Опубликовано 1 Август, 2024 - 07:48

полгода или более

Ладанные ароматы захватили меня буквально недавно. Раньше я вообще не воспринимала эту ноту в парфюме, соответственно, это направление меня не интересовало. Но, изрядно устав от цветочков-травок, моё обоняние само подсказало, что пора исследовать новые "земли". Так, путь исследователя свёл меня с чудесным ароматом.

Бренд Rose Et Marius не так давно появился в ЗЯ, и вот эти флакончики привлекли меня сразу же. Сразу же познакомилась с большей частью ароматов, выделила для себя несколько, в том числе и Une Flânerie Sous l’Oratoire. Ходила вокруг него недолго, и приобрела сразу большой флакон.

У марки крайне привлекательный дизайн - узорчатые коробки, красивые увесистые флаконы с металлическими крышками, на каждой сверху будто плиточка с узором. Приятные нежные цвета и романтические названия. Все ароматы посвящены прогулке по Провансу, ну и это конечно подкупает) И что любопытно, я ощутила вайбы Hermes с их садовой коллекцией, причём и внешне, и по наполнению. Но Rose et Marius прямо французы, от и до, даже когда стоишь у стенда - как будто не в шумном зя, а в небольшом сувенирно-косметическом магазинчике на побережье Франции, стоишь перебираешь красивые скляночки в поисках той, что заключает в себе наиболее красочные впечатления.

Что же таит в себе Оратория? По заверению создателей, аромат передаёт прогулку возле часовни на берегу моря. И вполне можно представить этот образ, с одной лишь оговорочкой, будто идёшь в эту самую часовню. Пирамида у него довольно скромная:

верхние ноты: ладан, розовый перец

средние ноты: герань, мимоза

базовые ноты: палисандр, стручковый перец чили, белый мускус

Ладан здесь воздушный, не приземленный, нет хвои и смол, но есть пыльца цветов, лепестки и разносящийся по ветру ладанный дым. Очень умиротворяющий аромат, спокойный, не назойливый. Нравится, как он играет в прятки на ветру. Красиво и нежно, с необходимой долей уюта и равновесия.

Меня очень обрадовало качество аромата - собран он отлично, звучит очень цельно, я практически не слышу отдельных, выбивающихся нот, все сливаются в единую мелодию. Стойкость у него нормальная, с утра до вечера ощущаю, но через 2-3 часа уже негромко. Что, В общем-то, плюс - не назойливый, не успевает надоесть, а лишь моментами, дуновениями о себе напоминает. Шлейф красивый, не грузный, насколько может быть воздушным ладан. И он совершенно не сладкий, а в последнее время это для меня важно стало.

В итоге ароматом Une Flânerie Sous l’Oratoire я осталась очень довольна. Это, прежде всего, ладанный аромат, но лёгкий, с цветочными нюансами. Всем поклонникам этого направления горячо рекомендую к знакомству!

_____________________

О других ароматах из моего шкафа:

Juliette Has A Gun Citizen Queen

Juliette Has A Gun Mmmm...

Juliette Has A Gun Lipstick Fever

Juliette Has A Gun Moscow Mule

Montale Orchid Powder

Franck Boclet Ashes

Byredo Mixed Emotions

Bastille Bataille

Достоинства
  • Качество
  • Необычный аромат
  • Очень красивый флакон
  • Стойкость
Недостатки
  • Нет
touretteрекомендует