Опубликовано 3 Июнь, 2021 - 19:48

один раз

Необоснованная жестокость ли..... Запутанная история с похищением и преображением, так ли жестоки подростки. Клиффхэнгер во всей своей красе.

Клиффхэнгер (англ. cliffhanger или cliffhanger ending) — художественный приём в создании сюжетной линии (в литературе или кино), в ходе которой герой сталкивается со сложной дилеммой или последствиями своих или чужих поступков, но в этот момент повествование обрывается, таким образом, оставляя развязку открытой до появления продолжения. Этот приём часто используется авторами, чтобы увеличить вероятность того, что зрители будут заинтересованы в продолжении в надежде узнать, чем закончилась история.

Необычная история описывающая события сериала в начале 90-х:

"1993 год. В небольшом техасском городке неожиданно исчезает красивая и популярная девушка Кейт. Но очень скоро ее место занимает Жанетт, которая из застенчивой особы быстро превращается в местную звезду. Однако всего через 2 года она станет самым презираемым человеком в Америке."

Хронометраж преподносится в 3-х измерениях и зачастую в сериале Жестокое лето 2021 довольно непросто переключаться между событиями поскольку режиссёры сделали этакой калейдоскоп перемежающихся времЕнных событий, то счастливые улыбающиеся лица, то угрюмые подавленные люди. Поначалу дико отвлекает, путает и раздражает, всё смешалось в одной серии кони, люди)) Потом помаленьку втягиваешься и уже следишь с пониманием в каком времени герои находятся в данный момент, поскольку это всячески разграничено и прическами, выражениями лиц, цветовой гаммой событий, эмоциями.

Жаннет Тернер

Классическая серая мышь, с брекетами с наивными улыбочками и гримасками, с нелепыми нарядами и с такими же друзьями, всячески создается впечатление этакой ботанички, которой до королевы школы как луны пешком. Постоянно съезжающие очки, которые бесконечно Жаннет поправляет, создает ощущение нервозности и неуверенности в себе.

Друзья под стать тому периоду жизни, такие же фрики и со своими тараканами в голове, как например выполнение списка заданий на лето, и не просто там какие-то фанты, а часть вполне себе за рамками законности, с чего собственно всё и началось в сериале Жестокое лето 2021....

Маллори и Винс поддерживают эти идеи и заставляют воплощать в жизнь, хотя Жаннет периодически плачется, что это всё до добра не доведет, но продолжает вестись на эти игры.

Мечты Жаннет просты и наивны она восхищается местной королевой школы - Кейт Уоллес и всячески пытается хоть издали урвать кусочек жизни ее кумира, нет не следит, но если встречает случайно пытается поговорить, подслушать. Зависть плохое чувство, но это не мешает мечтать о такой жизни. Об идеальной внешности, красивом парне, модных подругах.

И тут неждачник, следующий кадр уже красивая преображенная Жаннет в кругу друзей Кейт Уоллес, ее парня и подруг и думаешь поначалу что за бред, но это такой авторский прием, вносящий путаницу.

И это хаотичное мелькание разных кусочков жизни Кейт и Жаннет, никак не удаётся собрать воедино, набарнный темп в 1 и 2 серии, замедляется с 3 серии, и начинается более четкое повествование, с углублением в сюжет.

За просмотр сериала несколько раз меняешь своё мнение по поводу героев, если поначалу Кейт с первых кадров, кажется этакой высокомерной стервой не смотря на ее милое личико, то с последующим раскрыванием сюжета начинаешь менять свое мнение. И тоже самое но в обратную сторону происходит с Жаннет, а потом диаметрально противоположно. И так по кругу, причем обо всех героях, у всех скелеты в шкафах, нет ни одного положительного героя, кроме лично мне симпатизирующего, но при этом обозначенного как главного злодея....Мартина

Мартин Харрис

Обаятельный заместитель директора, улыбающийся и с завидной регулярностью помогающий подросткам влипающим в разные неприятности выбираться оттуда. Этакий няш-маш, но режиссёры своими урывками эпизодов из жизни героинь, создают впечатление о нем как о неуравновешенном психопате, но я верю, что его репутацию еще обелят, так как сериал еще в процессе съемок и 8 серия 1 сезона сериала Жестокое лето 2021 пока снята только.

Интерес по мере просмотра сериала только увеличивался, так как всё запутаннее становилось только в процессе развития сюжета, все герои скрывают свои секреты, рушатся судьбы, семьи, все плохие и не идеальные.

Актриса, сыгравшая, Жаннет, сумела передать чувства героини, которые она демонстрирует на протяжении 3-лет событии, от детской наивности, до чувства превосходства и радости и завершается всё безысходностью, от непонятно ложно-правдивых обвинений. Эти капризные губы как нельзя лучше отражают состояние героини, то улыбаются, то нервно дергаются, то наивно дуются от детских обид.

Больше всего впечатлила игра Кейт, на протяжении эпизодов менялось к ней отношение, от стервы до милой, доброй девочки, то опять в обратную сторону, вводит в ступор сюжетная линия, которую постоянно штормит в зависимости от открывавшихся новых обстоятельств. От ее злобных обвинений в адрес Жаннет, до раскрытия событий приведших к этому зависит отношение к ней.

Ее переживания рушат психику не только самой Кейт, но и людей находящихся рядом. Не получается у нее никак простить друзей, родных, которые забыли о ней, и променяли на Жаннет. И из милой, доброй девушки, трансформировалась в злобную, всех обвиняющую неудачницу.

Кадры перемежаются из ее счастливой жизни, с заточением и постособождением, тяжело наблюдать за ее эмоциальнальными качелями, с которых она рискует упасть и разбиться, уже навсегда.

Актрисе удалось передать эмоции, потухший взгляд, ощущение безысходности, равнодушия. Затем протеста и разных поступков. Зацепил этот танец под старую песню Zombie - Cranberries

Ужас в заточении.

Сериал Жестокое лето 2021 зацепил, жду с нетерпением новые серии, что там еще сценаристы придумают и как закрутят сюжет.

Сериал затронул множество проблем подростковых, непонимание поколений, давление со стороны родителей, непонимание, нетрадиционная ориентация, равнодушие и приводящие вследствие этого события.

Стилизация под начало 90-х немного заставляет ностальгировать, хотя это не так явно выражено, сглажено, но хотя бы нет этой темы BLM и то уже радует.

Понравилась игра всех актеров, нет каких-то явных провальных, все актеры неизвестные мне по крайне мере, хотя почитала и выяснила, что главные героини уже более менее раскрученные, но не видела их в других фильмах.

Аудио и видео ряд гармоничен, особо музыкальное сопровождение не выделяется, всё идет фоном, хорошо подобрано и не мешает просмотру.

Дополнение от 17.06.2021

После просмотра 10 серии остался прям осадочек, ну в самом деле.... Кейт всё такая же милашка, с переменным успехом играющая роль стервы, а вот Жаннет раскрылась во всей своей красе. Смотрите сами и поймете о чем речь. Всё встало на свои места.

Другие мои отзывы https://irecommend.ru/users/idanv

Достоинства
  • Атмосфера начала 90-х
  • В целом хорошая игра актеров
  • Инреснейший и необычный сюжет
  • Интересные герои
idanvрекомендует
Спасибо! Добавила в закладки, обязательно посмотрю 😊
03.06.2021
Рада, что заинтересовала. Да, сериал достоин просмотра.
03.06.2021
Посмотрела 1 серию, как-то не зацепил сериал, слишком депрессивный. А вот атмосфера 90-ых очень достоверно передана)
04.06.2021
В принципе в описании сюжета раскрывается смысл сериала, и он отнюдь не про розовые будни молодежи, иногда и про мрачную обыденность стоит посмотреть что-нибудь.
21.06.2021
Ничего себе Кейт милашка! Врала про первые пол года, что меняет всю суть происходящего абсолютно! Стараюсь не спойлерить, но и момент перед её освобождением - не так уж и мил)) И это уже не некоторая стервозность, это нечто большее. Ложь, ложь с самого начала. Самое интересное, о чем же там снимать второй сезон, сколько можно уже бодаться. Мне так все понятно. Главное, что каждый хотел поставить себя выше другого, пустые амбиции, а человек убит.
  • 05.01.2020 - 18:52
    Зрелищный, душевный триллер про слепую девушку и безработного парня. Немного другая версия одной великолепной истории
    Приветствую, дорогие читатели! Сегодня хочу поделиться одним из своих любимых фильмов - Свидетель. Это ремейк корейского фильма - Слепая 2011 года. Эти фильмы снимал один и тот же режиссер Ан Сан Хун. Он остался не сильно доволен своей работой, и спустя 4 года решил ее немного изменить.
  • 02.12.2016 - 23:08
    Сериал "Очевидец"...или же "Свидетели"? Какую версию смотреть?
    Сериал "Очевидец" был выпушен в 2014 году. В нем всего один сезон, в котором 6 серий по часу. Этот сериал сняла Норвегия . И это тот самый сериал, на который в США в 2016 году был снят ремейк, и который получил название "Свидетели", который мне очень нравится, и отзыв на который уже есть ЗДЕСЬ!
  • 18.03.2017 - 22:51
    От тюрьмы и от сумы не зарекайся… Лучшая Южнокорейская дорама начала 2017 года.
    Начну, пожалуй, с того, что в Южной Корее рейтинги этой дорамы превысили 25 (считается, что это очень высокий показатель для сериала общественного канала). Собственно, видимо из-за высоких рейтингов, увеличили его продолжительность - сценаристам пришлось растянуть сериал с 16 до 18 серий.
  • 29.03.2020 - 10:24
    Испанский сериал "Элита" с отличными актерами и интригующим сюжетом! (ОБНОВЛЕНИЕ 2021: Спецвыпуски). Секс втроем, наркотики, противостояние богатых и бедных, УБИЙСТВО... здесь столько всего, что оторваться невозможно!
    Приветствую! Все обновления в конце обзора   Обычно новые сериалы я нахожу здесь на сайте, либо в группах ВК, но про сериал "Элита" я вообще никогда ничего не слышала, а нашла его совершенно случайно на одном из сайтов по просмотру сериалов, прочитала описание и меня заинтересовало.
  • 20.02.2019 - 21:05
    Ирландский детектив
    В 2017 году ирландцы порадовали добротным детективным мини-сериалом. В центре сюжета женщина, которая внезапно овдовела. Её мужа убивают во время командировки. В расследовании много тёмных пятен и полиция намерена замять дело. Героиня всеми силами пытается добиться правды.
  • 03.05.2020 - 15:24
    Интрига до последней серии! Если бы еще развязка не подкачала!
    Всем привет! Недавно я уже писала, что в последний месяц меня очень пробило на детективный жанр, а тут еще все удачно совпало: наличие свободного времени, желания и подписки в он-лайн кинотеатре Ivi .
  • 01.10.2019 - 07:56
    В маленькой деревне пропадают 2 девочки👭Через 5 лет одна из них возвращается😱... Интересная испанская новинка - сериал "Охота. Монтепердидо".
    Всем привет! Сегодня хочется поделиться своим отзывом на испанский сериал «Охота. Монтерпердидо» - очень интересный детективный сериал 2019 года!Информация о фильме: Аннотация: Сюжет: Пропадают 2 маленькие 10-летние девочки в маленькой испанской деревеньке Монтепердидо.
  • 22.11.2019 - 05:28
    Серийные убийцы и маньяки в Стокгольме😳Новый шведский детективный сериал "Стокгольмский реквием".
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться своим отзывом на шведский детективный сериал под названием «Стокгольмский реквием». Информация о сериале: Аннотация: Сюжет: Главная героиня бывшая скрипачка, которая сейчас работает в полицейском участке и помогает детективамкриминалистам в раскрытии…
  • 22.11.2019 - 23:00
    Очень тяжелый, но очень интересный сериал о жизни современных подростков: его сложно смотреть, но невозможно оторваться
    Привет всем!!!   Сегодня я хочу поделиться своими очень тяжелыми впечатлениями. Обычно, я подобные телепродукты не смотрю, но для "Первых ласточек" сделала исключение.
  • 19.04.2021 - 12:35
    ⭐Очередной сериал от Netflix⭐ Крутой мини-сериал в жанре "психологический триллер". Концовка, от которой бегут мурашки.
    Всем привет Копилка с просмотренными мной сериалами становится всё более тяжелой, а достойных экземпляров в этой копилке 3 из 10. Это в лучшем случае. Но сегодня я хочу поделиться впечатлениями от психологического триллера "В её глазах", снятому по одноименному роману Сары Пинборо .
  • 01.04.2021 - 09:53
    Сериал Чикатило → отзыв после трех серий, а дальше я это смотреть не намерена. Грим Нагиева просто жесть какая-то, зачем было лепить эту маску? Реальная история о маньяке
    Привет!   В марте на канале Okko вышел новый русский сериал "Чикатило" с Дмитрием Нагиевым в главной роли. Я не очень люблю русский кинематограф, но Нагиева знаю, поэтому было интересно взглянуть на него в таком необычном амплуа. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Сериал "Чикатило" вышел 18 марта 2021 г.
  • 24.04.2021 - 16:20
    Балетная школа - тот ещё серпентарий. Sex, Drugs, Rock'n'Roll и немного криминала. Слабо для Netflix, но продолжение буду смотреть
    Всем привет! Не знаю даже почему, но мне очень нравится смотреть фильмы и сериалы про балет (а не просто про танцы), хотя сам балет я не особо люблю. Свою любимую "Танцевальную академию" , я пересматривала раз 5, если не больше.
  • 02.06.2021 - 10:29
    3 раза по 45 минут – и вы перестанете судить о человеке и его поступках не зная всей истории. Глубокий мини-сериал, от которого все сожмется внутри.
    Редко пишу здесь отзывы о фильмах, потому что, чтобы опубликовать годный обзор, нужно сделать много ярких скринов, а для этого вновь пересмотреть весь фильм а это все время, которого крайне жаль. С сериалами и подавно.
  • 12.06.2021 - 01:29
    Сериал "Первые ласточки", подростковый секс, БДСМ, боулинг, суицид. Вышел 2 сезон сериала, делюсь впечатлениями от просмотра.
    Сериал "Первые ласточки" снят украинскими кинематографистами. Он в свое время наделал шуму, так как снят жестко, реалистично и затрагивает очень уж болезненные темы. Но у нас не было рекламы на этот сериал, и я чуть его не пропустила.
  • 31.05.2021 - 20:29
    18+ Мексиканские страсти, интриги и измена, перевернувшая жизнь одной уважаемой семьи. Красивый сериал с массой недостатков
    Решится на мимолетную связь, чтобы вновь ощутить себя желанной и привлекательной женщиной, не задумываясь к чему может привести эта одноразовая связь и какие последствия это может повлечь... Темное желание - женский сериал о тайнах, страстях и пороках...
  • 01.04.2021 - 12:12
    Дом на окраине - история трех семей, разных поколений и одной трагедии. Дом с призраком, который не может уйти, не рассказав, что случилось на сам деле! История драмы, любви и мистики!
    Каждый дом хранит что-то от прошлых хозяев, какую-то историю, возможно, и тайну, а что если помимо этого в нем живет призрак? Чья-то неуспокоенная душа томиться в стенах и не может уйти, не рассказав, что с ней произошло?! Не объяснив матери, которая не может смириться с потерей и ищет ответы.
  • 05.06.2021 - 08:00
    Разбавлю хор восторженных отзывов.
    Всем привет! Я не самый увлеченный книгочей, но вот экранизации книг люблю, в особенности это касается английской классики, поэтому, конечно, когда узнала а новом сериале-экранизации книги Уильяма Теккерея " Ярмарка тщеславия",мимо пройти не смогла.
  • 24.04.2021 - 03:39
    Как обгадить свою страну и ее историю. Чернобыль Данилы Козловского - одноразовый фильм про супермена. Красиво, но с перевернутой с ног на голову информацией о ЧАЭС.
    Приветствую! Совсем скоро будет годовщина аварии на Чернобыльской АЭС. И как раз сейчас в кинотеатрах идёт премьера фильма Чернобыль от Данилы Козловского. Я не фанат кинотеатров, но достаточно фанатично отношусь к истории трагедии ЧАЭС.
  • 11.06.2021 - 15:23
    В шахтерском городке Хрустальный череда жутких убийств: кто-то насилует мальчиков, вырезает им внутренние органы, выкалывает глаза. Мощная новинка! Сериал «Хрустальный» с красавчиком Антоном Васильевым. Это вам не «Метод».
    Здравствуйте!   В последнее время активно начали снимать сериалы о насильниках. «Хороший человек» , «Чикатило», «Душегубы» и множество других. Не все они интересны, большинство из них вообще отвратительно, но постоянно летает мысль. Зачем?