Опубликовано 7 Январь, 2024 - 08:20

Пытаюсь подружиться с туалетной водой Kaif. Сначала заказала набор пробников и из них понравился только №6. Взяла даже полноразмерный флакон в 50 мл.

Упаковка у него скромная, но вполне стильная. На обратной стороне краткая информация по товару.

Флакон строгий и лаконичный.

Приобретала на Ozon за 1500 руб.

Классификация аромата: цитрусово-мускусно-цветочный

Флакон приличный, держится хорошо, но и снимается без проблем. Наносится туалетная вода путём распыления. Пульвелизатор отличный. Не заедает, не плюётся, не выдаёт пустышку, а обеспечивает вполне приличное облако.

Пирамида здесь вот какая:

Верхние ноты: Цветок апельсина и Мандарин;

Средние ноты: Тубероза, Иланг-иланг и Агава;

Базовые ноты: Ваниль, Сандал, Белый мускус и Кедр.

О личном восприятии могу сказать вот что. Чувствую ваниль и почему-то табак, который в пирамиде не заявлен. Едва-едва слышится сандал, мускус (возможно, ассоциация с табаком у меня возникло из-за сочетания сандала и мускуса), цветок апельсина. Кедр смягчает резкость. Аромат довольно приятный и женственный. Сладковатый, но в меру.

Подходит на холодное время года. Пробник туалетной воды получила осенью, когда жара уже спала, но толком ещё не похолодало, и сначала не понравился. Он меня буквально душил. Всё-равно что в июле в +30 свитер надеть. Но брызгнулась ими когда похолодало просто оттого, что остальные закончились. И... понравилось! Я, конечно, осведомлена, что туалетная вода в разную погоду и воспринимается по разному. Но не ожидала настолько различного восприятия.

В отличие от воды той же фирмы №014, держится 10-12 часов. А если брызнуть на часть тела, только что смазанную кремом, все 15-18. Поэтому расходоваться будут экономно. Тем более, если пшикнуться слишком большое количество раз, воспринимаются излишне навязчиво. Так что хватит надолго.

Шлейф есть, но не длинный. Сантиметров 70. В общем, недометр этакий.

Туалетная вода неплохая. Прекрасно подходит на каждый день. Нравятся не до такой степени, чтобы жаждать искупаться в них, но очень неплохие. Вот даже звезду снимать не буду, хотя мне не хватило изысканности.