Всем доброго времени суток!
Ограбление по - джентельменски - это фильм боевик с простым комедийным сюжетом.
Аннотация:
После дерзкого побега из тюрьмы самый известный вор в мире Ричард Пейс заключает сделку с командой изгоев, которые грабят богатых и отдают деньги бедным. Под началом бывалого вора-джентльмена новые Робин Гуды нацеливаются на крупнейшее хранилище золотых слитков в мире, владелец которого отмывает деньги международных преступников, а по совместительству является давним врагом Пейса.
Страна: США, Финляндия.
Продолжительность: 94 минуты.
По сюжету самый известный вор по имени Ричард Пейс сбегает из тюрьмы с которой казалось должно быть невозможно сбежать.
Этот вор сбегает из тюрьмы уже не впервые и за ним постоянно ведёт охоту один влиятельный сотрудник из правоохранительных органов.
В то же время нашёлся человек который пожелал совершить крупнейшее ограбление хранилища золотых слитков с целью отдать их нуждающимся.
Для этого загадочный организатор собирает команду самых успешных воров. В том числе для свершения миссии и полноты команды по плану было завербовать и Ричарда Пейса.
Для Ричарда Пейса был найден подход и способ для его согласия на вступление в команду.
Так команда готовит крупнейшее ограбление которое предстоит им свершить. Что из этого выйдет мы и узнаем по ходу сюжета.
Немалую часть фильма заняла именно подготовка к ограблению из-за этого сюжет не оказался особо динамичным.
Пусть в фильме и есть доля юмора, но начало казалось затянутым.
Само ограбление конечно не могло проходить без сложностей, ведь на Ричарда Пейса вёл охоту его давний враг и имел отношение к золотым слиткам. Ещё он также был бы не рад пропаже золота.
В результате фильм мне показался интересным под настроение, но при этом с не оригинальным сюжетом. Как лёгкий боевичок комедия для разового просмотра без больших ожиданий он вполне неплох.