Опубликовано 1 Апрель, 2019 - 10:52

Всем привет!

Я периодически посещаю клинику "Новая поликлиника" уже около полутора лет, но мне ЕСТЬ что Вам рассказать.

Попала я в клинику случайно, посоветовали обратиться к дерматологу (уже не работает там), и я стала ходить по необходимости и к другим специалистам.

А теперь подробнее о клинике:

1. Расположение

Клиника имеет ОЧЕНЬ удобное расположение - 5 минут неспешным шагом от станции метро Сухаревская. Также можно пешком дойти до станции метро "Цветной бульвар" или "Трубная". Такой путь займет около 15 минут.

2. Респешн

Сотрудники на ресепшене (запись пациентов, оплата) всегда присутствуют, но если на оплате сидит только один сотрудник, то бывают очереди из 2-3 человек.

После оплаты дается пропуск, который необходимо отдать охраннику, стоящему буквально в 10 метрах от кассы. Без пропуска охранник не пропускает, отправляет обратно на кассу Smile

3. Кабинет забора крови

По утрам в будние дни кабинет забора места становится узким местом "Новой поликлиники". Клиника работает с 8 утра, и когда туда направляются все работающие по графику 5/2 люди на сдачу крови, очередь резко возрастает и потратить на ожидание можно 30-40 минут.

Спасает только установленный в коридоре аквариум с огромной рыбой Smile

Предварительная запись здесь, как в государственных клиниках, почему-то не предусмотрена.

4. Врачи

Гинеколог (блондиночка, врач первой категории) очень грамотный и чуткий к пациенту специалист. Она, как врач, вызвала у меня полное доверие, что в таких деликатных вопросах для меня очень важно.

Эндокринолог (заведующая отделением) достаточно дотошный врач, так что если Вам обязательно нужно выяснить что с вами случилось, она это обеспечит на 100%. Отправит на все возможные анализы и на консультации ко всем возможным специалистам.

С маммологами в клинике, на мой взгляд, есть проблемы. Есть только 3 специалиста, которые работают по 1 разу в неделю в вечернее время. Соответственно записаться к ним на удобное время можно как минимум за 2 недели. Ходила к опытному специалисту (кандидату медицинских наук), однако она не скрывает того, что "Новая поликлиника" не основное место ее работы и предлагает обратиться к ней же в другую клинику.

5. Получение справки для налогового вычета

Порадовало, что клиника идет навстречу обычным работающим людям, и справку об оплате медицинских услуг в определенные будние дни можно получить начиная с 8 утра. Стандартное же время получения - с 9 до 18, только в будние дни.

Заключение.

Не могу сказать, что это супер клиника и я буду обращаться только туда. Но я нашла там специалистов, за которыми буду следовать вне зависимости от клиники.

Сама организация работы "Новой поликлиники" меня вполне устраивает.

Достоинства
  • Адекватные цены
  • Без пафоса
  • Обычная клиника
NesterovaEAрекомендует
  • 04.03.2012
    Меня от работы прикрепили по ДМС к этой поликлинике. Ездила туда уже много раз. Вот, хочу поделиться впечатлениями. Во-первых, она находится совсем рядом с метро Сухаревская-Сретенский тупик, д.4 (в 5 минутах от метро), но никто из прохожих вам не подскажет точное направление (если там ни разу не…
  • 27.11.2018
    Поликлинику выбирала не я, а работа... Плачу за нее меньше, чем просто обычный человек. И оно конечно окупается. Сразу скажу врачей там много, фамилии писать не буду. Отзывы на специалистов есть на их сайте и в таких отзывах смысла не вижу. Знаю людей кому помогли те, от кого я вышла аж злая.
  • 26.07.2018 - 13:39
    как в министерствах
    Как и в любой сфере и организации в этой поликлиннике есть дествительно хорошие специалисты и люди, но не все. Знакомство с поликлинникой началось с того, что мне по ДМС предложили пройти обследование с посещением большинства врачей.
  • 12.09.2021 - 19:02
    Уютное место с интересными мероприятиями и приятными людьми
    Пришла в КЦ Новый Акрополь на Арбате на выставку и была удивлена, что можно поговорить о вопросах предназначения и своего места в мире. Сразу записалась на курс "Философия для жизни". Восторг! Не думала, что философия это интересно и так актуально.
  • 17.11.2010 - 14:55
    Лучше добровольно в психушку, чем туда!
    Вот если бы была оценка -10 баллов, я б ее и поставила. как возникает необходимость туда идти, слава богу пока редко, то начинается паника, потому что это издевательство над человеческими нервами. в регистратуре, за исключением одной) сидят цепные голодные собаки.
  • 21.03.2012 - 16:40
    Ужасное место
    Здесь пытались получить квалифицированную помощь я и мои близкие. Я обращалась к офтальмологу, мой папа - к кардиологу, моя мама - к пульмонологу. В целом этой клиникой мы остались недовольны.Расскажу подробнее. Однажды у меня опухло веко, я особо ничего не делала, надеясь, что всё само пройдёт.
  • 11.04.2014 - 18:51
    Здравствуйте ,бесплатный доктор!!!Отличный стоматолог.
    Поликлиника 59 , Москва ,Борисовские пруды 12 к4 Стоматологическое отделение, врач стоматолог Кочергин Петр Николаевич. Сразу хочу сказать , что здоровыми зубами природа меня обделила, то там кариес , то тут.
  • 10.04.2011 - 15:44
    Бесплатный приём врачей-экстрасенсов!
    Особенно в последнее время с экрана телевизора нам постоянно внушают возникла проблема со здоровьем, сразу обращайтесь к врачу! «Заболевание легче предупредить, чем лечить». Так хочется стукнуть по этому сладкоголосому ящику! Но, ближе к делу… Не ходили с мужем в поликлинику восемь лет.
  • 30.05.2013 - 16:45
    Мне тут нравится.
    Всем привет. К этой поликлинике прикреплана по медицинской страховке, как и к нескольким другим. Это поликлиника нравится больше всех, т.к. из всех врачей которых я там посещала, процентов 80 мне понравились. Я часто прохожу обследования, часто хожу в клиники, поэтому знаю, о чем говорю.
  • 16.05.2017 - 15:52
    Вы в надежных руках!
    Добрый день! В данной поликлинике работают настоящие профессионалы. Очень вежливые, приветливые, искренне интересуются твоей проблемойзаболеванием, спрашивают подробно, что беспокоит. Назначают все необходимые обследования (сдача анализов, узи), для диагностики и правильного лечения.
  • 16.12.2018 - 16:53
    Не рекомендую на себе проверять их ЛОРа (я уже проверил)
    Была проблема - заложило ухо. Т.к. у меня образование пробок регулярное, а простуды не было, решил, что и в этот раз вопрос в промывании уха. Т.к. заморачиваться с долгой записью в муниципальную поликлинику не хотелось, поискал в интернете платный прием ЛОРа.
  • 23.09.2021 - 18:02
  • Здесь я оставила 700 тысяч... Плюсы и минусы известной ЭКО-клиники
  • 21.09.2021 - 17:28
    Маму не лечили. Не ухаживали. Скрывали реальное состояние.
  • 24.09.2021 - 21:58
    ❌Только если очень голодная и умираю с голоду
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Хочу поделиться своим опытом использования услуги доставки готовой еды на дом. Честно признаться, что это мой первый опыт заказа еды на дом, я умею и люблю готовить, никогда не доводила ситуацию до стадии того, что в холодильнике нет никакой еды, всегда готовлю, даже если устала или…
  • 11.11.2021 - 05:32
    Допотопные методы. Только медикаментозное лечение. Слабая инфраструктура.
    Отзыв является сугубо субъективным мнением автора и не призван ни на что и ни на кого возводить напраслину. Начнём с того, что в больнице я пребывала несколько лет назад. Ещё ДО ремонта и присоединения нового корпуса в п. Медное-Власово. Вижу, сейчас сайт обновился.
  • 03.10.2021 - 13:39
  • 07.10.2021 - 19:45
    Неплохая государственная стоматология. Думала, вылечить зуб бесплатно, но не тут-то было...
    Всем привет!) В стоматологии #15, которая расположена у станции метро Алексеевская, я обслуживаюсь еще со студенческих времён, а именно с 2015 года. За эти 6 лет я обращалась туда от силы раз 5-6, и до последнего визита я никогда не оплачивала лечение, даже анестезия была бесплатной.
  • 03.11.2021 - 21:51
    Вполне достойный роддом
    Решила написать отзыв, может кому-то будет полезен. Сама их прочитала достаточно много, когда выбирала роддом. Почему я его выбрала? Это ближайший роддом к моему дому; Роддом при большой больнице и перинатальном центре; Хорошие отзывы; Современный роддом, часто проводили прямый эфиры в инстаграме,…
  • 03.10.2021 - 07:11
    Раньше я шла в Пироговку перелечиваться, сейчас сразу иду туда. Что нужно учесть при планировании посещения НМИЦ. Немного о ценах.
    Всем привет! С Национальным медико-хирургическим Центр им. Н.И.Пирогова (НМХЦ) в Москве я знакома очень давно. Сначала я туда шла перелечиваться после врачей из районной поликлинники и ДМС, потом стала больше ценить свое здоровье и время и стала при необходимости сразу обращаться в этот центр.
  • 28.10.2021 - 07:52
    Наши впечатления от Центра неврологии и эпилепсии им. святителя Луки▪️ Как попасть на прием и что взять с собой для видео-ЭЭГ мониторинга ребенку
    Недавно невролог назначил сыну пройти ЭЭГ головного мозга в профильном центре. Из предложенных вариантов нам оказалось удобнее всего обратиться в Институт детской и взрослой неврологии и эпилепсии (ИДВНЭ) им.