Опубликовано 30 Ноябрь, 2019 - 20:04

Пару месяцев назад я отказалась от сладкого.

Держусь без любимого шоколада неплохо, но иногда так хочется съесть чего-нибудь.

Вот и наткнулась я на полке магазина на такие протеиновые батончики.

Я обожаю BombBar, для меня это самые идеальные и вкусные протеиновые батончики, но отдавать по 100 рублей за штуку немного слишком даже для такой вкусноты.

Вот я и решила попробовать эти.

Тоже без сахара и с 20 г белка, что для меня отлично. Я никогда не добираю белок, как бы не пыталась.

Мясо не люблю, протеин уже в горле сидит, а на яйцах и твороге далеко не уедешь, поэтому спасаюсь хотя бы так.

Итак, стоил один батончик 50 рублей, это цена со скидкой. Вполне приемлемо. Без скидки 100 рублей, что уже слишком, сейчас объясню почему.

Итак. Под оберткой скрывается приятный на вид глянцевый батончик.

Цвет как у арахисовой пасты, только посветлее.

Также есть небольшие вкрапления, можете посмотреть на макро съемке.

С обратной стороны имеются вмятины от упаковки, батончик мог принимать любую форму на стадии изготовления, в момент попадания к потребителю он не сильно мягкий.

Вот информация о производителе. Где изготовлен, как хранить и масса 60 г.

А вот и состав.

Как видите, сахара нет, но есть пальмовое масло, что не радует. У BombBar состав получше. Но в целом и здесь всё неплохо, если закрыть глаза на этот недочёт.

Теперь о вкусе.

Очень сладкий и не очень понятный.

Я так и не поняла, чем он отдает.

Вроде привкус приятный, будто реально какая-то печенька, но вот очень сладкое послевкусие всё перебивает и портит.

Опять же, если сравнивать с BombBar, то XBar проигрывает.

BombBar не такой сладкий и приторный, все вкусы различаются.

Завтра добавлю ещё один отзыв на второй батончик с брауни, и скажу, насколько различаются вкусы.

В завершение могу сказать, что как альтернатива дорогому батончику BombBar эти батончики вполне ничего, единственное, сладость, которая перебивает весь вкус, не дает понять батончик до конца.

Достоинства
  • Мягкий
  • Хороший состав
Недостатки
  • Слишком сладкий
IНастярекомендует