Опубликовано 22 Май, 2023 - 10:59

Кто-то ругает парфюм Kaif, кто-то любит, а кто-то про него вообще не знает - всё индивидуально. Я же обожаю, особенно нравится линейка Селектив, у меня 5 ароматов из неё и на днях заказала ещё один.

Сегодня речь про Kaif 004.

Kaif 004 отзывы

Вся эта серия чем-то "вдохновлена" и конкретно этот аромат схож с Donna Trussardi. К слову говоря, мне никогда не нравилась Донна, постоянно к ней подходила - не моё, слишком цветочно. Всё меняется и в итоге по осени захотелось чего-то такого, сделала выбор в пользу Kaif и не пожалела.

Оформление - приятная картонная коробка в сиреневой гамме. Изначально имелась прозрачная слюда, всё как положено.

Где купить? Озон, Wildberries. Я заказывала на Озоне, там получилось дешевле.

Цена на момент покупки - 432₽, ценник может меняться.

Объём - 50 мл.

Группа аромата - цветочный.

Назначение - Женский.

На коробке производитель дублирует часть информации о парфюме, ничего интересного для меня здесь нет. Я не аллергик, поэтому на состав парфюмерии не смотрю.

Kaif 004

Мне нравятся флаконы этой серии, здесь нет ничего лишнего, при этом смотрятся они здорово. Просто, но со вкусом.

Парфюм Каиф 004 отзывы

На крышке выбито название бренда.

Kaif 004

Пульверизатор работает без нареканий. Нажимается плавно, ничего не парит и не подтекает. Распыляет довольно объёмным, но воздушным облаком. Единственное, меня смущает отличие цвета, выглядит как-то совсем уж не очень. Такое ощущение, что серебра не хватило и заменили на золото, хорошо хоть под крышкой не видно.

Парфюм Кайф селектив отзывы

В остальном, никаких претензий с моей стороны.

Ноты оригинальной Донны:

Верхние ноты: Фруктовые ноты, Юзу и Лимон;

Средние ноты: Жасмин, Африканский апельсиновый цвет и Лотос;

Базовые ноты: Ваниль, Сандал, Пачули и Вирджинский кедр.

То, что мне удалось вычленить у производителя на wb:

Верхние ноты: цитрон, юдзу, фруктовые ноты

Средние ноты: жасминовый чай, апельсиновый цвет, водяная лилия

Базовые ноты: пачули, кедр, сандал, ваниль, сливочность.

В принципе, практически тоже самое. С оригиналом я сравнивать не буду, потому что единственное что я о нём помню - для меня он был через чур цветочным. Оцениваю Kaif как самостоятельный аромат.

Моё восприятие аромата и ассоциации:

Kaif 004 - это весна во флаконе. Это безумно нежная, воздушная и женственная история, которая очаровывает своей лёгкостью и нежностью. Он красивый с самого начала, но сейчас, когда отлежался (с декабря) он стал ещё лучше.

Kaif 004 от Нео парфюм

Kaif 004 абсолютно не спиртит, он сразу стартует сочными цитрусами, которые хорошо освежают композицию. Я с цитрусами в парфюмерии дружу редко, очень часто они на мне уходят в освежитель воздуха, здесь же такого нет. Аромат лёгкий, летучий и очень красивый потому что практически сразу на фоне цитрусов я начинаю слышать цветочный аккорд.

Кстати, те самые цитрусы мне чем-то напоминают Light Blue Dolce&Gabbana, хоть я его и не люблю)). Схожесть есть на старте, она можно сказать мимолетная.

Я не могу сказать, что слышу прям жасмин, вовсе нет. Просто абстрактные цветы, при чем здесь очень много цветов, но они не кричат, не сшибают с ног, а звучат очень нежно и деликатно. Для меня это олицетворение нежности, женственности и весны. Когда всё кругом расцветает и пробуждается после зимней спячки. Есть в этом аромате что-то манящее и привлекательное.

Kaif 004 Нео парфюм отзывы

В Kaif 004 есть сладость, но она тоже здесь абстрактная, больше от цветов, чем от ванили. А ещё в аромате присутствует сливочность и лактонность, но этого в меру. Просто это есть, но не скатывается в гурманику.

База здесь скорее древесная, но при этом и цветочность я слышу всё время, и цитрусовые намёки. Кстати, цитрус здесь самый не постоянный, он почему-то то пропадает, то появляется с новой силой.

Kaif 004 - простая и понятная история, но такая нежная и притягательная. Я любитель чего-то более громкого и сильного, но от этой нежности я растаяла. В нём хочется гулять в каком-нибудь лёгком и воздушном платье, наслаждаться каждым мигом и чувствовать себя девочкой-девочкой. Он лайтовый, понятный и простой.

Несмотря на эту простоту он не кричит на одной ноте, не душит, есть что-то в этой простоте). Я бы не сказала, что он звучит "дёшево", ничего отталкивающего и уж тем более противного в аромате нет. Он классный).

Kaif parfum отзывы

Стойкость и Шлейф:

Тут не всё так радужно. Шлейфит он хорошо разве что в ветреную погоду на улице, но и то, только первые минут 20-30, потом сидит корректно и довольно близко к коже.

А вот стойкость мне хочется ему подкрутить, потому что даже отстаивание не особо помогло. На моей холодной коже Kaif 004 держится от силы часа 2, а то и того меньше. Если щедро им политься, то стойкость увеличивается часов до 3-4. На волосах и одежде держится дольше, но это не Шейк, конечно)). С одной стороны, здесь есть цитрусы, поэтому такая стойкость это очевидно, с другой - хотелось бы больше им наслаждаться. Я любитель им прямо основательно поливаться, тогда стойкость выше, а окружающих он всё равно не душит, зато я его слышу хорошо.

Время года?

Весна и лето идеально. Он лёгкий, летучий и женственный. Зимой с ним было скучно, он вообще терялся. Это конечно субъективно, но сейчас мне им хочется поливаться, особенно под настроение. В +25 с ним было комфортно).

Kaif 004 отзывы

Кому подойдёт?

Мне кажется, Kaif 004 - это абсолютно универсальная история, я его прекрасно представляю как на девочке-подростке, так и на женщине старше. Жаль только в оффлайне не встречала, всё же далеко не все готовы купить парфюм вслепую.

Что имеем в итоге?

Kaif 004 - цветочная весна во флаконе, от которой так и веет нежностью и женственностью. Он вроде такой простой, но такой классный, особенно учитывая ценник. Он не сможет заменить Донну, особенно тем, кто от неё без ума, но как самостоятельный парфюм очень даже.

Для меня это универсальная женственная история с которой хоть в пир, хоть в мир!

Kaif 004 Donna Trussardi 2011 Trussardi отзывы

Про другие ароматы Kaif:

Kaif 107

Kaif 005

Kaif 106

Остальные отзывы на парфюмерию ТУТ.

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaрекомендует
22.05.2023
Как вкусно вы его описали) забрала в закладки. Люблю подобные ароматы
22.05.2023
не встречала такой