Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 22 Июнь, 2014 - 12:06

Человек, который подарил мне его, сказал: «Это мое любимое». И предупредил, что пить надо только в чистом виде, почти не разбавляя, и безо льда. Я попробовал и испытал вкусовой шок. Я не понял, что это. Но пробовал я не в одиночку, и мне подсказали: бензин. Нет, это, конечно, не бензин, просто современному человеку очень трудно ассоциировать этот вкус с чем-то еще. Не скажу, что неприятно, но, как говорил Райкин, вкус списифический. Полез в Интернет читать про него и узнал, что марка существует с 18 века, с конца 19-го испытывает трудности, так как его нельзя использовать в купажах из-за специфического вкуса, где много всего, но главное – торф и деготь. К началу 1970-х фирма почти обанкротилась и была куплена более крупной компанией. Новый владелец вложил деньги в новое оборудование для винокурни, в том числе сделал чаны из орегонской сосны. Вот тут-то я и понял, чем это виски отдает – дегтем. Дегтем и торфяной водой. Такой аромат действительно способен испортить любой купаж. Но, при всем при этом, если пить его маленькими стопочками, грамм по 25, не больше, это действительно приятно. Правда, закуску я к нему подобрать не смог. Привычные варианты – огурчики, капусточка – слишком грубые, а здесь нужно что-то одновременно не слишком грубое и при этом достаточно плотное. Рекомендую тем, кто готов испытать не совсем привычные ощущения.

Достоинства
  • Непривычный, тонкий аромат
Недостатки
  • Неожиданный аромат
CouchBlobрекомендует
07.07.2014
мечтаю давно попробовать Ардбег. да, с непривычки кажется весьма "вонючим", но это только первое ощущение. дайте напитку продышаться, все же в нем около 57% крепости алкоголя. Желательно разбавить холодной чистой водой, пару капелек и наслаждайтесь! никакой газировки! за это грешники попадают в ад! Evil
Если нравиться вам закусывать виски, то лучше подойдет копченная рыбка или сыры, также с мясом на грилле неплохо
Чего в нем такого необычного? Wink Недолафройг по вонючести. Но именно этот Ардбег бочковой крепости мне нравится больше всех Лафройгов вместе взятых. Товарищ Вам очень хороший виски презентовал.