Опубликовано 4 Февраль, 2023 - 15:03

несколько раз

С брендом Елизавекка я очень хорошо знакома. Перепробовала много чего, особенно практически все для ухода за лицом. И вот мое знакомство продолжается, пора осваивать уход за волосами. Я как то пробовала их бальзам, неплохой. Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями от применениями маски для волос.

Общая информация.

• Полное наименование - Маска для волос Elizavecca CER-100 Collagen Ceramid Coating Protein Treatment
  • Изготовитель - Корея. Елизавекка.
  • Объем - 100мл

Информация о продукции.

Это маска отлично подойдет обладательницам сухих и поврежденных волос. Она должна увлажнить сухие волосы, облегчить расчесывание, придавать блеск и силу. По описанию, прям то что, нужно моим волосам. Поэтому какая она на самом деле как справляется со своими обещаниями расскажу в этом отзыве.

Коллагеновая маска для волос – Elizavecca CER-100 Collagen Ceramid Coating Protein Treatment. Способствует восстановлению поврежденных (окрашиванием, горячими температурами, расчесыванием), ломких и сухих волос.

Благодаря коллагену, протеину пшеницы, комплексу керамидов, соевому белку, аллантоину и богатому комплексу растительных экстрактов – волосы вновь становятся гладкими, упругими, блестящими и послушными.

Активные компоненты маски проникают вглубь волос и укрепляют их изнутри, а снаружи образуют прозрачную защитную пленку, препятствующую агрессивному влиянию извне.

Маска увлажняет и восстанавливает волосы, делает их упругими, устраняет секущиеся кончики, возвращает блеск и силу, а также устраняет спутывание волос, облегчает их расчесывание и укладку.

Упаковка.

Маска выпускается и продается в очень красивой и оригинальной упаковке, которая привлекает внимание сразу же своим необычным оформлением. Вообще это марка просто обожает делать акцент на упаковках.

Коробочка белого цвета с изображением кукольной девочки.

Открывается она необычным способом.

Внутри коробки находится наша маска.

На обороте имеется необходимая информация. Руссифицированная наклейка отсутствует, так как маска приехала ко мне прямо из Кореи.

Она сделана из белого, мягкого пластика с крышкой по типу флип-топ. Подается маска путем нажатие на тело тубы. На ощупь упаковка очень мягкая и приятная.

У крышки имеется специальная выемка под палец, чтобы удобнее было открыть крышку не повредив нашим ногтям.

Открывается крышка легко и плотно закрывается. Под ней скрывается отверстие, оно среднего размера. Оттуда маска легко и быстро выходит.

По текстуре маска густая, средней плотности. Тактильно не жирный, не масляный и не липкий.

Цвет однородный светло желтый.

Запах какой то неприятный на самом деле, пахнет как аптечное средство. На волосах не задерживается, поэтому для м

еня не так то критично.

Состав

Water, Cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Amodimethicone, Cetrimonium Chloride, Trideceth-12, Behentrimonium Chloride, Glycerin, Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Silk Amino Acids, Ceramide 3, Tocopheryl Acetate, Hydrolyzed Collagen, Hydrolyzed Keratin, Gelatin, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Hydrolyzed Corn Protein, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Apium Graveolens (Celery) Extract, Brassica Oleracea Capitata (Cabbage) Leaf Extract, Oryza Sativa (Rice) Extract, Solanum Lycopersicum (Tomato) Fruit Extract, Brassica Rapa (Turnip) Leaf Extract, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract, Butylene Glycol, Rehmannia Chinensis Root Extract, Cornus Officinalis Fruit Extract, Alisma Orientale Tuber Extract, Dioscorea Japonica Root Extract, Poria Cocos Extract, Paeonia Suffruticosa Root Extract, Panthenol, Caramel, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, perfum

Мои волосы

Я обратно вернулась в блонд. Техника окрашивания моих волос на данный момент - Airtouch. Тип волос нормальный, кожа головы сухая и чувствительная. Беспокоит перхоть, жёсткая вода ужасно влияет на кожу. Волосы по длине осветлённые, сухие, сильно пушатся без дополнительного ухода. Кончики сейчас в хорошем состоянии, в мае обновила длину.

Применение.

Маску использовала раз в неделю, чередую с другими средствам, которые у меня имеются. Перед применением я обязательно расчесываю волосы. Это необходимо для того, чтобы избавиться сразу от лишних волос, которые могут выпасть во время мытья. К слову, у меня сейчас очень сильно выпадают волосы.

Затем беру шампунь и мою голову. Для меня важно использовать специальные шампуни от перхоти. Именно они мне подходят. У меня нет перхоти, но кожа чувствительная, сухая. Если пользуюсь каким нибудь шампунем, у меня появляется прыщи и раздражения. Мне хватает одного захода, чтобы промыть коду головы и волосы.

Затем я отжимаю волосы по длине от лишней воды и промакиваю полотенцем. Лучше так сделать и избавиться от лишней воды, чтобы маска лучше работала на волосах. После этого на длину волос наношу эту маску. Обратите внимание, что лично я наношу только не длину не затрагивая мои корни. Опять же, это связано с тем, что моя чувствительная кожа этого может и не вынести.

После того как нанесла маску, заворачиваю в дулю и оставляю работать на 5-10 минут. Затем тщательно смываю проточной водой. Через 10-15 минут наношу несмываемое средство и оставляю сушиться естественным способом. Расчесываю только после полного высыхания.

Результат.

Увлажняет. Да, этот пункт работает, но не все сто. Я чувствую, как после маски волосы становятся мягче, к ним приятно прикосаться, они шелковистые и приятные на ощупь. Но не могу сказать, что маска полностью увлажняет мои волосы. Моим кончикам, например, не совсем хватает увлажняет, они все еще остаются грубыми и колючими. К слову, вообще состояние кончиков волос оставляет желать лучшего. Пора бы их обновить, чтобы они лучше росли и привести внешний вид в порядок.

Устраняет пух. Вот здесь у меня никаких претензии точно нет. Сами по себе мои волосы пушистые, если за ними не ухаживать должным образом, то пушатся. Поэтому применение маски, бальзама после мытья для меня обязательный шаг для ухода. После применение маски, пушность уходит, волосы выглядя более менее приличнее. Мои волнистые волосы смотрятся красивее.

Легко смывается. Важно также отметить, что маска с волос легко смывается. Я, например, крайне не выношу когда маска с волос очень плохо смывается. Мало того, что ты тратишь время, нервы и воду, так и после высыхания часто ощущается, что все таки средство полностью не вымылся. А тут с этой маской не было ни разу такого результата. Все четко.

Волосы легче расчесываются. Вот это факт. После маски мои волосы намного легче подаются расчесывания. У меня такая же фигня, как и с пухом. Если не использовать дополнительный уход, то волос с трудом расчесываются. После маски я не наблюдаю запутанных узелков, колтунов, сама расческа нигде не застревает и в течение дня не путаются. Тут самое главное не заснуть с мокрыми и влажными волосами, вот тогда беда и печаль. Бывает, что я так косячю.

Не оставляет следов. Мне еще нравится то, что маска после себя не оставляет каких то неприятных ощущений и следов. Волосы не превращает в жирные сосульки, пряди не слипаются. Она также раньше времен не жирнит волосы и на мой график мытья никак не влияет.

Восстанавливает ли поврежденные волосы? Конечно же нет. У меня осветленные волосы и они у меня повреждены. Поэтому за ним нужно тщательно ухаживать, что я и делаю. У меня кончики сейчас не в самом хорошем состоянии, так как давно я не обновляла их. Если у вас сильно поврежденные, ломкие волосы, то ни одна маска чудес не сотворит. Вам помогут только ножницы, время и терпение.

Расход очень быстрый. Мне такой объем хватило лишь на три применения. Да сама маска небольшого объема и на мои длинные волосы намного не хватило.

Достоинства.

Легко смывается.

Недостатки.

Быстрый расход.

Не восстанавливает волосы.

Другие мои отзывы на средства от Елизавекки:

1. Масло для волос Elizavecca Cer-100 Hair Muscle Essence oil
  2. Сыворотка для лица Elizavecca WITCH PIGGY HELL PORE CONTROL HYALURONIC ACID 97% SERUM 50ML
  3. Сыворотка для лица Elizavecca Witch Piggy Hell-Pore Galactomyces Pure Ample 100%
  4. Сыворотка для лица Elizavecca HELL-PORE GALACTOMYCES PREMIUM AMPLE 97%, 50 МЛ
  5. Бальзам-ополаскиватель Elizavecca с коллагеном CER-100 Collagen Coating Hair Muscle Rinse
  6. Гидро-гелевые патчи ELIZAVECCA с гиалуроновой кислотой MILKY PIGGY HELL PORE GOLD HYALURONIC ACID
  7. Крем для век Elizavecca Gold CF-Nest b-jo eye want cream
  8. Чёрная кислородная маска для очищения пор Elizavecca Hell-Pore Bubble Blackboom Pore
Достоинства
  • Не утяжеляет волосы
  • Питает
Недостатки
  • Дорого за такой объём
  • Маленький объем
  • Не бюджетная
  • Небольшой объем - всего 100 мл
Sureyya Sozрекомендует
06.02.2023