Начитавшись отзывов на irecommend, я решила купить эту маску.
После того, как я красилась в рыжий, потом в белый (причем пыталась вытравить рыжий оттенок, чтобы быть пепельной блондинкой), потом в черный, я решила восстановить волосы. И таки восстановила! Теперь я - как 10 лет назад - русая с медным отливом 😊 Мама не нарадуется))))
Но в процессе вымываяния черной краски мои волосы подверглись химическому насилию, хоть и щадящему. Поскольку я твердо решила отращивать длинные волосы и ухаживать за ними, вместо того, чтобы красить, я начала изучать этот вопрос особо тщательно.
В итоге, я выбирала между масками Натура Сиберика "Облепиховая, для сильно поврежденных волос" и Планета Органика" - Тосканская изумрудная и Черная еще какая-то (уже не помню).
Так уж получилось, что нашла я только Натура Сиберика Облепиховую, причем в моем же доме, на первом этаже, в магазине с органическими продуктами.
Решено - сделано 😊 Там же я купила
Цветочное мыло для бани торговой марки "Рецепты бабушки Агафьи", и со всем этим добром двинулась в сауну. Если быть точнее - турецкую важную сауну.
Там опробовала на себе и мыло, и маску. Причем маску нанесла минут на 40, не меньше (почему - можно узнать в отзыве на мыло 😊 ), и при этом половину времени была в парилке (не путайте, это не стандартная парилка, а турецкий хамам - с влажностью 95%).
Да, волосы стали гладкими, слегка потеряли привычный объем (но это поначалу). Но приобрели здоровый блеск.
Кончики все равно остались сухими (подсушенными, скажем так) хоть я и сушила волосы без фена, постоянно расчесывая их расческой с натуральной щетиной кабана.
Что я могу сказать... Мне показалось, что для своих денег эффект мог быть получше. Или для своего эффекта цена могла бы быть поменьше. Но что есть, то есть. Я буду ею пользоваться до конца. Куплю ли еще...? Наверное, после того, как все-таки опробую маски из Планеты Органики.
Если честно, мне нравится другой - природный заменитель. Я его использую дома, и эффект намного круче, хоть процесс не такой приятный как с нанесением маски.
Это масла. Кокосовое + оливковое + виноградное\лавандовое\авокадо. Подогреваю, наношу на сухие расчесанные волосы, заплетаю в косичку, накрываю целофаном, завязываю резинкой (чтобы не пачкало все вокруг) и сплю так ночь. Если не ночь - то хотя бы хочу пару часиков. Потом смываю (мне достаточно 2 раза)
этим замечательным шампунем , и вуаля! Волосы роскошные, рассыпчатые, легко расчесываются, блестят, мягкие, не утяжеляются.
Поэтому если будет хватать сил и вдохновения - я буду использовать масла по очереди с масками 😊
Девочки, пусть ваши волосы сияют от правильно подобранной косметики и здоровья их хозяйки! 😊
P.S. Но есть еще один замечательный способ, который я открыла чуть позже:
вот этот шампунь +
этот бальзам. Вот они делают чудеса в прямом смысле слова!