Опубликовано 1 Март, 2022 - 11:31

Здравствуйте, уважаемые читатели,

многие женщины с чувствительной кожей меня поймут: раз попробовав крем с церамидами, ничем другим пользоваться и не хочется. Такие средства можно найти у Cerave. Недавно попробовала увлажняющий лосьон для лица CeraVe SPF 25 для нормальной и сухой кожи. Поделюсь впечатлениями.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

🌹 Наименование: Увлажняющий лосьон для лица CeraVe SPF 25 для нормальной и сухой кожи

🌹 Место покупки: маркетплейсы, аптеки, офиц сайт

🌹 Цена: 908 рублей

🌹 Тип кожи: нормальной и сухой кожи

🌹 Объем: 52 мл

🌹 Изготовлено: Франция

🌹 Срок годности: 3 года

🌹 Условия хранения: при комнатной температуре

ОБ УПАКОВКЕ.

Небольшая коробочка белого цвета, на которой указаны основные свойства компонентов,

указан и состав (INCI)

Здесь очень удачная на мой взгляд упаковка - мягкий косметический тюбик с кремом, в который нет доступа воздуха, бактерий.

У тюбика удобный дозатор, который выдавливает необходимое количество крема.

Здесь жаль лишь, что тюбик не подлежит переработке.

О КРЕМЕ.

Довольно продуманный крем (особенно для аллергиков) - без красителей, без отдушек.

Крем белого цвета, очень легкой нежной текстуры.

Однородной кремовой консистенции, не густой, это скорее крем, чем лосьон.

Легко распределяется по коже, хорошо впитывается, но на коже остается невесомая пленка, которую многие приняли за легкий блеск.

Но эта пленка здесь функциональна. Гиалуроновая кислота увлажняет кожу, а церамидная пленочка "запечатывает" влагу в коже, чтобы она дольше оставалась увлажненной. Это ощутимо и для сухой кожи - это просто блаженство.

ДО
Более того, во время и после использования крема раздражение кожи (если есть) проходит, краснота снижается, и это благодаря такому супер-компоненту как

ниацинамид, который оказывает противовоспалительное действие на кожу и помогает снять покраснения, вызванные воспалениями и прочими раздражителями, а также в редких случаях справляется и с пигментными пятнами

ПОСЛЕ
Очень комфортный крем, который пусть даже и ложиться с небольшим блеском, но не конфликтует с тональным кремом и корректирующими средствами.

Я наношу его и утром, и вечером и действием довольна. Лишь во благо сухой кожи.

И к еще одному приятному "бонусу" могу отнести хороший солнцезащитный фактор -

SPF25,

подойдет не только жарким летом, но и весной, осенью в городских джунглях.

Моей коже крем подошел. Пользуюсь с большим удовольствием и вам рекомендую!

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Без запаха и отдушек
  • Защита от солнца
  • Легкая текстура
  • Наличие SPF
  • Увлажнение
  • Удобная упаковка
  • Хорошо увлажняет
vera_efraрекомендует