Опубликовано 29 Февраль, 2020 - 07:57

Приветик!

Уход за губами в холодное время года для меня является первостепенной задачей. Мои губы очень сильно сохнут, трескаются и лопаются! Просто катастрофически! Поэтому как ночью, так и днем, я пользуюсь помимо помад еще и бальзамами. Бродя по интернету, я наткнулась на сайт SPA Ceylon Luxury Ayurveda, о нем я уже рассказывала. На нем оказалось очень много интересных продуктов. Одной из заказанных мною позиций стал натуральный аюрведический питательный бальзам для губ "ТЕРПКИЙ АПЕЛЬСИН".

Бальзам для губ SPA CEYLON Натуральный аюрведический питательный "ТЕРПКИЙ АПЕЛЬСИН"
Какая у него консистенция, сколько стоит и есть ли эффект от использования, обо всем этом читайте далее.

Бренд: SPA CEYLON

Главная миссия бренда - дать возможность каждому человеку сохранить здоровье и красоту, подарить энергию и наслаждение благодаря потрясающим ароматам эфирных масел. Основополагающие принципы изготовления косметики Spa Ceylon - это натуральность, гармония с природой, сила цветов и растений, собранных на острове Цейлон

Где купить: Приобрести продукцию можно на официальном сайте.

Цена: 845 рублей за 12 мл.(Хороший объем). Для обычного бальзама для губ это дорого. Но эта косметика позиционирует себя как класса люкс, а это значит, в ней все должно быть идеально!

Срок годности: Указан на боковой стороне упаковки. Из-за пестрой раскраски он не сильно бросается в глаза.

После вскрытия продуктом можно пользоваться 12 месяцев.

Упаковка.

Бальзам упакован в картонную коробочку.

На обратной стороне имеется состав, контакты производителя, импортера, а так же способ применения.
Открыв нижнюю крышку, я увидела, что туба с бальзамом стоит на картонном пьедестале.
С обратной стороны ничего такого не было.
Кстати, внутри коробка такая же яркая как и снаружи. Украшена красивыми расписными цветами.

Туба.

Внешне туба полностью гармонирует со своим домиком. Те же желтые тона.
На обратной стороне указаны только сроки годности.
Крышка черная, на ней выбит бренд. Своеобразная защита от подделок.
Элемент нанесения простой. Серебряная, пластиковая, скошенная панель с отверстием по середине. Из которого, при нажатии и появляется бальзам.

Состав.

Ricinus communis (Castor) seed oil, Glycine soja (Soya bean) oil, Caprylic / Capric Triglyceride (fractionalised Cocos nucifera (Coconut) Oil), Cera alba (Pure Bees Wax), Prunus amygdalus dulcis (Sweet Almond) oil, Sorbitan olivate, Olea europaea (Olive) fruit oil, Lecithin, Tocopherol (Natural Vitamin E from Soya), Citrus aurantium dulcis (Orange) peel oil, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) peel oil, Sodium saccharin.

Не стоит забывать, что это люксовый бренд, который позиционирует себя как натуральная косметика. Поэтому, подобного разбора состава я ожидала.

В этом разборе, по каким-то неведомым для меня причинам, не прошел ингредиент Caprylic. Для особо требовательных, я нашла его в интернете.

Caprylic - Capric Triglyceride. Является фракцией кокосового масла. Не эмульгатор, относится к так называемым нейтральным маслам. Продукт имеет растительное происхождение, обладает схожими свойствами с натуральными триглицеридами и оставляет на коже прекрасное ощущение после нанесения.

Думаю, что вопросы излишне.

Аромат, консистенция, цвет и вкус.

Открыв бальзам, я почувствовала приятный аромат апельсина. Но, к сожалению, после нанесения, он полностью пропадает.

Цвет молочный, практически прозрачный, но в нем присутствуют необычные крупинки, которые я раньше никогда не встречала у бальзамов. Получается, что при его нанесении на губах создается ощущение легкого скраба. Предполагается, что они будут таять на губах. Да, это происходит, но не до конца.
И когда спустя час проводишь губами друг о друга, это хорошо ощущается.

Вкус абсолютно нейтральный. По ощущением похож на растительное масло. Нет ни сладости, ни горечи, ничего.

Применение.

Мои губы до применения.

Хоть как бы я не следила за губами, все равно они моментально твердеют и трескаются. Возможно, в первую очередь это связано с сухим воздухом... Не знаю.
Я наношу бальзам тонким слоем на губы:

1. В виде маски на ночь. Я не делаю супер слоев, они не нужны, бальзам не впитывается полностью в губы. На утро у меня еще остаются следы от него, которые при умывании я и удаляю.

2. Как самостоятельное средство. Перед выходом на улицу чередую его с помадой. Меня совершенно не смущает наличие абразивных частиц, которые все время присутствуют на губах. Мне это даже нравится, получается легкий массаж.

После его использования губы становятся мягкими и гладкими. Это идеальная поверхность для матовой помады. На морозе губы чувствуют себя комфортно, не мерзнут, а значит защита есть.

Подведем итог.

Плюсы

• Интересный дизайн.
  • Приятный аромат.
  • Необычная консистенция!
  • Состав.
  • Отлично ложится на губы.
  • Питает и ухаживает.

Минусы для себя не обнаружила.

Бальзам оказался очень приятным. С хорошей текстурой и полезными свойствами. Моим губам он подошел. Он не растекается и не размазывается, а значит при походах на улицу в холодное время года вы можете быть спокойной. От меня он получает оценку 5⭐⭐⭐⭐⭐!

Спасибо, что дочитали до конца?!

У меня готовятся следующие отзывы на косметику этого бренда, а пока, вы можете ознакомится на уже написанные:

Набор натуральных аюрведических средств для глаз "ГЛУБОКИЙ СОН"

Для вас писала Markiza 110987, подписаться на меня вы можете тут!

Девочки, будьте красивыми!

Достоинства
  • Избавляет от шелушений
  • Красивый дизайн
  • Натуральный состав
  • Не липкий
  • Приятный аромат
Markiza110987рекомендует
Интересный продукт Smile
Согласна!
29.02.2020
Да в холодное время года губы страдают больше всего, для меня это настоящая проблема. Надо будет попробовать этот бальзам
29.02.2020
Зима ужасно влияет на мои губы.
Бальзам понравился!
29.02.2020
потрясающий бальзам Love Видимо хороший бренд, столько всего интересного у них на сайте)
Очень любопытный экземпляр?
01.03.2020