Опубликовано 28 Август, 2024 - 16:09

Начну с того, что актерский состав тут шикарной, и нет сомнения что кто-то не на своем месте или не доигрывает, все шикарно отработали, в каждую эмоцию верилось и переживалось вместе с ними. И сам фильм подразумевает много разных типажей и отношения к происходящему, и каждому актеру удалось дать достойно свое отношение, а с кем соглашаться это уже выбор зрителя.

Мне понравилось, что фильм задает главный философский вопрос, и я тоже о нем думал. В случае конца света, готов ли я жить, без комфорта и человечества в целом? Насколько я готов к жесткому выживанию без цивилизации, или все таки предпочту выпить таблетку и прекратить пытаться спастись, уйти безболезненно вместо со всем своими родными. Я даже для себя так и не смог ответить на этот вопрос, и в фильме его просто покажут с разных сторон, и то как все решили провести свой последний день.

Это первый фильм о конце света, построенный в подобном формате, так что можно считать его чем-то новеньким и актуальным. Ну и конечно же финал, который побуждает посмотреть на все происходящее с другой стороны, и преосмыслить. К просмотру рекомендую, фильм глубокий и оставляет определенный след.

МалышевОлегрекомендует