Опубликовано 23 Июль, 2019 - 11:46

  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

(„• ֊ •„) Всем большой привет! („• ֊ •„)

 

  • Я обладательница достаточно проблемных ресниц, они у меня лишены изгиба, прямые и во внешнем уголке глаза направлены вниз, из-за чего их довольно-таки трудно прокрасить в этом месте именно от корней, и из-за этого сложно подобрать тушь, которая бы мне подошла.

Свой выбор я почти всегда отдаю в пользу знаменитой Vivienne Sabo Cabaret, так как она меня полностью утраивает своей небольшой щеточкой и классным эффектом на моих ресницах (да и ценой). На туши других марок смотрю редко, так как не очень люблю рисковать в этом деле и что-то новенькое удается попробовать, когда марка присылает средство на тестирование.

Сегодня я хочу рассказать про тушь от марки Divage, которая отлично подошла моим ресницам, я даже в небольшом, но очень приятном шоке!

 

Тушь для ресниц DIVAGE 90*60*90:

Стоимость: 250-370 рублей. Цена на официальном сайте Divage составляет 369 рублей, но в магазинах на нее часто бывают скидки, можно купить дешевле.

Где купить: Магнит Косметик/Золотое Яблоко/ Wildberries/ многие другие магазины, где представлена марка Divage. Ссылка на тушь на сайте Divage - (ТУТ)

Объем: 10 мл.

Срок годности после вскрытия упаковки:

6 месяцев

Тон: 6101

Цвет: черный

Возможные цвета:

Черный, коричневый, синий

Оттенок и срок годности можно посмотреть на дне упаковки:

Упаковка: тушь не имеет дополнительной картонной коробочки, но имела защитную пленку, которая выступает гарантом того, что тушь не вскрывалась, это большой плюс! Дизайн у туши стильный, ничего лишнего, надписи не стираются со временем, а защитная пленка легко удаляется. На поверхности флакона есть некоторая основная информация:

Состав:

Вода, пчелиный воск, парафин, стеариновая кислота, сенегальская акация, триэтаноламин, бутилен гликоль, полибутен, эикозен сополимер, глицерил стеарат, карнаубский воск, воск ориза сатива, гидроксиэтилцеллюлоза, тальк, феноксиэтанол, метилпарабен, пропилпарабен. Может содержать: CI 77007, CI 77491, CI 77492, CI 77499

Щеточка: нейлоновая, размер средний. На первый взгляд показалась мне крупновата, но на деле ей легко работать и можно прокрасить труднодоступные места.

Видела в других отзывах, что многие девочки пишут, что на тушь набирается первое время излишек продукта и приходится его счищать. У меня такого нет, но не исключаю, что такое может быть.

У меня тушь с самого начала не набирала на себя много продукта, чему я очень рада! Напомню, что тушь была в защитной пленки и до меня никем не вскрывалась.

Макро фото щеточки (видно, что тушь равномерно распределена по всей поверхности, нет избытка):

Оттенок: насыщенный угольно-черный, отлично переносится на ресницы, полностью перекрывая естественный их цвет, выглядит ярко и насыщенно.

Свотч (естественное дневное освещение, фото у окна):

Мои ресницы до макияжа выглядят так: Видно, что голые ресницы не имеют изгиба и никакого природного завитка, также во внешнем уголке глаза они смотрят вниз. Их проблематично прокрасить от корней именно во внешнем уголке глаза, так как не всякой тушью туда можно подлезть. Как же сделать так, чтобы твои ресницы были идеально накрашены? (совет от Диваж):

Одним движением набери тушь на кисть, и, аккуратно, прокрась ресницы максимально от корней. Помни, самое больше количество туши должно оставаться именно у корней ресниц, а не на кончиках. Плавные, вытягивающие движения вверх, великолепно подкручивают ресницы, особенно если фиксировать кисть у основания роста ресниц надавливающим движением на пару секунд. Постепенно проводи щеточкой закручивающим движением вверх. Твой взгляд великолепен!

Я наношу тушь обычно в 2 слоя, не люблю очень склеенные ресницы, но люблю объем и удлинение.

Не использую уже давно щипчики для завивки ресниц, так как предпочитаю приподнимать их с помощью туши для ресниц и такого эффекта мне вполне хватает, особенно на каждый день. К тому же использование щипчиков предполагает некоторые особенности и нюансы.

Так тушь выглядит в макияже глаз:

Макро фото туши в 2 слоя (цвет насыщенный черный, ресницы без комочков, не склеены, приподняты):

Еще один макияж с тушью 90-60-90 от Divage:

Некоторых смутил второй вариант макияжа, где тушь лежит более плотным слоем. Дело в том, что я не люблю наслаивать тушь слой за слоем, как это принято (то есть нанести слой, потом подождать пока он высохнет, а затем наносить второй слой и т.д.), я наношу тушь обычно в один "заход" и наношу пока не получу желаемого эффекта. Во втором макияже тушь нанесена немного иначе, чем в первом, из-за чего появился эффект более тяжелых ресниц, некоторые из них подсклеились. Но это не значит, что тушь склеивает ресницы и оставляет комки, просто с ее помощью можно получить разные эффекты, либо естественный вариант, с разделенными ресница (как в макияже №1), либо более драматический (макияж №2). Мне нравятся оба варианта нанесения, это лишь мое видение.

На мой взгляд в первом варианте макияжа наглядно показано, как тушь выглядит на ресницах - есть дополнительно макро фото, где видны прокрашенные корни, разделенные реснички. Дополнительно я никак не прочесывала ресницы, также не использовала щипчики для завивки. Для меня главное - рассказать о продукте подробно, наглядно показать, что можно получить, используя его в макияже.

 

Стойкость: отличная, тушь хорошо держится в течении дня. Она не водостойкая, но при этом не размазывается, не отпечатывается, также она не осыпается под глаза.

Демакияж: удаляется без каких-либо трудностей, если использовать специальные средства для демакияжа глаз. Водой, конечно, ее не смыть, снимается не чулочками.

 

Достоинства:

- насыщенный черный цвет, который отлично ложится на ресницы;

- удобная щеточка, которой легко можно прокрасить ресницы;

- щеточка не царапает слизистую, а сама тушь не раздражает глаза;

- отлично наслаивается, даже в 2 слоя не склеивает ресницы больше, чем нужно;

- не образует комочков;

- удлиняет ресницы;

- придает объем;

- приподнимает и фиксирует мои прямые / опущенные вниз ресницы;

- прокрашивает ресницы от корней;

- у меня тушь не набирает излишек продукта на щеточку;

- имелась защита от постороннего вскрытия в виде пленки;

- цена доступная;

- можно купить в свободном доступе, тушь продается очень много где.

 

Недостатков я для себя не обнаружила, на моих ресницах тушь отлично работает. Я даже не ожидала, что тушь мне так понравится! Смело могу рекомендовать.

✰ Спасибо за внимание! ✰

 

Мои отзывы на декоративную косметику

Мои отзывы на ухаживающую косметику

viper69рекомендует
Читать все отзывы 702
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
23.07.2019
Лично я на втором макияже очень отчетливо вижу у вас и склеенные ресницы, и комочки.
23.07.2019
Вам виднее, конечно. 😊
23.07.2019
Интересно, что на Ваших ресницах эта тушь выглядит довольно неплохо) Мне очень нравятся Ваши макияжи ???
23.07.2019
Большое спасибо, мне очень приятно!) 😊
Буду знать, что тушь хорошая.
23.07.2019
Она действительно неплохая) 😊
23.07.2019
Красивый результат)
Во втором варианте макияжа наверно нанесено больше 2-х слоев, верно? А вот в 2 слоя мне очень понравился эффект, бомбически смотрится.
23.07.2019
Я честно не знаю сколько слоев туши на 2м макияже, я наносила пока не получила нужного эффекта) но то, что туши больше, чем на первом макияже - это 100% 😊 Спасибо!)
23.07.2019
У меня тоже в запасиках есть эта тушь, но пока лежит в пленочке, не опробованная)))
23.07.2019
Надеюсь, Вам она тоже понравится) 😂
29.07.2019
У вас очень красивые макияжи глаз ?
01.08.2019
Большое спасибо!) 😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 702
Смотрите также