Опубликовано 28 Март, 2023 - 18:50

Добрый день!

Моя мама проходила лечение на аппарате Гамма-нож в городе Обнинск Калужской области, в центре Camma Clinic. Само лечение занимало два дня, поэтому место для ночлега нам было нужно всего лишь на одну ночь. В клинике посоветовали гостиницу Орбиталь, как самую ближайшую и доступную по цене. Собственно, это так и оказалось.

Сразу извиняюсь, что не будет много фото, не предполагала, что буду писать на нее отзыв, но всё-таки решилась, вдруг он будет кому-то полезен.

✔Гостиница представляет собой довольно большое многоэтажное здание, которое площадью поделилось с рядом стоящей академией. Обычное серое здание с непритязательной вывеской.

✔На входе — турникет и ресепшен. Ажиотажа не наблюдалось, мы были одни, поэтому оформили нас достаточно быстро.

✔Мы брали двухместный номер по цене 2500 рублей, а, так как мы пришли в 11 утра, а не после часа заселения (14.00), пришлось доплатить половину стоимости номера. Претензий не было, многие гостиницы такое практикуют, хотя за три часа могли бы и не брать)

✔Номер находился на втором этаже, есть лифт, но мы им не пользовались.

✔К номеру ведет длинный коридор.

✔В коридоре в специально отведенной зоне имеется кулер с горячей и холодной водой.

Так же имеется кофейный автомат, так что выпить кофе утром — не проблема.

✔По дороге к номеру в поле зрения попала зона для отдыха с диваном.

✔А вторая — с настольным теннисом.

✔Сам номер довольно просторный. Две кровати, две тумбочки, шкаф, кресло, маленький холодильник и стол с телевизором. Мебель своременная, хоть и видно, что не новая. Пластиковые окна и двери в санузел. В целом, наш номер категории «Эконом» полностью соответствовал фотографиям на их сайте.

✔Номер чистый, кровати заправлены идеально белоснежным постельным бельем и покрывалом.

✔Отдельно хочу отметить, что у нас на кроватях были очень удобные матрасы, я даже сфоткала название, мало ли, вдруг дома придется менять матрас.

Несмотря на то, что окна номера выходили на улицу с ходящим по нему общественным транспортом, никакого шума слышно не было.

В санузле было тоже довольно чисто. Присутствовали два комплекта белых полотенец, одноразовые шампунь, мыло и гель для душа.

✔Мы останавливались в феврале, температура была примерно -10С, но в номере было очень тепло, даже жарко. Периодически открывали окна на проветривание.

В самой гостинице была тишина, никаких посторонних звуков слышно не было. То ли соседи нам тихие попались, то ли стены толстые...Скорей всего просто мало было народу. Так что спали мы прекрасно.

❌Ну а теперь о минусах. Несмотря на бюджетную стоимость номера, я не могу их не отметить. Критичного ничего не было, в основном по мелочи.

1. Дверь в туалет можно было закрыть только изнутри, снаружи она не закрывалась и всегда была приоткрытой. Соответственно, запахи из туалета были слышны в самом номере.
  2. Душ выполнен в виде отверстия в полу, бортиков не было и поэтому вода заливала всё помещение санузла.
  3. Стены в номере были местами испачканы, особенно у стола и у кровати.
  4. Один электронный ключ не срабатывал, а второй не взяли, пришлось спускаться вниз, его перепрошивать.

✔И отдельно хочу выделить кафе. В гостинице оно есть, но питание по системе "всё включено" по талонам. Обедали мы в столовой в городе, а поужинать решили в гостинице. Талоны на питание можно было купить на ресепшене, на одного человека стоит 450 рублей. Мне лично это было неудобно, потому что плотно я не ужинаю, а салатик и чашку чая за 450 рублей, ну такое себе...Так что я купила один талон, на маму, а самой пришлось идти в ближайшую Пятерочку за перекусом.

Разнообразием блюд это кафе не отличилось. Несколько видов горячего, три вида гарнира, простые салатики, порезанные фрукты и хлеб. Стандартного компота не было, только чай и странные напитки, шиповниковый и какой-то тонизирующий, по сути, яблоки и апельсины, залитые водой. Но чего поесть, конечно же, нашли, голодной мама не осталась, да и я втихушку у нее яблочек потаскала.

☝В целом гостиница показала себя с положительной стороны, особенно своей близостью к больнице и удобным расположением с магазинами и столовой в шаговой доступности. Особенно удобной эта гостиница будет для гостей города, приезжающих на лечение в радиологический центр, не надо никуда ехать, а идти всего минут пять.

Не хочется снижать оценку за недостатки, но придется. У нее всё-таки три звезды и некоторые моменты желательно бы предусмотреть.

Но ставлю ей твердую четверку и рекомендую!

Селестиярекомендует
28.03.2023
Все таки минусы существенные.
Наверное владельцы гостиницы и пользуются тем, что многим людям от безысходности и из-за удобного расположения некуда деваться, приходиться останавливаться там. Иначе они бы более уважительно относились к своим клиентам, не допуская таких недочётов.
28.03.2023
Ну не плохо, однако душ раздражает
29.03.2023
Минусы есть, это плохо
29.03.2023
Спасибо за отзыв! Буду иметь ввиду!
Нормально для перекантоваться, я считаю))
08.04.2023
Душ и туалет конечно должны быть поухоженнее и поудобнее. Хорошо, что недолго задержались в этой гостинице