Опубликовано 12 Июль, 2019 - 11:37

230-280

Нечасто покупаю конфеты, и, если бы супруга не угостили на работе Нямиком, я бы и не узнала о существовании такой вкусняшки! Ням-няшки - вкусняшки! Конфетка лежала в вазочке среди других более известных и дорогих конфет, и я решила её попробовать только потому, что название показалось смешным! Развернула невзрачную (на мой взгляд) обертку, откусила ... И - "О, что это такое?!"

Конфета оказалась вкусной, сладкой, нежной и мягкой! Вкус показался мне отдаленно похож на вкус детского питания, или сухого молока, а сверху эту отформованную массу покрывал слой мягкой карамели, схожей по вкусу с молочной ириской! Смешное название уже казалось неважным, симпатичная коровка на обертке весело звенела золотым колокольчиком, а в голове уже зрело намерение бежать на следующий день в кондитерскую! Жаль, что мужа угостили только парочкой этих конфеток, и вторую пришлось разделить на троих с моими мопсами, поэтому завтрашний день ознаменовался покупкой килограмма (!) Нямика!

И здесь объявился один огромный минус этого Нямика - я не могла остановиться! С чаем, с кофе, просто так - Нямик улетал со страшной силой, отправляя в небытие мои надежды на похудение! Я попала в сладкую зависимость от этих конфет, чего допускать было категорически нельзя! Я не проходила мимо магазина, не нагрузив рюкзачок половиной килограмма Нямика! Только спустя некоторое время смогла я успокоиться и чуть остыть в потреблении молочной конфеты!

Есть, кстати, ещё вариант Нямика в шоколадной глазури, но просто с ириской мне нравится больше. Сейчас покупаю в зависимости от цены - в "Московских конфетах", либо в " сетках" - там бывают хорошие скидки. Очень приятные, нежные и лёгкие конфетки, незаменимое дополнение моего чаепития!

Достоинства
  • +мягкие, нежные
  • Очень вкусные
Недостатки
  • Очень вкусные, невозможно остановиться
Наталья-Натусярекомендует