Опубликовано 25 Октябрь, 2024 - 19:45

  • Стоимость:
    140 руб.

Бонжорно! 😜

 

Когда и ты, и жена много работаете, то готовая еда дома есть не всегда. Так что в запасе всегда держу несколько упаковок лапши быстрого приготовления. Покупать стараюсь разные варианты, на сколько позволяет ассортимент ближайшего супермаркета. А он, честно говоря, особо не позволяет!)) Недавно судьба завела меня в магазин "фикс-прайс", взял то зачем пришел, я пробежался глазами и по витринам с продуктами. Мой взгляд привлекла прозрачная пластиковая банка с лапшой, пройти мимо не удалось, взял на пробу!

 

Этикетка сверху на крышке выглядит привлекательно, но не несет никакой информации, тут нет ни слова на русском языке.

Благо, сбоку приклеили стикер с текстом, понятным в нашей стране, где я узнал, что продукт произведен в Китае.. Что в его состав входит очень много всякой ерунды. А еще на всякий случай прочитал, как его готовить. Мало ли, вдруг, у них бичи запаривают как-то иначе!)) Но все оказалось просто и знакомо.

Жена, увидев банку с лапшой тут же "забила" ее для себя и просила не выкидывать после употребления. Кто бы сомневался!) Отбирать сам продукт она не планировала, острое не ест, я это знал, так что без зазрения совести купил только себе, ведь написано: "острая говядина"! А вот я острое люблю, надеюсь, не обманули.

 

Внутри, это видно еще до вскрытия, лежит много разных пакетиков, что подогревает интерес к продукту, хоть немного и пугает.

Да и сама лапша немного отличается от привычной нашей. Она вроде немного тоньше.. и не такая кучерявая).

Прикольно, что брикет лапши тоже запечатан в отдельный пакет, что защищает ее от поломки, рассыпания по банке и соприкасания с приправами. Это выглядит аккуратно и гигиенично.

Я легко ее распаковал и уложил на дно банки.

В комплекте есть и вилка, которая сложена вдвое, но легко расправляется и после щелчка становится обычной.

А вот добавок в отдельных пакетиках целых четыре штуки! Пока я с ними разбирался, кипяток в чайнике остыл и пришлось его снова подогревать!)

Первый пакетик оранжевый, в нем оказалась приправа.

Второй вот такой полупрозрачный, с лицом китайца.

Он содержит сушеные овощи.

Третий похоже сдабривает обед уксусом.

 

А четвертый добавляет к лапше мясную составляющую.

Видимо это та самая говядина.

Вот так пестро и забавно выглядит блюдо до залития кипятком.

Теперь заливаем кипящей водой.

Наполнить банку надо до метки. Буквально пару сантиметров останется до края.

На пару минут прикрыл крышкой.

Вуа-ля, китайское острое блюдо готово!

Вкус бульона очень насыщенный, он и правда острый, рот горел, а к концу трапезы даже выступил пот!))

Лапша тонкая, нежная, не разварилась, не расползлась. Но в то же время мягкая.

Порция большая, сочная, питательная. Мне понравился такой обед, но в ближайшее время снова не возьму. Пожалуй, это не та пища, которую хочется есть часто!)

 

__________________________________

Еще один мой отзыв на "кулинарную" тему:

Вкусный, освежающий коктейль "Апероль Шприц" в домашних условиях!

То без чего, я бы ничего не приготовил из-за жесткости воды:

Фильтр для воды Гейзер МАКС - Прощайте баклашки и белый налет!

__________________________________

 

Спасибо за внимание! С уважением, Андрей. 😉

Достоинства
  • Вкусная, острая лапша
  • Добротная банка
  • Много приправ и добавок
Недостатки
  • Бывает и вкуснее
  • Вредная еда
Мужское мнение N1рекомендует
Читать все отзывы 2
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
25.10.2024
Острое не для меня, но выглядит шикарно 😁
Другие отзывы
Смотрите также