Опубликовано 29 Май, 2022 - 09:12

Доброго всем времени суток!

Сегодня речь пойдёт о бюджетнейшей губной матовой помаде "Matt" от Vitex (отдельной линейки декоративной косметики всем известного производителя "Белита-Витекс").

💄Стоимость помады - 1 140 тенге (примерно 155 российских рублей).

💄Вес на упаковке не указан; если же верить сайтам ИМ, он составляет 4 грамма.

💄Информация о средстве с сайта:

Притягательно глубокий, насыщенный, бархатисто-матовый цвет Ваших губ – это мечта, ставшая реальностью. Это любовь с первого чувственного прикосновения роскошной помады к губам. Это исключительный комфорт при нанесении и превосходное покрытие на несколько часов.

Высокопигментированная кремовая формула легко и гладко распределяется по губам, моментально покрывая их невесомой вуалью, которая дарит губам выразительный цвет и волнующую шелковистость.

В палитре 10 модных оттенков: от естественного нюдового до контрастного яркого оттенка.

💄Упаковка. Помада находится в пластиковом стандартного размера. Колпачок выполнен в серебре с матовым эффектом; сам футляр - в чёрном цвете.

Внешний вид футляра

💄На корпусе футляра имеется стикер, на котором указан лишь номер и название оттенка; никакой полезной информации о продукте там нет.

Информационный стикер с корпуса

Также на дне есть наклейка со сроком годности и номером оттенка.

На дне футляра имеется наклейка с номером оттенка и сроком годности

💄Крышка закрывается крепко, до характерного щелчка; произвольно в сумочке с корпуса помады не слетает.

Внешний вид футляра

💄Механизм выдвижения стика работает отлично. В процессе эксплуатации он не "заедает", а плавно извлекает помаду.

💄Стик в данном экземпляре классической каплевидной формы; на одной его стороне выбито наименование бренда.

Внешний вид стика

💄ОТТЕНКИ💄

Всего в коллекции представлено 10 оттенков; в магазине, кажется, их было чуть меньше. Из представленных вариантов я выбрала помаду под номером #204, с названием " Розовый сироп".

Оттенок #204 "Розовый сироп"

Не знаю, на что ориентировался производитель при создании названий оттенков, но мой экземпляр не имеет ничего общего с розовым цветом.

На самом деле оттенок #204 - это нежный, но при том достаточно заметный персиковый, или персиково-розовый, цвет.

💄Если под помаду Вам обязательно нужен карандаш - то в данном случае идеальным дуэтом с помадой от Vitex станет гелевый карандаш от Lamel в оттенке #08.

К оттенку #204 помады от Vitex подходит карандаш от Lamel в оттенке #08
К оттенку #204 помады от Vitex подходит карандаш от Lamel в оттенке #08

💄ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ💄

Текстура у помады очень приятная, в меру кремовая, совершенно не сухая. По губам помада скользит очень легко, не тянет за собой кожу.

Пигментация отличная - цвет яркий и насыщенный с одного проведения стиком по коже.

Аромат у помады есть; он косметическо-сладковатый, не отталкивающий, а даже наоборот, приятный.

Губная помада VITEX "MATT"

💄Нанесение. Как я уже писала выше - помада прямо-таки скользит по губам, поэтому никаких проблем с ней в нанесении не испытываешь. Также она мгновенно отдаёт пигмент, не полосит, да и вообще ведёт себя просто замечательно.

Имеющиеся несовершенства губ помада подчеркнёт; поэтому перед её использованием нужно как следует подготовить губы.

Оттенок #204 "Розовый сироп" на губах

💄Финиш у данной помады не совсем матовый - он скорее вельветовый, и имеет небольшой блеск.

💄Ощущения в процессе нОски. Здесь помада показала себя мега-комфортным вариантом: она абсолютно не сушит губы, не стягивает их, и практически не ощущается на коже. Это одна из самых приятных матовых помад в стике, что у меня были.

💄Стойкость. Помада переживает лёгкие перекусы, выпитые чай и воду. От полноценного обеда она исчезает в районе слизистой, но по контуру остаётся на месте.

При небольшом трении кожи помада всё же размазывается. Кроме того, она оставляет небольшие отпечатки на посуде.

Всё же для помады в стике, не заявленной, как супер-стойкой, данные показатели очень и очень неплохие.

Помада при небольшом трении размазывается

💄Демакияж. Так как помада на коже держится не "намертво" - то и удаляется с неё она достаточно легко любым средством для снятия макияжа. У меня это - молочко, либо гидрофильное масло. Также можно удалить помаду и просто спонжем, или влажной салфеткой - правда, полностью это получится сделать, приложив чуть больше усилий, и с достаточно сильным нажимом на кожу.

💄Общие впечатления от использования данной помады у меня только положительные. Это тот случай, когда бюджетнейшая помада не имеет абсолютно никаких недостатков, а только наоборот, сплошные плюсы:

✅имеет очень комфортную, приятную в процессе эксплуатации текстуру;

✅красивые оттенки;

✅не сушит губы;

✅не стягивает кожу;

✅имеет отличную пигментацию.

Весомых минусов, которые бы способствовали простою помады на полочке, здесь нет. К данному экземпляру у меня постоянно тянется рука, хотя в своей коллекции я имею достаточное количество хороших помад. В планах теперь приобрести ещё парочку оттенков именно этой помады.

Оттенок #204 "Розовый сироп" в полном образе

К покупке помаду "MATT" от Vitex я рекомендую.

Спасибо за внимание, до новых встреч! 🦊

Достоинства
  • Красивые оттенки
  • Не сушит губы
  • Приятная текстура
Недостатки
  • Не совсем матовый финиш
DARK.FOXрекомендует
29.05.2022
оттенок вам очень подходит) тоже подумала о том, что это не совсем матовая, а скорее вельветовая помада, на губах очень приятно сидит и не сушит))
29.05.2022
Спасибо большое) да, в этом плюс таких "недоматовых" помад - ощущаются на губах они очень приятно) всегда приходится выбирать - глухой мат или комфорт)
Белорусская косметика- отличная!