Опубликовано 4 Декабрь, 2023 - 11:09

❤Всем привет❤
Долго не писала об декоративной косметике. Теперь очередь дошла до моей любимки, а именно об помаде, для меня новинки у белорусских производителей - Белита-Витэкс VITEX MATT. Покупала еще 1 февраля 2022г. И получается этого же дня начала пользоваться, даже нет, 2 февраля.
Стоимость была 162,45 рублей, ну 163 + скидка по карте.

Выглядит в разборке пуля, вот таким образом.

Вес упаковки: 4 г. (не знаю почему так мало или это нормально)

Я в интернете нашла на сайте [ссылка]. На самой этикетке, такая информация отсутствует.

Гидрогенизированный Полидецен, Октилдодеканол, Глицерилтрикаприлат/Капрат, Полиэтилен, Микрокристаллический Воск, Слюда, Диоксид Кремния, Октенилсукцинат Крахмала Алюминия, Синтетический Пчелиный Воск, Полигидроксистеариновая Кислота, Ароматизатор, Вода, Пентаэритритилтетради-Т-Бутилгидроксициннамат. +/-: Ci 77891, Ci 77491, Ci 77499, Ci 77492, Ci 15850, Ci 19140, Ci 45410, Ci 42090.

Общие сведения:

• Изготовитель: СП «БЕЛИТА» ООО и ЗАО "ВИТЭКС", Беларусь, г. Минск.
  • Бренд: Белита-Витэкс.
  • Срок хранения: 2 года/12 месяцев после вскрытия

Консистенция: приятная, как бальзам или как обычная помада.)

Цвет: 202, Земляничный пудинг.

Попробовала и в 2 слоя нанести, и в 3 слоя нанести. Т.е помаду можно спокойно наслаивать.

Мне более нравится, нанесение в 2 и 3 слоя. В 1н это почти что естественный пигмент моих губ)

Видео об данной помаде

Финиш: матовый. Хотя на моих губах, цвет и нанесение, больше выглядит на увлажняющую помаду, бальзам. Но позже, помада выглядит как матовая.

Аромат: обалденный букет ягод. Может это так земляника пахнет, не знаю.)

Что же должна делать помада: давать насыщенный, матовый бархат цвета.

Обещания производителя:

Притягательно глубокий, насыщенный, бархатистоматовый цвет Ваших губ - это мечта, ставшая реальностью. Это любовь с первого чувственного прикосновения роскошной помады к губам. Это исключительный комфорт при нанесении и превосходное покрытие на несколько часов. Высокопигментированная кремовая формула легко и гладко распределяется по губам, моментально покрывая их невесомой вуалью, которая дарит губам выразительный цвет и волнующую шелковистость. В палитре 10 модных оттенков: от естественного нюдового до контрастного яркого оттенка.

Применение:

Нанести на губы

Еще отмечу, что слово "VITEX" выбито на самой помаде.

В открытом виде.

Помада на мне.
Я сначала подумала, что помада увлажняющая, т.к она ложилась на губы как бальзам, и не сушила губы от слова совсем. Но и тут поправка, если помада легла на губы, подсушенные и с легкой выпирающей корочкой, то смотреться будет так себе, поэтому стараюсь скрабировать и наносить бальзам на кожу перед помадой. Но я и так и так наносила. но из-за естественного цвета губ это не было так нарочито заметно.)

Вот лично мне помада понравилась. Жаль только, что я ее не во всех магазинах вижу, и то чисто случайно в магазине поймала.

Результат:

"+"
✔ Эффект... сразу и за все 5+ ставлю. И еще что хорошо, что помада не сушила губы, и даже с едой, уходила плавно. Не, ну конечно если Вы так нормально поедите, и еще запьете чаем, то нет, т.к это помада не стойкая.)
✔ Цена... на момент покупки очень выгодно. И жалею, что не взяла несколько экземпляров. Но как я написала выше, что был представлены парочку цветов, и выбирай хочешь 1, а хочешь 2й)
✔ Аромат... вкусные ягоды. Мне понравилось, но другому человеку аромат покажется немного навязчивым.)
✔ Цвет... 202 оттенок "Земляничный пудинг".
✔ Финиш... матовый. Но скорее, что-то между бальзамом и матовой помадой.
✔ Объем... 4 г.
✔ Консистенция... средней плотности.
​​​​✔ Снятие макияжа... рукой, салфеткой, водой и мицеллярной водой.
✔ Отпечатывание... раз через раз. Я просто не знаю, куда внести, но укажу и сюда, и как недочет в минусы.
​​​​✔ Время... наносится легко, и через какое-то время, он застывает.

"-"
Не совсем матовый финиш... сразу укажу, что если ожидаете прям глух матовую помаду, это не тот вариант. Это скорее разброс будет от увлажняющей до матовой помады.

Отпечатывание... может быть. Но как то по разному, она в одном случае может отпечататься, а в другом нет. Хотя я салфеткой не промакивала.

Не везде продается... посмотрю на сайтах, мб там удастся заказать.)

Всем хорошего настроения ^_^

Другие продукты от Белита-Витэкс:

Основа под макияж Белита-Витэкс Luxury blur

Тушь для ресниц Белита-Витэкс Luxury Королевский объем

Основа под макияж Белита-Витэкс Amore

Маска для лица Белита-Витэкс баня,сауна,массаж - для очищения пор

Бальзам для волос Белита-Витэкс Shine & Nutrition - Блеск и Питание

Витекс Крем массажный антицеллюлитный "Баня, массаж, сауна"

Достоинства
  • Аромат
  • Дизайн
  • Красивые оттенки
  • Не сушит губы
  • Приятная текстура
Недостатки
  • Возможно не везде продаётся
  • Не совсем матовый финиш
Lunnalliaрекомендует
04.12.2023
У нас валом пробукции этогт бренда, но помады в таком дизайне не видела. Красивый оттенок.
Вот да, соглашусь.
Такой оттенок совсем не вижу в продаже)
04.12.2023
Цвет очень приятный, но мне бы потемнее. Присмотрюсь к этому бренду
07.12.2023
А я вот потемнее у них не нашла, сама бы на осень такой цвет приобрела)
04.12.2023
Она совсем не матовая, судя по фото 🤔
Но видимо хорошо увлажняет)
Это да)
Красиво естественно смотрится
Самой понравилось)
Оттенок красивый
Приятный)
Цвет красивый.
Да, приятный)
05.12.2023
Здорово, что помада не сушит губы, для меня это важно
07.12.2023
Вот теперь я ее найти не могу)
Нежный оттенок.)
И цена бюджетная)
Красивый оттенок
И цена приемлемая)
08.12.2023
Цвет интересный и на губах смотрится хорошо.
12.12.2023
И цена бюджетная)
один из оттенков очень понравился.
21.12.2023
А какой оттенок?)