Опубликовано 30 Апрель, 2019 - 21:51

Доброго времени суток, друзья!

Сегодня мы обсудим нашумевший сериал "Рассказ служанки"

1.О чём сериал? Это называется антиутопия, т.е нам показывают мир в будущем и он мягко говоря ужасен. И как правило, есть определенный "конец света" после чего в мире установились свои правила. Здесь сюжет завязан на том, что большинство женщин не могут забеременеть и родить детей. Но есть малое количество женщин способных на это, и их сделали инкубаторами для рождения детей, без своего мнения и вообще какого либо права. У нас также есть главная героиня, которая нам рассказывает всё это.

2. Какая атмосфера сериала? Напряжение! Вот что будет сопровождать вас весь сериал. Когда я смотрела, я ждала всю серию чего то плохого, и оно случалось. Но при этом тяжело угадать что будет дальше. И не смотря на гнетущую атмосферу сериала, смотреть хочется Болеешь за главную героиню, и хочешь что бы она сражалась. .

3.Как актеры? Мне сначала не понравилась главная героиня, было мало эмоций, я ей не особо верила. Но позже она раскрылась, показывая более глубокие эмоции и чувства, и всё я растаяла. В целом не хочу спойлерить, но актерский состав отличный) Хочу выделить Ивонн Страховски, я полностью прониклась персонажем, будто она реально существует. Смотришь и сначала ненавидишь, потом нравиться она, потом ты её не понимаешь, вообщем затягивает)

4.Как долго идёт? На данный момент уже есть 2 сезона, и планируется 3. В 1 сезоне 10 серий и каждая ориентировочно на 1 час. Во 2 сезоне уже 13 серий, и опять же примерно идут они 1 час.

5.Почему стоит смотреть? Я смотрела потому что сюжет довольно необычный, т.е. не каждый второй сериал у нас о женщинах которых заставляют рожать и издеваются. (Это очень грубо говоря). Я конечно не любитель сериалов которые держат в напряге, но вот здесь затянуло, не могла ничего с собой поделать. Также любовные линии, куда же без них) Не хочу опять же спойлерить, ноооо они там очень хороши и довольно необычны. Сериал в целом довольно жестокий, поэтому если вы такое не любите то не стоит смотреть. Мне показалось, что в подтексте есть что то феминистическое, типа вот что будет, если женщин угнетать и прочее. (Скорее всего я слишком подозрительная). Но увы, западные сериалы грешат пропагандой всего чего только можно. А мне не нравиться подобное, потому что я в состоянии решить как мне относиться к какому дибо вопросу, без чьих то убеждений. Но возвращаясь к сериалу, думаю он не сильно этим грешит).

Достоинства
  • Атмосферный
  • Блестящая игра актеров
  • Захватывающий сюжет
  • Много переживательных моментов
  • Присутствует юмор
Недостатки
  • Вызывает сложные чувства
Lesysha396рекомендует