Опубликовано 15 Июль, 2019 - 08:25

Доброго времени суток!

Тушь для ресниц, думаю, самый распространенный житель косметички женщин (может и некоторых мужчин) из декоративной косметики.

И сегодня я хотела бы рассказать про одну из них - Divage Extra Volume 90X60X90. Она обещает нам экстра объем и удлинение.

Тушь для ресниц DIVAGE 90*60*90

Тушь идет вполне себе стандартном флакончике для туши. Форма вполне классическая для фирмы Divage, только сейчас в дерзком ярко-розовом цвете.

Тушь для ресниц DIVAGE 90*60*90

Первое, что мне сразу хочется отметить - так это наличие контроля первого вскрытия.

Тушь для ресниц DIVAGE 90*60*90
Я уверена, что до меня мой экземпляр никто не вскрывал. Все мы знаем, как быстро засыхает тушь после вскрытия, тут же я уверена, что моя в целостности и сохранности. Контроль первого вскрытия представлен в виде перфорированной слюды. Перфорация отличная, пленка легко сдирается. Не понадобятся дополнительные инструменты и не будет сломанных ногтей.
Тушь для ресниц DIVAGE 90*60*90

Вся необходимая информация нанесена на стикер. С лицевой стороны нарисована кисточка (на случай, когда в магазине нет рекламного стенда с кисточками, и чтобы не было сюрприза), штрих код и цвет.

Тушь для ресниц DIVAGE 90*60*90
Все остальное находится на внутренней стороне наклейки, чтобы посмотреть - нужно отодрать ее. Там состав, информация о производителе.
Тушь для ресниц DIVAGE 90*60*90

Срок годности находится на донышке.

Тушь для ресниц DIVAGE 90*60*90

Аромат: конечно же, присутствует. Он не резкий. Я бы его назвала таким себе классическим для данного продукта. Мне редко попадаются экземпляры, чьи запахи резко отличаются от такого вот подобного.

Консистенция: однородная, черная, не сильно жидкая.

Цена: 369 рублей

Где купить: официальный сайт

Вода, пчелиный воск, парафин, стеариновая кислота, сенегальская акация, триэтаноламин, бутилен гликоль, полибутен, эикозен сополимер, глицерил стеарат, карнаубский воск, воск ориза сатива, гидроксиэтилцеллюлоза, тальк, феноксиэтанол, метилпарабен, пропилпарабен. Может содержать: CI 77007, CI 77491, CI 77492, CI 77499

Природа обделила меня красивыми ресницами. Плюс нависшее веко, которое периодически давит на ресницы, просто не дает им расти вверх. Ну что говорить, вот фото сего ужаса - короткие, светлые, не подкрученные ни разу.

Тушь для ресниц DIVAGE 90*60*90

Дозатор: работает вполне исправно, на щеточке остается не так много туши. Может быть чуть-чуть с излишком, но не критично. Горлышко всегда остается чистым.

Щеточка: нейлоновая, ворсинки не сильно большие, не маленькие. По правде, я предпочитаю больше силиконовые кисти, мне они кажутся более удобными в использовании. Может быть поэтому мне данная не совсем приглянулась. Ресницы она прокрашивает хорошо. Ворсинки средней жесткости, веко не царапают. На май взгляд, либо дозатор собирать побольше туши с щеточки, либо ворсинки должны быть пожестче. За счет этого получаются немного склеенные ресницы.

Тушь для ресниц DIVAGE 90*60*90

Тушь действительно подкручивает ресницы, придает объем, но название Extra звучит немного громко. Иногда, с первого прокрашивания изгиб получается не идеальным. Когда пытаешься еще раз щеточкой подкрутить реснички - они склеиваются. Так что нужно стараться сразу с первого раза задать изгиб.

Тушь для ресниц DIVAGE 90*60*90

Стойкость: ну тут претензий у меня не возникло ни к одной туши Divage. Держится весь день. Не отпечатывается на веке. Не осыпается. Определенно стоящий продукт.

Тушь для ресниц DIVAGE 90*60*90

Демакияж: я всегда сначала снимаю средство мицеллярной водой. Остатки смываю пенкой для умывания или гелем. Поддается любому средству. Кстати, можно пропустить этап с мицелляркой. Она смывается отлично и при помощи просто геля или пенки, разве что так чуть дольше.

Тушь для ресниц DIVAGE 90*60*90

Вывод: тушь очень классная, за исключением кисточки. Лично мое мнение. Возможно, просто мне непривычно такими пользоваться. Сама по себе тушь отличная - не осыпается, не отпечатывается на веке, имеет насыщенный черный цвет. Удлиняет и придает объем, может со словом экстра немного переборщили. Хотя, с другой стороны - надеяться на чудо от средства, когда своих ресниц то и нет - глупо.

Тушь для ресниц DIVAGE 90*60*90

Достоинства
  • Легко смывается
  • Не осыпается
  • Яркий стойкий цвет туши
Недостатки
  • Неудобная щетка
L Lawlietрекомендует
15.07.2019
Отличный результат по-моему! Мне такие щёточки всегда добавляют пушистости ресничкам