Опубликовано 18 Август, 2022 - 17:04

Обычно я щепетильно подхожу к выбору подмывалки, но вот мягкий освежающий гель для интимной гигиены Eveline Lactimed+ купила совершенно наобум и… не прогадала ни разу! Дешево ≠ плохо. Еще пару лет назад я не изменяла Лактациду, который навязывали гинекологи, потом подсела на подмывалки с исключительно натуральными составами. Но тот или иной продукт бывает трудно найти в продаже, а Лактациды в итоге разочаровали. Решила попробовать что-то новенькое и доступное к заказу/покупке в любом магазине.

Общая информация

• Цена: 250-300 рублей; я покупала по акции за 135.
  • Объем: 250 мл.
  • Производство: Польша.
  • Срок годности: 3 года.
  • Где купить: Wildberries, OZON, Подружка, Магнит Косметик и др.

О продукте:

Внешний вид

Флакон из плотного пластика с помповым дозатором. Оформление ничем не примечательное, довольно простецкое. Но вот качество упаковки и сам формат очень радуют.

Интересно, что название Lactimed напоминает всем известный Lactacyd. Может, на это и был расчет))

Мягкий освежающий гель для интимной гигиены Eveline Lactimed+
Дозатор-помпа отлично работает, придраться не к чему. Легко нажимается, за раз выдает среднюю порцию. Обычно мне хватает пары нажатий.

Стандартный состав для бюджетного ухода на основе sls. За такую цену и не ждала натуральных компонентов, да и в целом Eveline не отличается идеальными составами.

Я была готова к этому еще до покупки. Но отчасти переживала, что после натуральных подмывалок на основе мягких ПАВов, гель с sls будет подсушивать слизистую. Из полезностей в составе: молочная кислота и экстракт ромашки, которые обладают успокаивающим и смягчающим действием.

Органолептические свойства

Текстура гелевая, довольно густая. Это не жидкий «сопливый» гель, как большинство продуктов в этой ценовой категории. Lactimed имеет очень добротную, податливую консистенцию, которая прекрасно подходит на ежедневку. Гель отлично дозируется, отлично разносится по интимной зоне.

Цвет слабый желтоватый, прозрачный. Гель однородный, не содержит каких-либо включений.

Пенообразование оптимальное для такого рода продукта. Гель хорошо пенится, образуя мягкую, нежную пенку. Но при этом довольно умеренно, не создавая лишней мылкости.

Отдушка порадовала куда меньше. Средство имеет немного резковатый, косметический запах, что-то подобное мне уже попадалось среди продукции этого бренда. Слышится во время использования, но после не мешает.

Уровень pH

Когда-то я совсем не заморачивалась вопросом об уровне pH у подмывалки. Но мой гинеколог рекомендовала выбирать средства приблизительно с 3,5-4,5 pH, что соответствует pH интимной зоны.

Здоровый кислотно-щелочной баланс влагалища — примерно 3,5−4,5 pH, поэтому средство для интимной гигиены нужно выбирать с учётом этого диапазона. Если использовать средства со слишком высоким или низким pH, баланс кислотности нарушается — это провоцирует изменения микрофлоры влагалища и проблемы со здоровьем.

Не сказать, что я всегда четко следую этой рекомендации. Да и маленький выбор средств в этом диапазоне, поэтому стараюсь выбирать хотя бы что-то нейтральное. Из последнего очень понравился натуральный гель Melica Organic с 3,5 pH, но после апокалипсиса не могу найти его в продаже.

Ради интереса решила проверить баланс геля Eveline. Тест-полоска практически не изменила своего цвета, а значит, гель имеет нейтральный уровень pH — примерно на уровне 5. Очень добротный, безопасный показатель. Проблем с женским здоровьем в виде молочницы у меня не возникло, все гуд.

Опыт использования

Применение абсолютно комфортное на ежедневку. Гель умеренно пенится, самое то для подмывалки. Во время процедуры не щиплет и не жжет, можно использовать после бритья или во время месячных.

Смывается очень легко, не приходится вымывать огромным количеством воды. Вот что мне не нравилось в классическом Лактациде — так это чрезмерная мылкость. Моешь-моешь пирожок, а мыльная пленка все-равно остается. С гелем Эвелин такой проблемы нет, достаточно сполоснуть водой.

Очищение просто отличное, но при этом не до скрипа. Гель справляется с ежедневными загрязнениями, а также прекрасно моет в «эти дни». Как ни крути, но все мы ходим в туалет, имеем какие-то естественные выделения, поэтому без годного очищения не обойтись. Дарит приятное ощущение чистоты и свежести.

Работает ничем не хуже раскрученного Лактацида, я даже скажу, что дешевый Лактимед выигрывает Smile

Не вызывает сухость, не провоцирует появление выделений. Дискомфорта не ощущаю от слова совсем, сухости/стягивания на слизистой тоже не проявилось. Также не вызывает зуда, чем частенько грешат дешевые гели. Обладает приятным успокаивающим действием, что особенно ощущается во время месячных.

Освежающий эффект лично для меня заметен как раз во время месячных, когда так или иначе может проступать неприятный запах. Вот на эти дни Лактимед просто идеально подходит. Пригодился и на время лечения вагиноза, который тоже провоцирует запахи. А в обычные дни, когда нет проблем со здоровьем, а значит, и нет запаха, гель просто радует комфортным очищением без пересушивания.

Единственное, мне не очень понравился аромат продукта. Напоминает обычный косметический запах среди бюджета. Ничего особенного, но для моего носа слегка резковат. Благо, слышится только во время помывки, совершенно не въедлив. При таком скромном ценнике я не ожидала чего-то крутого, но можно было обойтись без отдушки вообще. Хотя, не совсем дешевый Лактацид мусс пахнет тоже довольно своеобразно🤷🏻‍♀️

Расход очень экономичный. Флакон 250 мл вполне можно растянуть на пару-тройку месяцев с учетом использования 2 раза в день.

Итог

Прекрасное средство для интимной гигиены по скромной цене. Мне идеально подошло на ежедневку, зря сомневалась в качестве. Планирую попробовать и другие гели из этой линейки. За отдушку не буду снижать оценку, просто на любителя.

5/5, рекомендую👍

Мягкий освежающий гель для интимной гигиены Eveline Lactimed+

Еще о хороших средствах для нежных зефирок:

мусс Icon Skin с нейтральным pH

мягкий растительный гель Деликатный вопрос

классическое средство Lactacyd

крем-мыло с мягкими ПАВ и хлопком

Благодарю за внимание!

Peach_рекомендует
18.08.2022
Лактацид пробовала, а этот нет. Нужно будет обратить внимание на него в магазинах)