Опубликовано 7 Декабрь, 2018 - 15:01

несколько раз

Здравствуйте!

Сегодня я хотела бы поделиться с вами своими эмоциями от использования палетки теней для век Ultimate Shadow Palette - Warm Neutrals от Nyx Professional Makeup.

Ultimate Shadow Palette - Warm Neutrals от Nyx Professional Makeup

Мне эта палетка досталась на тестирование. Сперва радости моей не было предела: целых 16 оттенков, и даже обошлось без нелюбимых мною черного и темно - зеленого цветов.

Я люблю делать простой, неброский, скромный макияж, никаких смоки айз, потому, предпочитаю пастельные цвета и легкие текстуры. Сияние и мерцание люблю, но слабое, едва заметное, и для меня очень важно, чтобы весь этот блеск держался, как приколоченный, а не осыпался на щёки, создавая неряшливый вид.

Цена палетки в официальном интернет - магазине Nyx Professional Makeup - 1450 рублей.

Прямая ссылка на товар [ссылка]

На Вайлдберриз можно купить подешевле, особенно, в период больших распродаж.

Страна - производитель - Китай.

Срок годности после вскрытия упаковки составляет 2 года.

Состав ( на коробочке с тенями он не указан, взяла с официального сайта ) :

Talc, Magnesium Stearate, Dimethicone, Hydrogenated Polyisobutene, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Alumina, Triethoxycaprylylsilane, Tocopherol, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol. MAY CONTAIN / PEUT CONTENIR (+/-): Mica, Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Manganese Violet (CI 77742)

Футляр изготовлен из пластика, открывается не без труда, обладательницам длинных ногтей советую быть осторожными.

Зеркальце и кисточка в комплект не входят.

Итак, как я уже писала выше, палетка включает в себя 16 оттенков, от очень светлых до достаточно темных и, на мой взгляд, мрачноватых.

Темно - коричневые, бордовые, темно - рыжие тени не подходят мне по цветотипу, и с ними мои глаза выглядят больными и воспаленными, и ещё, эти оттенки добавляют мне возраста.

Проблема ещё в том, что веки у меня тяжелые, нависшие, складчатые.

Тени на них практически не видны, разве что, если нанести под самую бровь.

А под бровь принято наносить светлые тени, делающие взгляд более открытым, но уж никак не мрачные бордовые.

Из всей палетки я выбрала для себя 9 оттенков, остальные 7 будут грустить невостребованными, что не может не огорчать.

Первый ряд в палетке отдан самым светлым оттенкам.

№1 - матовый, белый, не нашла для него применения.

№2 - на кожу ложится мягко, хорошо растушевывается, есть легкое сияние, но! слишком бледный для меня.

№3 - лёгкий, матовый, невесомый, как дымка. Как тени - не очень, зато хорош для высветления отдельных участков на лице.

№4 - самый красивый оттенок из первого ряда. Золотистый, мягкий, бледноватый, не вульгарный, хорошо ложится на веко, отлично растушевывается.

Второй ряд начинается с красивого таупового оттенка.

№5 - идеален для натурального, естественного макияжа. Легкий, матовый, похож на дымку. Хорошо гармонирует с пудрой от Nyx.

На свотче - вверху тени, внизу пудра. Оттенки похожи, но тени более розоватые.

№6 - тоже неплохой оттенок, матовый, на моем веке практически незаметен, сливается с кожей.

№7- самый любимый оттенок во втором ряду, да пожалуй, во всей палетке. Достаточно скромный и неброский, но при этом нежный, деликатный, сияющий. На коже заметен, но всё очень гармонично.

№8 - опять же, скромный, матовый оттенок. На веках держится хорошо, не осыпается.

Третий ряд уже вызывает противоречивые чувства. Тут появляются темные и весьма пигментированные оттенки, которые уж точно не назовешь " лёгкой дымкой ".

№9 - моя любимка. Благородный цвет, легкое сияние, со многими другими оттенками комбинируется.

№10 - для меня уже темный. Очень пигментированный, можно было бы попробовать использовать его для контуринга, если б он хорошо растушевывался.. но с этим проблемка.

№11 - спорный оттенок. Красивый, но для меня уже немного вызывающий, из серии " дорого - богато ".

Использую его редко, вместе с оттенком №7.

№12- темноват для меня. Очень пигментирован, удаляется не без труда. Растушевывается хорошо.

Удаляется с кожи с трудом

Четвертый ряд, как и первый, включает в себя оттенки, которые мне не подходят.

№13- мрачноватый, но благородный цвет. Если к нему добавить №9 или №4 и хорошо растушевать, то смотрится интересно.

№14 - это какой - то, пардон, рыжий Антошка. Ни красы, ни радости. Без комментариев.

№15 - вполне носибельный оттенок, опять же, хорошо идет в компании с золотистым №4.

№16 - тушите свет, настала ночь. Для моих век - однозначно нет. Можно попробовать использовать для контуринга.

Демакияж.

Я использую мицеллярный гель, он хорошо справляется с удалением теней.

Хотя, некоторые оттенки ( преимущественно из нижнего ряда палетки ) довольно - таки капризные, и не готовы сразу удаляться с кожи.

Общее впечатление от палетки - неплохая, но и не идеальная. За такую цену хотелось бы чего - то более универсального.

Моя оценка - 4 балла.

Надеюсь, была полезна.

Достоинства
  • Красивые цвета
  • Лаконичная упаковка
  • Почти никакие оттенки не осыпаются
  • Разнообразие теплых оттенков
  • Стойкие тени
  • Хорошая пигментация
Недостатки
  • Не все цвета хорошо передаются без базы
  • НЕТ ЗЕРКАЛА
Jemma-Nolanрекомендует
07.12.2018
У меня подобная палетка, но с другими оттенками. Ещё в прошлом году покупала, пользуюсь с удовольствием, но некоторые оттенки тоже невостребованы. Все никак отзыв о ней не напишу, хотя даже фотки уже наделала))
07.12.2018
Отличные универсальные оттенки. И, видимо, под эти тени база обязательна.
08.12.2018
неплохая палетка Smile
08.12.2018
Некоторые оттенки очень понравились)
10.12.2018
Очень красивые оттенки подобраны в палетке, особенно золотистый и тауповый)