Опубликовано 28 Март, 2023 - 08:56

Добрый день!

Очень тяжело писать этот отзыв, потому что он связан с болезнью моего близкого человека. Да и не хотела я его писать, но мама попросила, мол, они такие хорошие, ты обязательно напиши про них, пусть все знают.

Мама лечится почти два года и все эти года болезнь неумолимо прогрессирует. Была испробована иммунотерпия и таргетная терапия, но, к сожалению, ни одна из них не дала результата — появились метастазы в головной мозг.

Когда наш региональный онкоцентр ничем помочь не мог, а точнее, просто отправил в никуда, я стала срочно искать, кто нам сможет помочь именно в этом случае.

Путем мониторинга различных клиник я вышла на этот центр, который занимается лечением различных заболеваний на аппарате Гамма-нож.

Camma Clinic находится на территории МРНЦ имени Цыба — филиале ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России.

Интересный памятник на территории

Это частный медицинский центр, однако, как и многие другие подобные клиники, он в некоторых случаях работает по ОМС. Наш случай был как раз такой, при условии направления по форме У-57

Если бы не было направления, облучение на аппарате Гамма-Нож стоило было 200 тыс. руб за один сеанс. В эту сумму входит сама операция, размещение в гостинице и трансфер от Москвы.

❗О клинике с официального сайта:

В «Гамма клиник» работают врачи нейрохирурги и радиотерапевты - кандидаты медицинских наук, врачи высшей категории. У наших специалистов от 6 до 38 лет опыта лечения опухолей головного мозга. Руководитель центра – С.Р. Ильялов защитил первую в России и СНГ диссертацию, посвященную лечению метастазов на Гамма-ноже. Врачи-специалисты прошли подготовку в НМИЦ нейрохирургии им. Бурденко и МРНЦ им. А. Ф. Цыба

❗Что в ней лечат:

• Метастазы рака в головной мозг
  • Невриномы слухового нерва
  • Параганглиомы
  • Краниофарингеомы
  • Глиомы
  • Артерио-венозные мальформации
  • Кавернозные ангиомы (каверномы)
  • Невралгия троичного нерва

Клиника мне понравилась с самого начала.

Очень удобно, что у них есть сайт, на котором совершенно бесплатно можно получить консультацию от руководителя клиники или другого врача, подходит ли процедура облучения на аппарате Гамма-нож или нет. Для этого есть определенные критерии:

1. Возраст от 18 лет и старше
  2. Размер патологического очага до 3-3.5 см
  3. Отсутствие клинических признаков компрессии зрительных путей
  4. Отсутствие признаков внутричерепной гипертензии
  5. Общее функциональное состояние пациента не менее 70 баллов по шкале Карновского

Нам эта процедура подходила, но всё равно, окончательное добро на лечение дает врач. Доктор попросил загрузить результаты последнего мрт, буквально за день изучил документы и предложил записаться на процедуру, выслав список необходимых документов и анализов. В срочном порядке сдав анализы, через неделю мы были уже в клинике.

В Москву мы приехали на поезде, а от Москвы до Обнинска взяли такси. По цене яндекс-такси вышло около 2700 руб, это еще приемлемо. Такси нашлось очень быстро, проблем с этим не было.

Так же можно доехать автобусом и на электричке с Киевского вокзала, расписание есть в интернете.

В первый день была консультация доктора (руководителя клиники) и оформление, на второй день — сама процедура, поэтому нужно было позаботиться о ночлеге. Мы останавливались на сутки в гостинице Орбиталь, которая находится буквально в двух шагах от клиники.

Как я уже писала, клиника находится на территории радиологического центра, в 4 корпусе, и занимает отдельную площадь.

Адрес клиники:

Калужская обл., г.Обнинск, ул.Королева, д.4, здание 4, пом.61

Сама по себе она небольшая, с хорошим ремонтом, уютная.

з

Удобные диванчики для ожидания.

Сотрудники на ресепшен очень приветливые и отзывчивые.

Пока маме делали облучение, а заняло это 7,5 часов, я ждала ее в комнате отдыха.

Периодически ее отпускали в туалет и даже покушать. Столовая находится в соседнем здании, поэтому обед я принесла прямо ко времени. Комната отдыха оснащена всем необходимым — удобные кожаные диваны, чайник, чай и кофе, телевизор.

Я взяла с собой рукоделие, поэтому время ожидания прошло достаточно быстро.

Несмотря на то, что клиника работает до 17.00, никто процедуру не прерывал, и закончили мы почти в девять вечера. И врачи, и руководитель клиники, все присутствовали до самого окончания облучения и проводили нас домой.

Отдельно хочется выделить очень чуткое отношение к пациентам всех сотрудников, от младшего персонала до врачей. Никогда я еще не встречала такой заботы и участия. Маму постоянно спрашивали, как она себя чувствует, на каждое неловкое движение подбегали, интересовались, всё ли хорошо, не нужно ли прерваться. И да, повторюсь, это не за наличные деньги, а по полису ОМС.

После окончания процедуры врач-радиотерапевт, который проводил облучение, выдал заключение, рекомендации и флеш-карту с записью процедуры.

Рассказал о том, что сделали, что нужно потом делать и о всех последствиях, которые могут быть после облучения. Так же он добавил, что если что-то пойдет не так, можно всегда позвонить им в клинику или написать, они обязательно помогут.

В заключение хочу сказать, что если ваш лечащий врач рекомендует вам лечение на аппарате Гамма-Нож, то смело могу посоветовать эту клинику. И обязательно узнайте, можно ли у них пройти лечение по ОМС, так вы можете сэкономить значительную сумму, так лечение всё-таки не дешевое.

Будьте здоровы и берегите себя!

Селестиярекомендует
28.03.2023
И правильно что написали этот отзыв - пригодится многим. Дай Бог здоровья вашей маме!
А результат? Помогло?
28.03.2023
Через 3 месяца нужно делать мрт, но по самочувствию стало гораздо лучше.
28.03.2023
О, как хорошо!!! Дай бог!
Спасибо за подробный отзыв! Здоровья, здоровья, здоровья!!!
Здоровья Вашей мамочке!
Благодарю вас! Shy
28.03.2023
Здоровья вашей маме и скорейшего выздоровления! 5 лет назад моя тётя делала эту процедуру в Лениградской области и стоило это практически 300 тыс (направление к сожалению никто не дал). Правильно, что написали отзыв!
Спасибо большое!
Да, в Санкт-Петербурге тоже есть Гамма-нож, нам туда тоже предлагали, но до Москвы ближе.
Мама абсолютно права такие отзывы нужны другим людям. Вы большая умничка, что решились написать, хотя это невероятно тяжело.
Дай Бог, чтобы лечение помогло. Крепчайшего здоровья маме! Вам сил и терпения!
Здоровья Вашей маме!
28.03.2023
Пусть ваша мамочка поскорее выздоравливает!
Спасибо огромное!)
29.03.2023
Неплохой мед центр
Хорошо, что есть такие врачи и центры, что сказать... Пусть мама будет здорова!
26.04.2023
08.04.2023
Сил вам, боритесь за здоровье мамочки. Очень хорошо, что поделились отзывом. Возможно, кто-то как раз ищет информацию об этом центре, чтобы пройти там лечение.
24.04.2023
Когда близкие болеют, это ужасно... Здоровья маме, а вам сил 🙏
26.04.2023