Опубликовано 25 Октябрь, 2022 - 15:16

Покупка нового аромата - мой личный антидепрессант)). И когда мне становится грустно или скучно, я сразу иду на wb и оплачиваю новую порцию радости)).

Ароматы от Kaif - отдельная любовь, поэтому я продолжаю их коллекционировать. Постепенно добралась до линейки Select (Selective) и на сегодняшний день имею два аромата в коллекции 005 и 106.

Сегодня на повестке дня Kaif 005.

Kaif Select 005 отзывы

Парфюм Kaif в основном выпускаются по мотивам многих известных брендов и ароматов, конкретно Kaif 005 по аналогии с Tom Ford Lost Cherry. Я с оригиналом не знакома, но у меня есть эта вишенка в исполнении Shaik 265.

Ну и на всякий случай отмечу, я не ищу здесь 100% сходства с оригиналом, тем более я их и не всегда знаю/помню. Я расцениваю ароматы "по мотивам" как самостоятельный парфюм.

Итак, аромат Kaif 005 находится в симпатичной персиковой картонной коробке, только не понятно почему именно такой цвет выбрали). Изначально коробка была надёжно запаяна в защитную слюду.

Оформление - потрясающее. Стильно, лаконично, сдержанно и ничего лишнего здесь нет. Мне очень нравится.

С обратной стороны картонной коробки можно найти немного основной информации от производителя:

Kaif 005 Selective

Где купить? Озон, Wildberries. Я заказываю на wb, мне эта площадка больше нравится + ценник там выгоднее.

Цена на эту линейку колеблется в районе 700-900₽, но иногда можно попасть на скидки. Я отхватила флакон за 580₽, сейчас он немного дороже, но всё равно выгодно.

Объём - 50 мл.

Группа аромата - восточный, цветочный, вишнёвый.

Назначение - Женский, хотя насколько помню, TF унисекс.

Флакон Kaif 005 изготовлен из плотного и полностью прозрачного стекла. Полный минимализм.

Kaif 005

Особенно мне нравятся выемки на гранях, его очень удобно держать в руках. Вообще, стала замечать за собой, чем проще флакон, тем мне больше нравится.

Kaif 005 по мотивам Tom Ford Lost Cherry отзывы

Пульверизатор - отличный. Он мягко нажимается, ничего не заедает в процессе. Распыление получается мелкодисперсное, мягким воздушным облаком.

Kaif 005 по мотивам Tom Ford Lost Cherry

Вообще никаких нареканий в этом плане, всё отлично. Мне хватает нескольких распылений, но тут главное не переборщить, сам аромат немного специфичный, поэтому может немного "придушить".

Ноты аромата:

Верхние ноты: вишня, горький миндаль и ликёр

Ноты сердца: вишня, слива, турецкая роза, жасмин самбак

Ноты шлейфа: бобы тонка, ваниль, перуанский бальзам, корица, бензоин, сандал, гвоздика (пряность), кедр, пачули и ветивер.

Пирамиду брала на Озоне, на Wb она почему-то не указана полностью. Но тут никакой велосипед не изобрели, пирамида Kaif 005 совпадает 1:1 с пирамидой Tom Ford Lost Cherry. Но тут важно понимать, это вовсе не значит, что и аромат будет идентичным.

Моё восприятие аромата и ассоциации:

Не знаю, как там обстоят дела с оригиналом, но здесь я и половины нот не слышу). Для меня основные - вишня, ликёр и миндаль.

Аромат Kaif 005 стартует звонко и специфично, иногда кажется, что я здесь слышу спирт, но потом до мозга доходит - не-а, не спирт это всё же, а вишнёвый ликёр. Или не прям ликёр, а вишнёвая настойка, градусов так 25-30. Немного горько, немного специфично и на любителя. Но мне нравится).

Kaif 005

Постепенно эта ликёрная нота немного отпускает и на первый план выходит вишня. Но она не такая явная, как например, свежая вишня, она тут даже не компотная. У меня ассоциации с сушеной вишней, иногда её чуть больше иногда чуть меньше. Но каждый лаз она есть и каждый раз мне её мало, вот вишни я бы добавила побольше, она здесь как будто слегка абстрактная, не интенсивная.

Если сравнить Kaif 005 и Shaik 265, то конкретно сейчас в шейке вишня более сочная, яркая и вкусная. Но стоит учитывать, что он у меня уже хорошо настоялся, раньше вишня и в нём тоже была не настолько яркой. Есть вероятность, что и Kaif со временем настоится и станет более "крепким", особенно если учитывать многие их другие ароматы.

Kaif 005 отзывы

На фоне вишни можно отчётливо уловить ноту миндаля, её ни с чем не перепутаешь. Миндаль добавляет громкости и насыщенности, есть в нём своя изюминка.

Из тех нот, которые я могу явно отличить это пожалуй и всё)). Далее уже играет моё воображение. Здесь точно есть цветочный аккорд, но он просто абстрактный, без конкретики. Не могу сказать что чётко слышу розу или жасмин, нет.

Про ноты шлейфа вообще молчу, ничего из этого моё воображение не рисует. При этом Kaif 005 хорошо так запудривается и немного замыливается, но это не делает его хуже. Эта пудра получается абстрактно вишнёво-миндальная.

Опять же, это не значит, что аромат простой, наоборот, он осень сложный, многогранный и игривый, просто мне его понять сложно. Но он мне нравится. Не на каждый день, но довольно часто рука к нему тянется. Как раз эта пудра его делает нежным и обволакивающим.

Kaif 005 от Neo Parfum отзывы

У всех разное восприятие, например, мама сказала, что для неё аромат резкий, но она отчётливо слышит здесь ваниль. Для меня же ваниль здесь просто как общее понятие, как намёк на сладость возможно, но не прям явно. Для мамы он сладкий, для меня больше пудровый. На счёт резкости соглашусь, но она не громкая и кричащая, для меня эта резкость скорее уютная.

Спустя несколько часов Kaif 005 уходит в мягкую сладость с намёком на что-то не явное древесное. Красиво, интересно, но есть в этом что-то серьёзное, возрастное что-ли. Этот аромат вряд ли понравится любителям свежаков, да и от вишнёвого компотика он тоже далёк. Но вот эта самая изюминка меня и зацепила, как раз то, что я не могу понять его до конца мне нравится. С одной стороны, вроде всё яснопонятно, а с другой, всё сложнее, чем кажется.

Kaif 005 Selective

Если параллельно сравнить Kaif 005 и Shaik 265, то они вроде и похожи, но всё равно разные. У них разный старт, разное раскрытие и только где-то глубоко в базе разница стирается и перестаёт ощущаться. Но до того, как я их сравнила параллельно, мне казалось они одинаковые). Разве что по стойкости Kaif проигрывает, зато выигрывает по цене.

Кому понравится?

Любителям пудровых и слегка мыльных ароматов, на тему вишни и миндаля, любителям разнообразия. Есть в нём что-то уютное и в то же время слегка возрастное, многогранное. Не представляю аромат на совсем юных девушках, но это индивидуально. Мне для него нужно настроение, иногда его хочется).

На мужчинах точно нет.

Стойкость и Шлейф:

Аромат Kaif 005 очень диффузный и шлейфовый, но при этом он так гармонично звучит, что не забивает собой всё и вся. На расстоянии вытянутой руки его спокойно можно уловить, но особенно он шлейфит на волосах, в ветреную погоду.

Стойкость на моей холодной коже около 4-5 часов, иногда он слетает быстрее. Но думаю это вопрос времени, всё же он ещё станет "покрепче" в этом плане. Потому что даже многие их ручки приобрели неплохую стойкость со временем. А вот на одежде он спокойно держится несколько дней, на волосах практически до мытья. Конечно, на второй день уже не так громко, но всё же.

Kaif 005 Selective отзывы

Время года?

Точно не лето, летом он будет слишком тяжёлым и грубым. А вот сейчас идеально, соответственно осень подходит лучше всего. Возможно, зимой и ранней весной тоже будет неплох. Опять же, всё зависит от личных предпочтений. Я больше люблю делить ароматы не по времени года, а по настроению).

Kaif 005 - такой понятный и такой сложный аромат одновременно.

• Сладкий и не сладкий
  • Слегка с горчинкой и характером
  • Пудровый и мыльный
  • Громкий и обволакивающий
  • Основной момент - вишня и миндаль + цветы и пудра
  • Многогранный и изменчивый
  • С небольшим намёком на что-то возрастное, но это не делает его хуже
  • Красивый, но красота в глазах смотрящего
  • Нет дешёвой базы, не зная ценник, я бы подумала, что он стоит дороже.

В общем, я довольна покупкой и Kaif 005 занял почётное место в моей скромной коллекции).

От меня он заслуживает пятёрку и имеет место быть. Но на вопрос, что лучше - Kaif 005 или Shaik 265? У меня нет однозначного ответа).

Парфюм Kaif Select отзывы

Ну и ещё как минимум один аромат из этой серии я точно хочу, а может даже не один).

Другие отзывы на ароматы Kaif, которые мне нравятся больше всего:

Kaif Choco & Vanille & Dolce Musk

Парфюмерная вода Kaif Nisha Lux Baccara Crystal

Kaif Nisha Lux Caffeine

Kaif Nisha Lux Kir Royal

KAIF Nisha Lux Tobacco & Vanilla Cacao

Другие отзывы на парфюмерию - ЗДЕСЬ.

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaрекомендует
Интересно аромат описали)
25.10.2022
классный отзыв, хочу купить такой же парфюм)
25.10.2022
Уже несколько месяцев смотрю на него, надо брать😁
25.10.2022
На него сейчас очень привлекательная цена))
25.10.2022
Думаю меня как раз может придушить, но послушать интересно.)
25.10.2022
Вот жаль их нигде нельзя послушать перед покупкой, у нас в городе не встречала их, только онлайн заказ)
25.10.2022
Мммм перуанский бальзам, беру в закладки
25.10.2022
Недавно купила похожий аромат, тоже по мотивам Лост Черри, от Дилис. Нравятся вишнёвые и миндальные ноты Sexy
25.10.2022
Про Дилис я наслышана, у них и выбор большой) когда-нибудь я доберусь и до них 😊
25.10.2022
Хорошо, что не дешевит в звучании. Мне правда вишня приелась. В последнее время слышу ее везде. 😄
25.10.2022
Честно говоря мне тоже она порядком приелась, но когда попала на скидку, устоять не смогла)) пусть будет 😄
Очень люблю вишню в ароматах Smile Захотелось послушать на себе
25.10.2022
А я спокойно на одном аромате остановилась))
25.10.2022
Вам аромат на зашёл, я более лояльна в этом плане, хотя не совсем удачные конечно тоже есть, но и к ним я нашла подход. В итоге от Kaif уже собрала 11 или 12 ароматов и вряд ли на этом остановлюсь)
25.10.2022
Тоже обожаю парфюмы, но люблю миниатюры, заказываю на духирф или рандеву (вроде бы правильно написала). Всегда боюсь таких недорогих парфюмов, кажется, что они без шлейфа, а просто один сплошной моноаромат
25.10.2022
Интересный аромат) люблю вишню, я бы послушала
26.10.2022
Тлассное оформление флакона!
Иногда по мотивам даже интереснее получается аромат чем оригинал.