Опубликовано 15 Июль, 2020 - 14:54

Помад в моей коллекции много, большинство из них пыльно розового оттенка и сегодня хочу рассказать о матовой помаде Bourjois ROUGE VELVET с необычной текстурой.

помада Bourjois ROUGE VELVET

Все лучшие свойства матовой помады теперь объединились в классической форме и премиальной упаковке помады Rouge Velvet the Lipstick! Потрясающе нежная текстура сохраняет ощущение комфорта и увлажняет губы. Всего одно движение – и тайна потрясающей матовости твоих губ уже волнует окружающих. Эта загадка будет с тобой на протяжении 24 часов, пока не пробьет полночь!

Где купить: бренд представлен во многих магазинах - Золотом Яблоке, Рив Гош, на WB и Озон.

Цена: около 400-500 рублей.

Вес: 2,4 грамма. Это маловато, с учетом того, что большинство помад в моей коллекции около 3,6 грамма в стиках.

Производство: Англия

🌺 Оформление

Футляр у помады очень привлекательный, форме немного скручена. Он из плотного толстого пластика, который приятно держать в руках.

помада Bourjois ROUGE VELVET

Сразу отмечу колпачок, он очень тугой, закрывается до щелчка. Это с одной стороны хорошо, не откроется нечаянно в сумке, но даже дома, когда никуда не спешу, чтобы его открыть нужно приложить усилия.

На самом футляре есть вся необходимая информация о сроках годности, производстве и составе.

Срок годности: 3 года, окончательный срок есть на упаковке и 30 месяцев с момента начала использования.

🌺 Состав

🌺 Запах и вкус

Помад с аналогичным запахом у меня нет. Обычно это приятные сладковатые отдушки, но тут же она пахнет чем-то церковным. Радует лишь то, что запах на губах не остается. Какого-то вкуса у помады нет.

🌺 Оттенок

В коллекции огромной количество оттенков на любой вкус. Я выбрала оттенок № 02 Flaming rose.

Подобные оттенки пыльной розы занимают большую часть коллекции моих помад и они потрясающе смотрятся практически под любой макияж.

Это классический холодный оттенок пыльной розы

помада Bourjois ROUGE Velvet свотчи

🌺 Текстура и пигментация

Очень необычная для матовых помад. Она очень нежная, как суфле, при нанесении словно тает на губах. Помада ложится тонким слоем без комочков и очень пигментированная. Родной оттенок губ перекрывает полностью.

🌺 Финиш

У помады матовый бархатистый финиш. Шиммера в составе нет, нет сияния, но при этом помада смотрится не наглухо матовой.

🌺 Нанесение

Помада очень легкая в нанесении. Ложится ровно без комочков, хорошо скользит по губам и дает легкое тонкое покрытие в один слой. Можно нанести плотно или совсем чуть чуть. За контур не выходит, смотрится отлично и без карандаша, форма у стика очень удобная.

Перед нанесением я губы не подготавливаю, мелкие шелушения она не подчеркивает, в складки не западает.

🌺 Опыт использования

Стик у помады очень нежный и хрупкий, и его легко повредить, даже когда открываешь колпачок.

Помада в форме лепестка, небольшой формы и ей удобно прорисовывать и уголки и галочку. Внутри помады не так много и расход у нее не маленький.

помада Bourjois ROUGE VELVET

Этой помадой в последнее время пользуюсь часто и наношу двумя способами.

• Как легкое покрытие

Смотрится очень естественно, помада придает свежий приглушенный розовый оттенок. Летом я стараюсь не краситься, а вот такой вариант смотрится очень хорошо. Она отлично растушевывается и полностью сцепляется с оттенком губ.

• Как плотное покрытие

Плотное не значит толстое. Я наношу помаду в один слой, просто на большую площадь. Покрытие получается легким. Помада муссовая, сначала кажется немного влажной, но буквально за 2-3 минуты сцепляется с губами. Чтобы не было растрескиваний покрытия лучше в это время распределить помаду губами.

Оттенок смотрится потрясающе. Он сочетается и с дневным и с вечерним макияжем.

Первые 2-3 часа губы выглядят идеально, покрытие не чувствуется совсем на губах.

помада Bourjois ROUGE Velvet

Но заметила такую особенность, что спустя пару-тройку часов, при плотном покрытии, мне помада начинает немного стягивать губы, особенно если я что-то попила или поела. Покрытие становится как-будто пудровым и рельеф губ становится более выраженным.

Пробовала я наносить ее после бальзама, получается немного лучше, но при этом страдает стойкость покрытия.

Я пользуюсь ей регулярно, губы она не иссушила, шелушения не появились, но в течение дня периодически я ее стираю и наношу заново.

🌺 Стойкость

Безупречная даже спустя 6-8 часов. Она после нанесения будто впечатывается и схватывается с губами. Отлично переносит перекусы и чай/кофе. На кружках не отпечатывается совсем. Я чаще всего наношу ее совсем легко и помада отлично переживает почти вес день. наслаивается она легко, но мне больше нравится обновить покрытие, чтобы снять небольшую стянутость. При легком покрытии такого эффекта нет вообще.

Вот так выглядит помада спустя 8 часов носки, где были перекусы. Оттенок остался на губах. В течение дня она не скатывается в белую полоску и равномерно уходит со слизистой, без кусков.

🌺 Демакияж

Помаду вечером приходится именно стирать, потомучто не все умывалки ее смогут удалить. Мицеллярная води или гидрофильное масло с ней справляются отлично.

После смывания тинт на губах не оставляет.

🌺 Расход

Он большой, у помады итак вес небольшой, так еще и нежная текстура будто плавится на губах. При частом применении я думаю ее хватит максимум на 2-2,5 месяца.

помада Bourjois ROUGE VELVET

Матовая помада Bourjois ROUGE VELVET мне понравилась, но у нее есть определенные нюансы в поведении в течение дня. У нее очень необычная муссовая нежная текстура, красивое покрытие и финиш, великолепная стойкость, но вот стягивание губ при плотном покрытии через 2-3 часа мне не очень нравится. Я ее наношу заново, но при этом увеличивается и без того большой расход помады.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!!!

Надеюсь он был Вам полезен!

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Насыщенный цвет
  • Приятная текстура
  • Прорисовка четкого контура без применения карандаш
  • Стойкость
Недостатки
  • Отдушка
  • Стягивает губы
demidnasрекомендует
Отличный насыщенный оттенок
15.07.2020
красиво смотрится) жаль что имеются недостатки))
Очень красивый оттенок)
Не нравится мне когда губы стягивает. А цвет бомба Love
Цвет Love
17.07.2020
Как же тебе идут такие оттенки Love
Для меня эта помада уже классика,хоть я ее и не пробовала. Мне очень финиш нравится, за него все минусы прощу)
23.07.2020
Нежный оттеночек и приятный Love