Это один из самых красивых видов лапши, которые я видела. В приготовленном виде она напоминает японские сады с водоёмами и плавающими на них цветами, упавшими с окружающих деревьев.
Очень нежно и романтично….
Лапша быстрого приготовления пшеничная удон по-деревенски Itsuki, чашка 110 г
Начну с того, что раз это удон, то лапша значительно толще, чем рамен. Изначально (в сыром виде) она мягче, не такая сухая, как рамен. Вкус теста чувствуется сильнее. Благодаря своей толщине и текстуре удон еще лучше впитывает все ингредиенты, соусы и вкус лапши становится еще более насыщенным и ароматным.
В упаковке помимо лапши пакетик с специями, в который входят: соль, жаренный тофу, соевый соус, ламинарии, грибы шиитаке, кацуобуси - сушёный, копчёный и ферментированный тунец-бонито.
Лапша быстрого приготовления пшеничная удон по-деревенски Itsuki, чашка 110 г
«Цветочки» в лапше это Камабоко - традиционное блюдо японской кухни, приготовляемое из сурими («пюре» из рыбы с белым мясом), посредством добавления особых добавок и формирования «лепёшек», которые затем готовятся на пару до затвердевания.
Лапша быстрого приготовления пшеничная удон по-деревенски Itsuki, чашка 110 г
В общем эта лапша прямо 100% японская, с лучшими традиционными ингредиентами.
На вкус она не острая, немного солоноватая, с приятным, легким рыбным вкусом.
На упаковке указан способ приготовления:
залейте лапшу кипятком, подождите 2 минуты, затем слейте воду через специальные отверстия в крышке и добавьте специй. Тщательно перемешайте. Лапша готова, приятного аппетита!
Советую попробовать, если вы в поиске чего-то новенького.