Опубликовано 12 Январь, 2023 - 07:35

Доброго всем времени суток!

Сегодня речь пойдёт о матовой помаде "Velvet touch MATT" от Gosh.

Полная её стоимость - 4 540 тенге (примерно 604 российских рубля). Я же приобрела помаду со скидкой в 50% (знала, что местный магазин косметики на все праздники устраивает скидки до 60%, поэтому целенаправленно ждала такого дня).

Масса помады - 4 грамма.

Информация о средстве с сайта ИМ:

Новая кремовая текстура обеспечивает легкое, четкое нанесение и гарантирует ровный, долговременный результат и интенсивный чистый матовый цвет.

Помада Velvet Touch обогащена природными восками и гиалуроновой кислотой, которые увлажняют, смягчают и успокаивают губы, обеспечивая приятные, комфортные ощущения в течение всего дня.

Формула тестирована дерматологами.

ПРЕИМУЩЕСТВА:

- Интенсивный и устойчивый цвет

- Мягкая и кремовая консистенция

- Витамин Е, защита от свободных радикалов

- Растительные масла для питания, ухода и защиты кожи губ

- Без парабенов

Упаковка. Помада находится в классическом округлом футляре чёрного цвета, с матовым покрытием. При покупке он запаян в плёнку (мелочь, а приятно, когда точно знаешь, что в этот экземпляр никто не залезал).

Внешний вид упаковки

Размер футляра чуточку меньше других помад, что у меня есть (например, знаменитых Luxvisage, Catrice, Vivienne Sabo и пр.). Колпачок закрывается до щелчка, держится крепко. Даже свободно "болтаясь" по сумочке, помада у меня ни разу сама не открывалась.

Сравнение футляров помады Gosh и Luxvisage

Механизм извлечения работает отлично, не прокручивается, не заедает, помада внутри корпуса не шатается при этом и не задевает о края. Стик тут классической каплевидной формы, со скошенным срезом и чуточку заострённым кончиком. Сбоку на нём имеется гравировка с наименованием бренда.

Стик у помады классической формы

ОТТЕНКИ.

На сайте магазина, в котором я приобретала помаду, на данный момент указано 16 разных оттенков. Предварительно почитав отзывы, я выбрала для себя наиболее интересные варианты, из которых по факту в наличии оказалось всего два - оттенки №002 "Matt Rose" (пыльно-розовый) и №003 "Matt Antique" (коричнево-нюдовый). Так как пыльно-розовых оттенков у меня достаточно, я решила приобрести всё таки второй вариант, с бОльшей "коричневинкой" - оттенок №003. Это очень красивый и нежный оттенок, достаточно сложный - бежево-коричневый с каплей розового, и без явной рыжины. Я вижу его именно так. Это не откровенно коричнево-шоколадный, а именно припудренный розовой дымкой кофейный оттенок.

Оттенок №003 "Matt Antique"

Технические характеристики.

Текстура у помады кремовая, очень мягкая и нежная. Нанося её, даже не возникает мыслей, что помада матовая - абсолютно нет ощущения сухой, глиняной текстуры.

Пигментация неплохая; мой родной пигмент губ помада перекрывает с первого раза, несмотря на спокойный, даже светлый, оттенок.

Финиш не глухо матовый, а как зачастую это бывает именно у кремовых матовых помад в стике - сатиновый, с небольшим "живым" отблеском. Если после нанесения помады приложить к губам бумажную салфетку - можно получить эффект более сухого, матового покрытия. Правда, я таким способом не пользуюсь, так как меня не раздражает, и никоим образом не мешает мне имеющийся небольшой "полуглянец".

Аромат обычный косметический, чуть сладковатый. Ощущается он только в момент нанесения, да и то слабо. Мне кажется, что уж лучше такой вариант, когда помада ничем не пахнет, чем слишком химозные, резкие запаха (как, например, у помадки от Vivienne Sabo).

Нанесение и ощущения в процессе использования. Помада легко распределяется по коже, скользя по ней, и совершенно не растягивая. Небольшие шелушения не подчёркивает (хоть я и остаюсь приверженцем мнения о том, что если губы в неидеальном состоянии - то их в принципе не стоит красить цветной помадой, максимум - бесцветным или полупрозрачным маслом/бальзамом).

За контур губ в течение дня она не размазывается, поэтому карандаш вместе с ней использовать не обязательно. Правда, я всё же обвожу карандашом контур, но только из-за того, что у верхней губы он не чёткий, и накрасить губы ровно получается редко. Кстати, под данный оттенок помады отлично подходит бюджетный карандашик от Miss Tais в оттенке №765.

На слизистой, на стыке губ в полоску помада не собирается. Губы не сушит абсолютно, в "изюм" не превращает, ощущается в течение дня максимально комфортно.

Оттенок №003 "Matt Antique" на губах
Оттенок №003 "Matt Antique" на губах

Стойкость у помады средняя. Она легко переживёт на губах часа 3, если не принимать пищу. Лёгкие перекусы и чай/кофе снизят интенсивность цвета. Полноценный обед удалит помаду практически полностью. На посуде, а также при лёгком поцелуе оставляет небольшой след, но на зубах не отпечатывается (для меня это очень важно).

Демакияж. Удаляется помада любым средством для снятия макияжа. Также её можно стереть просто влажной салфеткой, кожу оттенок не тинтует.

При лёгком трении помада размазывается

Общие впечатления от использования данной помады у меня только положительные - мне нравится её формула, комфорт в процессе нОски, аккуратный минималистичный дизайн упаковки и неплохие, ходовые оттенки. Всё же, я до сих пор не уверена, что готова приобрести её за полную стоимость - ведь на рынке есть достаточное количество бюджетных брендов, у которых подобные помадки с мягкими кремовыми формулами, средней стойкостью и интересными оттенками имеют ценник в 1.5 - 2 раза ниже героини данного отзыва (те же Vivienne Sabo, Catrice, Vitex, Divage и пр.).

В своё время я скупала матовые помады в стике от L'oreal, не самые дешевые - вот от них я была в полном восторге (как от оттенков, так и от их качества), и не пожалела ни копейки, что на них потратила. Помада от Gosh, к сожалению, таких эмоций не вызвала. Она неплохая, даже не так - она очень хорошая, но не такая, чтобы бежать и скупать все оттенки, или платить за неё в два раза дороже.

Оттенок №003 "Matt Antique" в полном образе

Всё же к покупке помаду от Gosh я рекомендую, как очень и очень приличный вариант без сюрпризов при использовании.

Спасибо за внимание, до новых встреч! 🦊

Достоинства
  • Красивые оттенки
  • Не сушит
  • Хорошо ложится
Недостатки
  • Немного стойкости все же нехватает
DARK.FOXрекомендует
12.01.2023
Красиво смотрится на губах!