Опубликовано 25 Декабрь, 2017 - 11:09

Как и многие мамочки, выбором коляски я озадачалась задолго до появления малыша. Потому то не все так просто) малыш должен был родиться в начале лета, т.е. коляска должна быть достаточно вентилируемой, удобной, функциональной. Про зиму я ещё на тот момент не думала, решила решать проблемы по мере поступления.
На новую коляску у нас не было денег.... Нет.... Они конечно были, но нужно было их максимально продуктивно использовать, купить малышу все необходимое по приемлемой цене. А по этой цене (10-12 тысяч) можно было купить только новую коляску-трансформер, с которой я промучилась с первым ребенком.
Пришлось залезть в старый-добрый Авито) я искала модульную коляску 2 в 1. Хотела коляску фирмы Adamex и мне попалась Enduro.
Т.к. коляска была уже после одного ребенка, откатывались ее по полной, все два блока, попала она к нам не в идеальном состоянии. Из минусов вложении:
1) лопнула пленка на выдвигающейся козырьке на капоре от люльки.
2) странные колеса (ниже опишу в чём именно!)
Все) остальное в отличном) и шасси, и люлька и летний блок.
Родился малыш, первая прогулка состоялась через пару дней после рождения, т.к. старшего надо было водить в садик по утрам. Хорошо, что я малыша положила в конвертике (в котором выписывались) потому что дороги ужасные, коляска ловила кочки и ребенка очень сильно трясло. Оказалось, что амортизаторы спереди просто отсутствуют и совсем ещё крошка буквально подпрыгивал от кочек((( когда ребенок немного подрос эта проблема не так была заметна, но все-равно сыночка потряхивало там прилично.
Коляска оказалась ужасно тяжёлой. Мы на тот момент жили на 5-ом этаже и естественно затащить домой коляску я не могла. Зато проводила "танцы с бубном": ставляла коляску пристегнутой внизу, но ребенок когда маленький постоянно спит. И не хочется его будить. Я отстегивала люльку от шасси и перла на 5-й этаж и пока малыш не проснется, не вытаскивала его оттуда. Шасси пристегивала на замок. Тяжело и неудобно, но что поделаешь...
Но надо отдать должное люльке. Она просторная, мягкая, теплая и удобная для малыша. Капор опускается низко, но не полностью. Чехол мне не нравился, он только для теплых периодов, в холодный же под ним постоянно гулял ветер((
Колеса постоянно сдавались. Мужа они просто выбешивали))) потому что сосок от колеса находится за пластмассовой крышкой)) и очень сложно надуть колесо. Как-то я вообще проколола переднее колесо, так пришлось ехать на шиномонтажку!!!! И мастер проклял все на свете, работал 4 часа, чтобы поменять 2 передних колеса! Но и после шиномонтажки колеса не перестали сдаваться))) время от времени я их слегка подкачивала,чтобы уж совсем не давало колесо.
Из-за этой проблемы с колесами коляска была не так легка в управлении. Ее постоянно заносило вправо)
С горем пополам мы докатились до зимы. И тут меня ожидал "сюрприз"! Коляска отказывалась нажать по свежевыпавшему снегу! Мы даже от подъезда отъехать не смогли! На колеса все липнет, в колею от колясок передние колеса не попадают (расстояние между ними небольшое), а они ещё и постоянно сдувались.... Я в этот же день разобрала ее и сложила на балкон до весны и побежала за санками (вот этими https://irecommend.ru/content/ochen-klassnye-sanki...)
Зима промчалась быстро... Я с огорчением поняла, что в люльку малыш не влазит (ему было на тот момент 9 месяцев). Поменяла блоки... И начался настоящий ужас!
Летний блок ужасен! Во-первых положение спинки - либо полулёжа, либо прям под углом 95 градусов!!! Да, да... Не 90, а 95! Даже немного вперёд выперало.
Накидка для ножек. Что это вообще такое? Она пристегивала, но давила на ребенка, а он ещё в теплой одежде.
Капор вообще молчу. Да, он опускается до конца, но поднять так просто его нельзя. Надо три руки для этого. Это для того, чтобы открыть я давила по бокам с двух сторон на кнопочки, а подбородком помогала себе! Потом мне надоело, и я с треском, нажав всего лишь на одну кнопку, дёргала капор наверх! Также у капора нет фиксатора, чтобы он не падал. Каждый бордюр капор падал вниз до ножек, а я как сумасшедшая проводила выше описанные манипуляции! Со стороны смотрелось ужасно!!!
Единственным плюсом Adamex Enduro я считаю внешний вид и хорошую раму. Нам достался бирюзово-серый цвет с красивой вышивкой. Да, ещё ручка удобная) из экокожи. Все!!!
К концу весны я поняла, что надо прощаться с коляской Adamex Enduro... Продала и выдохнула! Купила себе прогулочную коляску Mobility One, на которой до сих пор мы катаемся, в бесснежный период!
Я не рекомендую коляску Adamex Enduro! Не повторяйте моих ошибок!

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Большая люлька
  • Дизайн шикарный
Недостатки
  • На морозе лопается клеёнка
  • Написала в отзыве
  • Некачественные колеса
  • Неудобный прогулочный блок
  • Неудобство подъёма капора
  • Плохая амортизация
  • Слабые колеса
  • Тяжелая