Опубликовано 21 Август, 2017 - 20:06

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую всех заглянувших! Сегодня мой рассказ будет о маске моей уже любимой китайской фирме BIOAQUA.

Когда мне понадобились тканевые маски, я начала искать что-то морское. Очень люблю уходовые средства с морскими водослями. Чаще всего они мне подходят. Здесь и состав читать не надо было, судя по русалке, всё понятно Smile

Место покупки: Taobao, точнее его мелкооптовый аналог [ссылка]. На aliexpress тоже продаётся.

Цена: ~12 рублей за штуку.

О себе:

30 лет, кожа жирная, склонна к расширенным порам и чёрным точкам, периодически бывают высыпания + первые морщинки.

Обратная сторона

На китайском как и большая часть продукции BIOAQUA. Пока мне всего один раз встретился переведённый на английский состав. Это была ночная маска.

Здесь есть всего пару слов на английском. Это:

Avena Sativa

Я готовилась увидеть экзотическую морскую водоросль, но это оказался

Экстракт овса (овес посевной, Avena sativa) Экстракт овса выполняет в косметических средствах множество функций – это эмольент, питательный, защитный и восстанавливающий агент, противовоспалительный и увлажняющий элемент с выраженными антиоксидантыми свойствами. Само растение отличается высоким содержанием антиоксидантов, обладает противовоспалительными и успокаивающими свойствами

Ещё один элемент состава:

Гамамелис виргинский Гамаме́лис вирги́нский (лат. Hamamélis virginiána) — растение семейства Гамамелисовые, вид рода Гамамелис, дико произрастающее в широколиственных лесах Северной Америки и культивируемое в субтропических районах Европы, Азии и Африки.

Ну и химия, куда же без неё.

EDTA:

Антиоксидант, хелатирующее вещество, увеличивает пенообразование, усиливает действие консервантов.

Опасность:

Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.

PEG-40

ПАВ, эмульсионный компонент, растворитель, ароматизатор, смягчает кожу, регулятор вязкости.

Опасность:

Повышает проницаемость кожи. Может вызвать аллергическую реакцию и раздражение кожи.

Это всё что можно было различить среди иероглифов. И, никаких следов морских водорослей не обнаружено. Как и гиалуроновой кислоты. На моей практике, названия природных экстрактов и растений китайцы на английский переводят все. Гиалуроновая кислота вполне возможно спрятана в иероглифах, но вот водорослей там явно нет.

Но к чему тогда такое оформление маски? Море, русалка, если там и близко ничего морского нет? Кажется, есть разгадка. Когда я в очередной раз решила сделать маску, вскрыв упаковку, почувствовала, что руку начало щипать. Там была небольшая царапинка. Спасибо коту. Ощущения были такие же, когда маленькие ранки щипет от соли в море. У меня есть другая маска из этой же серии, когда накануне делала её, ничего подобного не происходило. Так что, у хитрых китайцев видимо закончилась фантазия, когда они придумывали эту серию масок, — а она не маленькая, если память мне не изменяет, девять видов. Бухнули в пропитку соль, и можно оформлять как "морской" продукт.

Применение:

Инструкция нарисована на фото выше над составом, надписи на китайском. Но схематично рисунками показан весь "алгоритм" действий. Всё понятно, разберётся даже человек, который тканевые маски впервые увидел. Вытащить маску из пакета, расправить, положить на очищенное лицо. Через 15-20 минут смыть остатки водой.

Форма маски немного не подходит для моего лица, как и прочие азиатские тканевые маски — мой нос для них чрезмерно длинный ?

Фото использованной маски

Очень много жидкости в пакете. Этой маски, не смотря на очень гуманную цену, хватит на два раза точно. Но я всё-таки опасаюсь так делать, боюсь бактерий. Лишнюю жидкость просто наношу на зону шеи и декольте, когда делаю маску.

Обычно я во время применения читаю или сижу в интернете через телефон, но не в этом случае. Пропитки насколько много, что начинает стекать на шею даже при немного приподнятой голове. Лучше лечь полностью горизонтально.

Результат:

Накопительного эффекта я не увидела. Он скорее быстрый, но временный. Маска увлажняет кожу слабо, но моей жирной больше и не надо. Я бы сказала, что маска тонизирует кожу, немного подтягивает её, улучшает цвет лица. Делаю в основном с утра — вечером не вижу смысла, разве что перед мероприятием. И чаще по выходным, т.к. перед работой времени не много, я лучше посплю, после хорошего сна я выгляжу гораздо красивее, чем после самой лучшей маски. По вечерам я делаю другую, фирма и серия та же. Напишу о ней позже.

Итоги:

Достоинства:

• Увлажняет в самый раз для жирной кожи.
  • Подтягивает
  • Тонизирует
  • Улучшает цвет лица.

Недостатки:

• Если есть ранки, царапинки на лице, используйте с осторожностью. Будет щипать.

Маску я рекомендую, хотя сама не знаю, куплю ли ещё её. Я предпочитаю уходовую косметику, направленную на постоянный результат, имеющую накопительный эффект. Наверное, куплю при случае, чтобы была в запасе.

Другие мои отзывы на косметику BIOAQUA:

Ночная маска BIOAQUA, которая подойдёт любой!

Очищающая пенка для умывания BIOAQUA с аминокислотами

Тканевая маска для лица BIOAQUA V-shaped

Маска для волос BIOAQUA Имбирная, находка для жирных волос!

Ночная несмываемая маска для лица BIOAQUA с океанической водой

Достоинства
  • Доступна и проста в применении
  • Самая дешевая тканевая маска
Недостатки
  • Все таки придется подождать доставку
  • Покупка через интернет магазины
Marishka777рекомендует
21.08.2017
Форма у маски какая-то странная, моё лицо бы в неё не поместилось?
И всё-таки за такую цену - отличная маска!

Все они слишком пропитанные...никуда от этого не деться Sad
милая масочка Love
21.08.2017
не знала, что у них маски тканевые есть)
Попробовала бы такую масочку! Smile
22.08.2017
Интересная маска Smile
Наверное хорошо увлажняет Smile
классная маска, только ссылка у меня оказалась не рабочая!
23.08.2017
Дикая♥Орхидея, странно, у меня открылась. Может сбой на сайте был...
23.08.2017
Моя кожа обожает морские компоненты. Лекало необычное, нереально широкое.
25.08.2017
Такая стоимость низкая и эффект есть.
25.08.2017
Вот это цена, но это смущает, т.к. какова же себестоимость в таком случае, может ли что-то полезное быть в маске, в общем много вопросов Big smile
25.08.2017
Какая классная цена у маски Smile А форма и правда странная, больше для круглолицых китайцев подойдет Smile
Мой любимый формат масок)) для ленивых Big smile
10.09.2017
Цена смешная, грех не попробовать!
12.09.2017
Что-то как-то...с водорослями непонятно вышло Smile
Хорошо, что хоть маска оказалась не плохой и без них
12.10.2017
Смешно, что водорослей не оказалось Laughing out loud
23.10.2017
Taobao "рулит" своей бюджетностью Smile
Вот это цена - 12 руб! Smile
08.05.2019
А моя точно такая же уже с водорослями , они на латыни написаны.. как раз с ней на лице лежу)) . А у вас и правда состав по другому отображен... странно как-то всё
08.05.2019
Я её покупала в начале 2017 года, изменили состав, наверное)
08.05.2019
Поняли , что люди же состав читают, оказываются)))