озвучив неплохие прогнозы по выплатам, так как от машины хлам остался, ремонт, естественно, превышает стоимость самой машины, повреждения признали тотальными. Мы на время вздохнули с облегчением, но не тут то было. Спустя пару дней позвонили и озвучили цену, мы были в шоке. Теперь о том,как эта цена рассчитывалась: средняя рыночная цена такой же машины по региону минус годные остатки, и все бы ничего, но среднюю рыночную цену откровенно занизили, а годных остатков насчитали по максимуму. В ВСК сказали, что все по закону и они ничего поделать не могут, когда мы звонили и пытались добиться справедливости. И не имеет значения, что виновник ДТП был пьян не имеет значения, что нет нашей вины и мы ничего не нарушали. Итог: мы остались без машины, который день ездим по разным объявлениям, в Тулу мотаемся, но все безрезультатно. За эти деньги, которые нам выплатила страховая, можно купить только гнилое и ржавое корыто с неисправностями по технической части. И что нам теперь делать с этими годными остатками? С такой страховой нельзя ни в коем случае попадать в ДТП, все замечательно и вежливо только при выдаче страховки, а коснись страхового случая, тут и наступает настоящий развод, по закону, конечно же.

Достоинства
  • Нет!!!
Недостатки
  • Бардак
  • Бардак на горячей линии
  • Наплевательское отношение на клиентов
  • Невнимательное отношение к клиентам
  • Пренебрежительное отношение
adele1802не рекомендует