Опубликовано 9 Сентябрь, 2024 - 10:32

Я осталась в полном восторге от ампульной сыворотки для лица EYENLIP с AHA, BHA и PHA кислотами и экстрактом яблока, поэтому приобретение крема из этой же серии не заставило себя ждать. В этом отзыве речь пойдет как раз о нем, о крем-геле для лица EYENLIP с AHA, BHA и PHA кислотами.

• 🍎 Основные характеристики

Время нанесения: дневной, универсальный;

Действие: увлажнение, успокоение, смягчение;

Объем: 50 мл;

Страна производства: Республика Корея;

Цена: 634 руб. на момент покупки;

Где купить: я приобрела на Wildberries;

Артикул на WB: 248502692.

• 🍎 Упаковка

Баночка крема находится в матовой белой коробке без слюды. На лицевой стороне на фоне белого выделяется черно-красное название бренда и наименование продукта на глянцевом красном участке. На одной из граней как всегда имелся стикер со всей необходимой информацией о продуктие на русском языке.

Крем-гель для лица EYENLIP легкий с AHA, BHA и PHA кислотами
На крышке коробки, как и в случае с кремом The Saem Care Plus Artemisia Steam Cream, с помощью стикера держится лопатка для набора средства без использования пальцев. Опять же, не очень удобно, что я не могу поместить лопатку внутрь банки, приходится хранить ее на свежем воздухе.
Крем-гель для лица EYENLIP легкий с AHA, BHA и PHA кислотами

Баночка у крема белая, гладкая и глянцевая, имеет округлую форму. На основании указан срок годности, а по периметру идет контрастный ярко-красный стикер с названием бренда и продукта, весом и информацией о том, где он изготовлен.

Крем-гель для лица EYENLIP легкий с AHA, BHA и PHA кислотами

У банки откручивающаяся винтовая крышка, под которой заслонка с хвостиком, дополнительно защищающая продукт от внешней среды.

• 🍎 Органолептика

Крем белый с жемчужными переливами. Аромат понравится абсолютно всем, он нейтральный, в запахе чувствуется еле уловимая влага и что-то похожее на масло ши. Запах настолько минимальный, что его не чувствуешь пока наносишь крем на лицо.

Крем-гель для лица EYENLIP легкий с AHA, BHA и PHA кислотами
По текстуре крем легкий, но при этом держит форму, не растекается, образует в баночке подобие волн. От геля присутствует некоторая водянистость и влажность, но при этом я ощущаю и плотность именно крема при распределении средства по коже.

• 🍎 Мои впечатления

Начала пользоваться крем-гелем EYENLIP с AHA, BHA и PHA кислотами по вечерам вместе с аналогичной сывороткой. Наношу сыворотку, стараюсь выдержать после нее хотя бы 5 минут (косметологи рекомендуют минут 15) и после наношу крем. Но часто не хватает времени и использую крем сразу же как только сыворотка впитается.

От крема кожа получает мгновенное увлажнение, я его буквально ощущаю где-то минуту после нанесения, кожа такая влажная по ощущениям. Наносить крем очень приятно, я прям кайфую, от такой прохладненький, даже если не стоит в холодильнике.

Благодаря увлажняющим свойства крем немного сглаживает мимические морщины.

Крем не вызвал аллергии или какого-то дискомфорта. Он не щиплет, не жжет, не стягивает кожу, не оставляет липкости и не лежит на лице маской. Впитывается очень быстро.

Крем-гель для лица EYENLIP легкий с AHA, BHA и PHA кислотами

Благодаря текстуре какого-то микроскопического количества хватает на одно применение. Расход небольшой, крема хватит на долгое время, примерно на 2,5-3 месяца.

Благодаря крему кожа становится более мягкой и приятной на ощупь, он отлично успокаивает и устраняет покраснения. Моей комбинированной коже отлично подошел, крем не закупоривает поры и не превращает лицо в жирный блин.

Комбинированная кожа нуждается в AHA кислотах (альфа-гидроксикислотах) и BHA кислотах.

Работа крема в тандеме с сывороткой из этой же серии мне очень понравилась, рекомендую обладательницам комбинированной или жирной кожи с выраженными порами. А также тем, у кого есть следы постакне и не редки высыпания.

До/Спустя 2 недели

На мой взгляд крем отлично подойдет в любое время года, он хорошо увлажнит кожу и после загара, и после холодного морозного ветра. Поверх спокойно можно наносить тональную основу, продукты не конфликтуют друг с другом, макияж держится хорошо, ни в какую реакцию с кремом не вступает и не окисляется.

Крем + BB-крем с SPF

Спустя неделю начала использовать крем как утром, так и вечером. Перед выходом на улицу наносила на кожу SPF от Eyenlip, так как косметика с кислотами может сделать кожу более чувствительной к солнцу, все было замечательно, никакой негативной реакции мной замечено не было.

До/Спустя 2 недели
При долгосрочном применении крем-геля для лица EYENLIP с AHA, BHA и PHA кислотами я заметила, что кожа стала более матовой.
До/Спустя 2 недели

Достоинства
  • Лопатка для забора средства
  • Немного сглаживает мимические морщины
  • При длительном применении регулирует себорегуляцию
  • Результат применения
  • Смягчает
  • Текстура
  • Увлажняет
  • Успокаивает