Опубликовано 27 Ноябрь, 2023 - 11:57

Покупка нового парфюма - особый вид релакса, а релаксировать я люблю)). Kaif и Neo parfum открыла для себя ещё в прошлом году и до сих пор не могу остановиться. У них приятные ароматы и хорошая цена, поэтому время от времени я поглядываю на их новинки.

Сегодня речь про Kaif 013.

Kaif 013 отзывы

Именно этот аромат я хотела заказать сразу, как он только вышел, но получила не совсем то, что ожидала. В итоге он у меня с мая месяца "отдыхал" и мало что поменялось.

Вся эта серия по мотивам известных ароматов, конкретно Кайф 013 по мотивам Mont Blank Signature. Мне нравится оригинал, но не настолько сильно, чтобы я когда-то захотела его себе в коллекцию. Опять же, не вижу смысла, когда можно найти аналог, но у каждого своё мнение на этот счёт.

Где купить? Маркетплейсы, жаль оффлайн бренд не представлен. Я заказывала на wb.

Цена на момент покупки 595₽, сейчас он стоит не намного дороже.

Объём - 50 мл.

Группа аромата - восточный, цветочный.

Назначение - женский.

Мне нравится лаконичное оформление этой серии, где меняется только цвет коробки, а сами флаконы выглядят идентично, различаются только номером. На коробке есть минимум информации от производителя, но ничего интересного я там не нашла.

Kaif 013

Флакон прозрачный, по форме напоминает кирпичик. Он уверенно стоит и не занимает много места, а на крышке присутствует логотип бренда.

Парфюмерия kaif отзывы

Neo parfum kaif 013

Максимально всё просто и сдержанно, мне нравится.

Самая главная моя претензия к пульверизатору. Нет, работает он исправно, ничего не парит и не подтекает, распыление мелкодисперсное и довольно объёмным облаком. Качество гуд, но почему он другого цвета?!

Кайф 013

И это не первый раз такое. Сначала я смирилась с этим, но всё же это подбешивает, как минимум некрасиво. Спасибо хоть ничего не течёт.

Пирамида аромата:

Верхняя нота: Клементин;

Средние ноты: Магнолия, Иланг-иланг и Пион;

Базовые ноты: Ваниль, Белый мускус и Бензоин.

Это пирамида оригинала, взятая с сайта фрагрантика. Найти пирамиду кайф оказалось не так просто, вот что мне удалось "вычленить" из описания производителя на вб.

Цитрусовые ноты, клементин

Ваниль, иланг-иланг, магнолия

Ваниль, мускус, амбра, бензоин, пион

В принципе пирамиды схожи.

Kaif 013 отзывы

Мои впечатления от аромата и ассоциации:

Сразу скажу, оригинал приятный для меня, но не уникальный и не настолько зацепил, чтобы купить его. Тридцатку может быть и взяла бы, но проморгала все акции, а потом уже мне не надо было.

Кайф 013 мне заменил оригинал, хоть они и немного разные. Если сравнить их грубо по памяти, то оригинал более сладкий, более громкий (насколько это возможно) и более многогранный, хоть и не очень. Кайф гораздо проще.

Kaif 013 стартует сочным цитрусом, который уже на старте хорошо присыпан ванилью. Никакой спиртовой ноты здесь нет, что не может не радовать. Практически сразу я слышу ваниль, которая присутствует с самого начала и до победного конца. Ваниль скорее кондитерская, без характерной горчинки. Могу сказать, что она красивая, но не до восторгов.

Kaif 013 Mont Blank Signature

На фоне ванили есть цветочные аккорды, но никакой конкретики. Просто отдалённые цветы, которые существуют фоном, но не перетягивают внимание на себя. Они не дают скатиться аромату в нечто липкое и приторное, но и сложности ему особо не добавляют.

Мускус как таковой я здесь не слышу, зато присутствует лактонность, кремовость и сливочность. У меня аромат ассоциируется с ванильным мороженым, с кокосовым молочком для тела, с чем-то уходовым и приятным. Он нежный, не душит, не напрягает.

Кайф 13 максимально прост и лаконичен. Я не могу толком разобрать его на ноты, плюс он довольно монотонный сам по себе. Меня он не утомляет, но и рука к нему тянется не так уж часто. Мне не хватает в нем какого-то стержня, изюминки, чего-то цепляющего и интригующего. Неплохо, но без восторгов.

Парфюмерная вода kaif

Kaif 013 женственный, уютный, нежный, обволакивающий, но такой тихий и мимолетный. Он как мимолетное видение, которое появляется и тут же исчезает. Даже если сделать 7-9 пшиков он кажется громким, но уже через пол часа практически совсем незаметен.

Стойкость и шлейф:

Слабо и то, и то. Шлейфа нет совсем, аромат сидит близко к коже и окружающие его не слышат практически совсем. Да что там окружающие, его я почти не слышу от себя, а я такое не люблю.

Стойкости тоже нет совсем. На своей холодной коже я его слышу буквально пол часа, на одежде и волосах максимум пару часов. Даже если я щедро польюсь им с утра, то пока я доезжаю до работы он как будто растворяется. Меня такой расклад не устраивает, я люблю стойкость, люблю слышать от себя аромат. Он стоит у меня с мая, время ему не пошло на пользу, ничего не поменялось в этом плане, а жаль.

Парфюмерия кайф отзывы

Кому подойдёт?

Любителям сладких, вкусных и нежных ароматов без претензии. Никаких ограничений по возрасту я не вижу, он либо нравится, либо нет и совсем не важно сколько вам лет. Сладость здесь умеренная, но она не превращается в нечто липкое и попослипательное).

Время года?

Летом душно, сейчас хорошо. Опять же, это дело вкуса.

Kaif 013 Mont Blank Signature отзывы

Kaif 013 мне одновременно нравится и не нравится. Он неплохой, с ним уютно, он красивый, особенно учитывая цену, но его тишина и стойкость меня расстраивает. Опять же, кому-то это будет плюсом). Я сейчас его чаще использую после душа, нравится его кремовость и лактонность, да и надоесть не успевает.

Если подвести итог,

Kaif 013 на мой взгляд один из самых тихих из этой коллекции. Он приятный, нежный, уютный, согревающий, лаконичный, но любимым всё равно не стал. Я ожидала он будет более громким, стойким и цепляющим. Сильно оценку занижать не буду, поэтому поставлю четвёрку.

Kaif 013

Ещё про ароматы Kaif из этой серии:

Kaif 006

Kaif 005

KAIF 107

Kaif 106

Kaif 004

Больше отзывов на парфюмерию ТУТ.

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaрекомендует
27.11.2023
Много отзывов вижу на этот парфюм, но пока еще не пробовала
27.11.2023
Такое красивое простое Оформление! Обожаю минимализм