Опубликовано 18 Август, 2019 - 18:40

420 руб

Солнцезащитные средства для меня давно стали неприятной необходимостью. Привыкнуть пользоваться этими продуктами у меня до сих пор не получается. Хотя каждое лето я покупаю что-то новое, чаще всего оно выбрасывается по истечению срока годности.

В этом году заметила, что кожа устала от такого отношения и появились пигментные пятна.

С солнцезащитными кремами все плохо, такое ощущение будто пасту растираешь по своей коже. Я наверно по неопытности решила, что со спреем будет легче. Все-таки жидкая консистенция… Давно я так не ошибалась, конечно.

Первое на что я обратила внимание, при прочтении рекомендаций на флаконе, брызгать спреем на лицо нельзя. Наносить только руками. То есть сбрызнуть ладони и нанести собственно на кожу лица.

Делать это лучше в ванной или в душевой кабине.

Средство, словно масло. Разбрызгивая его, пачкаешь пространство, одежду, из-за чего обновлять в течении дня сложно. Да и запах тоже мне не понравился, к тому же он не выветривается.

Основная сложность, конечно, это жирный блеск по всей коже, куда наносился спрей.

Для чувствительной кожи не подойдет. В принципе, мне еще в первый раз при нанесении показалось, что на лице, несмотря на жирность спрея, после смывания вечером сухость была более ощутима, чем обычно.

Кожа у меня чувствительная и комбинированная, а на руках есть псориаз. При нанесении средства, бляшки покраснели и появился зуд.

Как итог, могу сказать, что спрей не оправдал ожиданий, и наверно мне придется смириться с тем, что солнцезащитные средства не могут быть комфортными. Но все-таки лучше крем, так, по крайней мере, нет риска испачкать пространство вокруг при нанесении, и контролировать количество продукта, распределяя по коже.

Недостатки
  • Неудобное нанесение
Hyacinthне рекомендует