Опубликовано 5 Ноябрь, 2023 - 05:15

Нахожусь в поисках идеального, но бюджетного варианта и пробую пока линейку Kaif, т.к. её многие хвалят.

Исключительно ориентируясь на описание нот, словно слепой котёнок, иду фактически наугад.
Собственно, вот что нам производитель говорит о нотах:

Верхние ноты: Бергамот, Кардамон, Мандарин и Апельсин;

Средние ноты: Ананас, Жасмин, Тубероза, Кокос, Персик и Иланг-иланг;

Базовые ноты: Пачули, Ваниль и Бензоин.

Где-то я их уже слышала и мне безумно понравилось сочетание. Но на деле всё оказалось не так. По идее, всё это действительно можно услышать, но только если как следует прислушаться. Но общее впечатление - что-то невероятно резкое и сладковатое. У меня ассоциация с духами Красная Москва. Но это не они. Просто ассоциация такая.

Это исключительно для очень взрослых и серьёзных женщин. Я, правда, тоже не девочка. Мне не хватает пятка лет до возраста главной героини фильма "Москва слезам не верит" (взрослой её версии).

Все мы знаем, что в холодное и жаркое времена года парфюмированная вода звучит по разному. Покупала летом и дождалась зимы. И, если летом я буквально задыхалась от этого аромата, то зимой он попросту меня отталкивает.

Но есть один нюанс, который меня удивил. Такой... не совсем деликатный. Но озвучу его, куда деваться. Постараюсь помягче. В особое время для каждой девушки/женщины месяца (красный день календаря, если вы понимаете, о чём я) они - самое то. Почему-то невероятно мне заходят. Но только в течении недели. Потом снова отталкивают.

Именно в холодное время года мне гораздо ближе тот же Kaif, только номер 006.

Зато этот, 014, довольно устойчивый. Есть и шлейф. Правда, совсем небольшой.

Объём приличный - 50 мл. Распылитель отличный. Но водой этой буду пользоваться лишь в течении недели раз в месяц и... в качестве освежителя воздуха. А ещё неугодная парфюмерия отличное средство для очистки рабочего стола. Прекрасно справляется с пылью и разного рода загрязнениями. Следами от печати, например. Только главное - много не пшикать.