Опубликовано 20 Декабрь, 2017 - 23:28

69 руб

С моими сухими кудрявыми волосами без масок никуда. Сейчас у меня в фаворитах кератиновая Egg Planet и облепиховая от Сиберики. Однако много их не бывает, поэтому в магазине обратила внимание на маленький пакетик от Вольтаж. Девочки в группе "Подружки" часто советуют их золотую маску, однако там большущий объем, параллельно с имеющимися масками брать её не хотела.

В итоге приобрела вот такую скромную одноразовую упаковку 20 мл.

Вот это, кстати, не очень прикольно - хватает там содержимого на пару раз, а держать его приходится в ванной вертикально, потому что пакетик не закрыть повторно. Им бы взять пример с кремиков Shinetree с их завинчивающимися мягкими упаковками. Ну да ладно.

Производитель рекомендует после мытья головы промокнуть волосы полотенцем и подержать маску 5-10 минут. Я стараюсь подобные средства оставлять минимум минут на 10.

Состав

Для сухих пористых волос эта маска подходит отлично, шевелюра после неё не пушится, однако кудри не утяжеляются до паклеобразности. Не знаю, конечно, как насчет "антибактериального действия", заявленного на пачке (что это вообще применительно к средству для волос?), но визуально мне после неё всё нравится.

Обещания и способ применения
Сама маска какого-то темного "грязевого" цвета. Выглядит не ахти, поэтому фотать не стала ))) Запах тоже специфический, но не могу сказать, что прямо неприятный. По волосам она распределяется довольно легко.

Главный минус, пожалуй - упаковка. Не уверена, что возьму повторно, потому как на один раз всё размазывать - слишком много (и дорого), да и ненужно, а на два растягивать неудобно, потому что открытая пачка болтается по ванной.

Вывод - незачет за форму выпуска, зачет за содержимое. Обладательницы сухих волос, решайте сами, надо ли оно вам.

Достоинства
  • Не утяжеляет
  • Увлажняет волосы
Недостатки
  • Специфический запах
  • Только маленькая незакрывающаяся упаковка
Starlitaрекомендует